Перейти к содержанию

отчислили


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел забирать документы из университета, а там сказали забежать в военный стол, для уточнения чегото-там. А поскольку моя отсрочка пропала, я вот задаюсь вопросом, не вручат ли мне повестку под роспись на апрель? Как вообще лучше поступить в этом случае?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручат обязательно-тем более в этот призыв-недобор будет колосальный...Хотя военный стол-это ты имеешь ввиду военкомат или что?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это военное отделение в моем универе, которое собирает данные о студентах и пересылает в районный ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел забирать документы из университета, а там сказали забежать в военный стол, для уточнения чегото-там. А поскольку моя отсрочка пропала, я вот задаюсь вопросом, не вручат ли мне повестку под роспись на апрель? Как вообще лучше поступить в этом случае?Заранее спасибо.

 

1. В военно-учётном столе вам могут вручить повестку.

2. Сейчас, в период призыва и без отсрочки, необходимо готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В ВУЗе вам действительно могут дать повестку под роспись для прохождения медицинского освидетельствования, но в любом случае ВУЗ направит документы о вашем отчислении в ВК так, что в этом призыве вам еще не раз принесут повестку для МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали забежать в военный стол, для уточнения чегото-там.

Можно и не уточнять. Вам документы не отдают что ли пока не забежите в стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе вам действительно могут дать повестку под роспись для прохождения медицинского освидетельствования

На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее прав на вручение повестки у них уже нет так как вы уже ОТЧИСЛИНЫ и не являетесь студентом данного вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, да, для того чтобы забрать их нужно посетить несколько мест, включая военно-учетный стол

Обходной лист заполнить нужно что ли? Приказ о вашем отчислении уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ есть, я был отчислен еще месяца 2 назад, но только сегодня забежал в универ.

Да, обходной лист. В нем написано, что надо забежать в военно-учетный стол. И мне интересно есть ли возможность "подцепить" там повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ есть, я был отчислен еще месяца 2 назад, но только сегодня забежал в универ.

Да, обходной лист. В нем написано, что надо забежать в военно-учетный стол. И мне интересно есть ли возможность "подцепить" там повестку)

Здравствуйте!Да,шанс получить повестку есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании?

 

В соответствии со ст.4 ФЗ №53 " о воинской обязанности и военной службе"

 

Тогда как лучше поступить? Переждать этот призыв и потом забрать документы или что?

 

Ну как вам сказать в соответствии со ст. 10 ФЗ№53 " о воинской обязанности и военной службе"

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

Можете забрать документы, и не заходить в военно-учетный стол. Но все равно из РВК вам скорее всего будут приходить повестки. Так что мой вам совет ищите не призывное заболевание !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не выдадут документы без подписи сотрудника военно-учётного стола в обходном листе. Поэтому, явиться туда всё же придётся.

А повестку ВК вам вручить постарается в любом случае.

Поэтому, нужно готовиться к призыву, думать об основаниях для отсрочки или освобождения, готовить медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы это понятно. И то что ВК постарается вручить повестку тоже. Вопрос не в этом, а в том, насколько велик шанс, что мне её вручат ИМЕННО в военно-учетном столе, при попытке забрать документы, а не где то еще.

 

Добавлено через 6 минут

Антон Брия, я не смогу забрать документы, не заходя в военно-учетный стол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что получить повестку шанс у вас небольшой так как вы не являетесь студентом данного заведения а значит они больше не имеют полномочий вручать вам повестку. Если там будет представитель военкомата то да мождете и получить.

 

 

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

 

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

 

 

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

 

 

Они больше не ваши руководители учетного стола - они теперь в отношении вас Обычные граждане - одно и тоже если бы я вам вручил повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклоняйся или иди в армию.др вариантов нет

ещё как есть

- Найти непризывное заболевание

- Агс

- смена гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список можно продолжить:

Отсрочка по семейным обст-вам,учебе....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько велик шанс, что мне её вручат ИМЕННО в военно-учетном столе, при попытке забрать документы,

 

На данный вопрос я думаю кроме сотрудников военно учетного стола ни кто ответа точного вам не даст. Щанс есть но он на сколько он большой или маленький я вам сказать к сожалению не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение судимости ))

Нет,только если сидеть.Иначе потом могут призвать,когда судимость снимут))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...