Перейти к содержанию

Артериальное давление


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я недавно встал у терапевта по месту жительства на учет по гипертонии (незнаю по какой степени) давление 150-160/90 на приеме у него. Можно надеяться на освобождение или нужно еще что-то дополнительно?

Сдал анализы, проверил почки, РЭГ все в порядке , а давление - высокое!

Еще найдена - синусовая аритмия на ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Еще вопрос:

можно ли как-то задокументировать ПА - панические атаки и будут ли каким образом они влиять на освобождение?

Спасибо заранее за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цифры Вашего давления не более 150-160/90, то надеяться на освобождение от призыва по гипертонической болезни будет весьма проблематично. Скорее всего поставят НЦД или ВСД. Но в любом случае рекомендую выполнить суточное мониторирование АД для уточнения цифр давления, а также выполнить ЭхоКГ.

Панические атаки на мой вгляд лучше всего фиксировать талонами вызовов "скорой помощи". Их наличие может помочь в освобождение от призыва по психиатрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут органы-мишени - ВСД поставить будет проблематично. Поэтому план обследования: СМАД, ЭхоКГ (ищем ГЛЖ), Глазное дно, Сосуды головного мозга (органы мишени), почки и щитовидка (это на симптоматический характер).

 

Плюс неплохо было бы сделать ЭКГ с нагрузкой, чтобы выявить гипертонический тип реакции на нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цифры Вашего давления не более 150-160/90, то надеяться на освобождение от призыва по гипертонической болезни будет весьма проблематично. Скорее всего поставят НЦД или ВСД.

 

Дело в том, что я недавно встал у терапевта по месту жительства на учет по гипертонии (незнаю по какой степени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛЖ - это гипертрофия левого желудочка. Они должна быть при 2 стадии ГБ. Но с такими цифрами АД до неё я думаю ещё далеко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в военкомате дали акт на обследование в поликлинике на дн. стационаре "Проверить давление в динамике" - это как?

Также окулистом найдена ангиопатия сетчатки. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю - ангиопатия ситчатки - верный признак ГБ 2-ой стадии.

 

Врач-консультант

Да по-разному бывает... У меня при 130/80 в покое уже и ангиопатия и ГЛЖ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие-нибудь другие меддоки в готорых черным по белому написано - Артериальная гипертония (не гипертензия) или Гипертоническая болезнь - есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы тебе в прокуратуру стукат отправить, за фальсификацию диагнозов медкомиссией и незаконную медицинскую деятельность. Артериальная гипертензия и гипертония - это разные вещи. Первое - не подразумевает освобождения и болезнью по сути - не является. Но ты, наверное, не станешь этого делать...

 

Твоя задача - письменно уведомить врачей той больницы, в которую тебе выдан акт, о наличии у тебя непризывного заболевания - Артериальной гипертонии 1ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название больницы, куда тебя направляют)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

(в порядке информирования)

 

 

(Такого то числа) решением призывной комиссии (название) я был направлен на дополнительное обследование в Ваше медучреждение.

 

Так как сбор анамнеза заболевания является важным моментом в выборе верной тактике лечения, направляю Вам копии имеющихся у меня медицинских документов.

Прошу Вас

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к истории болезни.

2. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1 редакция от 07.03.2005), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья», по заполнению этого акта.

 

Приложения:

1. ...

2. и т.д.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ

 

 

Составляется в 4х экземплярах. Один отсылается заказным письмом с уведомлением о вручении. Второй сдается в регистратуру на копии ставится отметка о вручении, последний лично в руки главврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше даже так:

 

Главному врачу (название больницы)

Адрес

 

Зав. Отделением (название, название больницы)

Адрес

 

От ФИО полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии (название), далее ПК я был направлен на дополнительное обследование в Ваше медучреждение, так как страдаю артериальной гипертонией 1 ст. (полностью пиши свое заболевание!).

Диагностика (лечение) заболевания производилась в (название, адрес медучреждения) в период с хх.хх.2005 по хх.хх.2006.

В результате был установлен диагноз: (диагноз).

По поводу (диагноз) я состою на учете у врача-кардиолога (адрес) с хх.хх.2005.

 

Также мною по назначению врача-кардиолога (подробно опишешь медучреждение, адрес, специальность врача) проводится постоянная гипотензивная терапия в виде таблеток препарата «Небилет» (если есть такие отметки в меддоках). Данный факт прошу принять к сведению, и учитывать его при проведении обследования.

 

Наличие данного заболевания и предыдущая история болезни подтверждается прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что сбор анамнестических данных, предыдущие обследования и диагностика были проведены в полном объеме, в соответствии с ПРИКАЗом МЗ РФ N 4 от 24 января 2003 г. "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", диагноз установлен в соответствии с международной классификацией болезней Х-го пересмотра, в специализированном медучреждении (если таковым является, медучреждений лучше тут написать побольше, название и адрес), обладающем действующей лицензией на осуществление медицинской деятельности, выданной в соответствии с Положением «О лицензировании медицинской деятельности» (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731).

 

На основании вышеизложенного,

 

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской карте амбулаторного больного).

2. Проводить необходимые обследования с учетом того факта, что я провожу постоянную гипотензивную терапию.

3. Заполнить Акт исследования состояния здоровья принимая во внимание имеющиеся анамнестические данные.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 n 5487-1) (ред. от 07.03.2005) моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья».

5. В случае отказа в удовлетворении изложенных требований, прошу дать мне письменный мотивированный ответ в сроки, установленные действующим законодательством.

 

Приложения в оригинале:

1. Акт исследования состояния здоровья, выданный хх октября 2005 года на 1 листе, в двух экземплярах.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Выписной эпикриз № хх от ...

2. и т.д.

 

Итого приложений в оригинале – Одно, на Двух листах.

Итого приложений в ксерокопиях - столько-то

 

Дата/подпись/расшифровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Бороться нужно до победного конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно 5 числа у кардиолога, тот поставил мерцательную аритмию - что бы это значило?

Еще кардиолог для доп. обследования назначила - монитор Холтера.

Подскажите как с ним бороться? Как нагнать давлениев случае чего?

Тоша1984, подскажи, как я понимаю - это по твоей части

По поводу акта для стационара - еще пока не заполнили в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по моей? Я не врач =)))

 

У разных людей разные факторы повышают давления, некоторые способы:

естесственные

1) Гипервентиляция легких (мне помогает) - задержка дыхания на выдохе до головной боли. Так как первичная ГБ вызывается кислородной недостаточностью.

2) Напряжение ягодичных и икроножных мыжц (мне не помогает)

химия

1) Эфедриносодержащие препараты: бронхолитин, бронхоцин (самое эффективное из всего). Один минус - жутко вонючие, лучше предварительно смешать их с соком и проносить в больницу в виде такого коктейля.

2) Препараты для людей с пониженным давлением: гутрон, фетанол. Минус - трудно найти в аптеках

3) Кофеин (в таблетках). Энергетические напитки. Действие индивидуально.

 

Обязательно нужно заранее потренироваться и опробовать все с тонометром. Лично я недавно делал Холтер только на гипервентиляции легких. дАД ниже 100 не было зафиксировано ни разу.

 

1) Все таблы которые дают в больницах естесственно жрать нельзя.

2) Обязательно уведомить врача о том, что Вы проходите гипотензивную терапию (если соответствующие отметки есть в меддоках)

3) Если на тебе висит Холтер - спать нельзя. Во сне давление обваливается даже у явных гипертоников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Химию я не пью. Зато комбинировал первое со вторым: во время замера делал гипервентиляцию и садился в полуприсяд (не в полный). Цифры зверские получаются - у меня вплоть до 180/130.

 

2-3 раза в день врач с тонометром будет делать контрольные замеры. Пэтому - просыпаться надо рано (часов в 8) и ложиться поздно - часов в 10, чтобы он тя после сна не подловил.

 

И НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...