Перейти к содержанию

Затягивание РВК времени получения ВБ


Гость Harly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На данный момент мне 28 лет, для работы понадобился военный билет. Собрал нужные документы (указанные на инфо.стенде в РВК) и пошагал в РВК...

Обращаюсь в нужный мне кабинет и что там слышу...

а здесь не хватает какой-то там справки о том, что по мне не заведено либо было закрыто по решению суда уголовное дело об уклонении от военной службы (до 21 года была отсрочка, затем по всем повесткам я являлся в РВК, а потом когда стукнуло 25 они про меня как то забыли). И предложили несколько вариантов: 1.Идти в милицию написать ЯВКУ С ПОВИННОЙ о том что вот я уклонялся. 2 Пройти в др. кабинет и подписать контракт на военную службу. 3 Дать взятку что бы все разрешилось. Ничего из этого я не стал делать и пошел к Военному комиссару. Там разъяснил ситуацию и решения Военкома было о подготовке моего дела в СКП РФ о возбуждении уг. дела или об отказе в связи с отсутствием состава преступления. Как я понимаю (немного почитал закон) они сделать мне нечего не могут, но всячески сейчас будут пытаться запугать и затянуть выдачу военного билета. Как в данной ситуации я могу ускорить этот процесс? Какие документы. заявления и кому писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военного билета постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не требуется.

Вам необходимо написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ и в прокуратуру.

Осуществлять действия, которые вам предложили в РВК ни в коем случае не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постановлению о УД. Они ссылаются на приказ №400 МО и какие-то инструкции. Жалоба должна быть именно о том, что они затягивают дело о выдаче военного билета? Перед тем как писать данную жалобу нужно ли писать в РВК на имя комиссара письмо о выдаче военного билета ?(отправить заказным письмом вместе с перечнем документов нужных для оформления ВБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Лучше написать заявление на выдачу ВБ, на имя военного комиссара и отправить его заказным письмом с уведомлением, и одновременно написать жалобу в прокуратуру на не правомерные действия ВК (так как постановление о возбуждения УГ дела не требуется) и так же отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...