Перейти к содержанию

Процедура направления на обследование в стационар


Гость xilol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В декабре 2009 года я был в военкомате на медкомиссии, откуда меня направили на обследование в больницу. После стационара поставили диагноз (гипертония), с которым я пришел в военкомат. Врач в военкомате взял заполненный лечащим врачом акт и сказал явиться через несколько дней на сборный пункт. На сборном пункте, после обследования, военкоматовский врач сказал мне явиться 1го апреля в следующий призыв не дожидаясь повестки. Никаких документов об отсрочке я не получил.

 

После этого по рекомендации лечащего врача, зафиксированной в выписке из стационара, я встал на учет к эндокринологу в поликлинике по месту жительства и начал прием лекарств. С жалобами к эндокринологу обратился только один раз за прошедшие 4 месяца. Самостоятельно никаких обследований не проходил.

 

Скоро нужно опять идти в военкомат. Каковы шансы, что меня опять направят на обследование в стационар? Могут ли мне отказать? У меня есть выписка с диагнозом, который был поставлен 4 месяца назад, записи в карточке больницы о постановке на учет к эндокринологу и о приеме лекарств.

 

В каких официальных документах можно прочитать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Соответственно направить вас на дополнительное обследование должны.

В вашем случае важно знать какое решение было принято призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае важно знать какое решение было принято призывной комиссией.

 

То есть они могли тогда и не поставить категорию "Г" (как я понимаю, это категория означает "до следующего призыва")?

 

Просто тогда на сборном пункте была достаточно странная ситуация. Нас было несколько человек, которым сказали: "приходите весной". Один попробовал "покачать права" и попросил решение комиссии, на что врач сказал, что ему лень куда-то ехать и оформлять. Мол, идите гуляйте, дела ваши у меня, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы можете написать заявление на имя военного комисара с просьбой направить в ваш адрес копию:

1.заключения врача руководящего работой по мед. освидетельствованию Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ

2.копию решения призывной комиссии Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

так вы сможете узнать какое решение выносилось в прошлом призыве в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...