Перейти к содержанию

Положили повестку в почтовый ящик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сначала расскажу про свою ситуацию. Все отсрочки по учёбе я, должно быть, уже использовал. Когда закончил школу то поступил в один вуз, там взял академический, потом ушёл из этого вуза по собственному желанию и поступил в другой из которого был отчислен за неуспеваемость (просто перестал ходить на занятия, у меня уже работа закрутилась по полной, английский сам учил, вуз мне банально мешал). В приписном написано что отсрочка до апреля 2012. Эту отсрочку я получил во втором вузе. Где-то год назад меня из него отчислили и пару дней назад, 24 марта (как раз в мой день рождения, хороший подарочек от государства, ничего не скажешь) мне по фактическому месту проживания (там где я прописан по паспорту и живу вместе с родителями) пришла повестка. Об этом отдельный разговор. Никто ни мне ни моим родителям эту повестку не давал, тем более на подпись. Просто положили в запечатанном конверте в почтовый ящик и всё. Притом, что самое интересное, я смотрел в интернете бланк повестки, и вроде бы она должна состоять из двух частей. Лицевая сторона и оборотная сторона. Лицевая сторона у меня есть. Там у меня написано что я должен явиться 15-04-2010 (время не указано) в наш военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссий и захватить с собой медицинские документы и справки с места учёбы. Штамп и подпись начальника военкомата. А оборотной стороны нет, той где я должен расписаться что я, такой-то такой-то, её получил и обязуюсь прийти. Это нормально вообще? Такая и должна быть повестка? Помогите мне пожалуйста, как мне быть. Я через год собираюсь в командировку в Канаду с девушкой, ещё хотели этим летом обвенчаться, а здесь вот что....Очень уж не с руки идти служить. Как мне быть сейчас вообще? Начнём с того что во-первых повестку никто ни мне никому другому эту в руки не вручал и никто нигде не расписывался. Стало быть, можно сказать, я её и не получал. Если меня в метро дружинники или милиция остановит в облаву студентов то приписное у меня есть где написано что у меня отсрочка до 2012. Но если раньше я ещё надеялся что до 2012 военкомат про меня вспоминать не будет, а к тому времени я уже уеду в Канаду, то мои надежды не оправдались. Загран. паспорт у меня уже есть.

 

Что мне делать? Проигнорировать повестку? Или начать собирать какие-либо медицинские документы и идти вместе с ними 15-ого в военкомат? Служить я не собираюсь

 

Заранее всем большое спасибо за внимание и дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку должны вручить лично тебе в руки, под твою роспись. Если ты не расписывался за повестку, то можешь ее выкинуть и не ходить никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне вообще не начинать беспокоиться пока мне её в руки не дадут под роспись, я правильно понимаю?

 

Добавлено через 8 минут

меня смущает то что у повестки не было оборотной стороны где я должен расписаться в получении повестки. Может какие-нибудь особо умные товарищи в военкомате уже за меня её оторвали и расписались в её получении. И тогда я уже буду уклонистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Все правильно. Но вобще странно, что ты живешь по прописке и тебе ее в ящик кинули, а не в руки вручили. Если получишь в руки, то придется по ней идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда у меня несколько вопросов. Пока я повестку не получил я, соответственно, уклонистом не считаюсь. И поэтому я смогу покинуть страну, например летом когда отдыхать поеду, или когда визу буду получать. Загран. паспорт у меня уже есть. При получении визы никакие справки из военкомата вроде не нужны, а когда я буду из аэропорта вылетать они там вроде в своей базе проверят не уклонист ли я. Но я же не уклонист. Ну и раз уж меня пока ещё не призвали но я на галочке у военкомата то может стоить обеспокоиться тем чтобы получить отсрочку по каким-либо медицинским причинам, чтобы в случае если мне всё-таки вручат повестку быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В аэропорту базы уклонистов нет.Насчет проверки своего здоровья для выявления "непризывных"заболеваний - верное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать? Проигнорировать повестку? Или начать собирать какие-либо медицинские документы и идти вместе с ними 15-ого в военкомат? Служить я не собираюсь

 

По такой повестке никуда не ходить. Далее быть бдительным, т.к. могут прийти домой люди и вручить повестку уже лично. Дверь никому не октрывать. При вылете за границу никто тебя не остановит в аэропорту, ты им не интересн как призывник. Если загранпаспорт имеется, то можешь ехать куда угодно. Так же советую носить с собой приписное, чтобы, с лучае останомки тебя сотрудником милиции, показать ему, что у тебя действует отсрочка, но это может не помочь, бывает, что они стоят со списками призывников (хотя я такого ни разу не видел и трудно себе представляю).

Если не хочешь себе трепать нервы, то лучше пройди независимое обследование и освободись от службы на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь себе трепать нервы, то лучше пройди независимое обследование и освободись от службы на законных основаниях.

 

медицинское? А где? Дайте пожалуйста ссылку какую-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медицинское. Пройти можно в любой платной клинике. В поликлинику по месту жительства лучше не ходить, для них ты будешь здоров. Если у тебя есть мед. карта на руках, то изучи ее и выбери себе направление, по которому будешь обследоваться. Если карта не на руках, а в поликлинике, то советую ее побыстрее забрать, а то ее могут отослать в твой вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта не на руках, а в поликлинике, то советую ее побыстрее забрать
вот это реальный совет, большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегать тебе еще 5 лет, лучше конечно найти непризывное заболевание, чтобы без нервотрепки, но и при желании можно поскрываться, многие и по 9 лет косят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегать тебе еще 5 лет, лучше конечно найти непризывное заболевание, чтобы без нервотрепки, но и при желании можно поскрываться, многие и по 9 лет косят)))

 

5 не 5, а в любом случае через 2 года максимум на ПМЖ в Канаду поеду, поэтому так и интересуюсь тем могу ли я выехать. Заболевание это я уже понял. Завтра же пойду в нашу поликлинику за картой, первым делом. Потом пойду в платную поликлинику уже. Надеюсь что там диагностика не очень дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это реальный совет, большое спасибо

 

Приходишь в регистратуру и говоришь, что ты пришел к хирургу, дайте карту, как выдадут карту разворачиваешься и уходишь домой вместе с картой.

 

Добавлено через 1 минуту

5 не 5, а в любом случае через 2 года максимум на ПМЖ в Канаду поеду, поэтому так и интересуюсь тем могу ли я выехать. Заболевание это я уже понял.

 

За границу ты вылетешь без проблем. Если точно решил уехать из РФ, то тебе надо снятьс с учета в вк в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. И все, прощай армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в регистратуру и говоришь, что ты пришел к хирургу, дайте карту, как выдадут карту разворачиваешься и уходишь домой вместе с картой.

надеюсь дадут)

 

За границу ты вылетешь без проблем. Если точно решил уехать из РФ, то тебе надо снятьс с учета в вк в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. И все, прощай армия.

даже если я у них на учёте как призывник то всё равно снимут? Ясно что приходить надо когда нет призыва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в канаде не призовут в армию?

недолжны. Неграждан не призывают в армию, а я гражданином стану в лучшем случае только через 3 года после того как уеду туда

 

так просто в поликлинике карту не отдадут что ли?

вот надеюсь что дадут. Должны. Но могут сказать - 'к хирургу? Я сейчас отправлю её туда'. Я прочитал в интернете что в некоторых поликлиниках на руки карты не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Пациент вправе попросить выдать ему на руки выписной эпикриз из медицинской карточки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасения подтвердились. Подошёл, сказал что к хирургу, карту на руки не дали

 

В вашей ситуации, необходимо требовать выписку из мед. карты, заверенную главным врачом.

В случае отказа можете направить жалобу в прокуратуру.

В соотв. со ст. 31 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан - Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...