Перейти к содержанию

Преходящая АВ-Блокада 2 степени с обмороками


Гость Xfobos

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

По направлению в "моники" мне постановили преходящюю АВ-Блокаду 2 степени, с min чсс 25, сейчас обследуюсь в огромном центре на Рублёвском шоссе, по поводу установки ЭКС. У меня бывают обмороки, не часто, но раз в пол года точно. Т.е. сознание я не теряю, но мышцы "отключаются" и я падаю.

 

Военкомат пророчит штабную службу, но что-то я сомневаюсь в дееспсобности военкомата в этом вопросе.

 

Подскажите как зафиксировать обморок?

Или какие действия предпринять, если ЭКС я категорически не хочу ставить (работа в серверных, часто играю в клубах, рядом с колонками кВт на 25, и мне 24 всего)?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ-блокады, сопровождающиеся синкопальными состояниями, жизнеугрожающие! Представь себе, что в это время ты купаешься в море, переходишь дорогу? Больше того, а если ты ведешь машину? - ты ставишь под угрозу не только свою жизнь.

 

Далее, с возрастом блокада может только прогрессировать. В какой момент блокада станет далекозашедшей или полной никто сказать не может. Сказать точно, включится ли замещающий ритм при возникновении блокады нельзя.

 

Современные ЭКС не ухудшат твое качество жизни, а даже наоборот. Они хорошо экранированы от внешних помех. Операция по имплантации очень легкая, делается без наркоза. Да и ЭКС в твоем случае будет "подстраховочным". Он будет тебе навязывать ритм, только во время блокады. В остальное время сердце будет работать само по себе. Так что даже если помехи и наводки собьют работу ЭКС, то ничего страшного не произойдет. Максимум пару раз грохнешься в обморок, но доедешь до больницы, где ЭКС либо заменят, либо перепрограммируют.

 

Теперь по поводу армии. С ЭКС служить не возьмут точно. С преходящей блокадой формально могут взять, т.к. блокада не стойкая. Это странности расписания болезней. Тут надо фиксировать обмороки (вызовом скорой, регулярными жалобами кардиологу).

 

Есть возможность показать сканы документов (вероятно холтера), где зафиксирована преходящая АВ блокада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думал уже о руле - опасно, но замечена прогрессия в положительную сторону, хотя врачи смотрят с недоверием, когда говоришь что раньше чаще падал, щас реже.

Поэтому я предпологаю другую причину обмороков. Хотя никаких нет, по результатом всяких анализов. Только дискенизия желчевыводящих путей и с печенью что-то, говорят из-за АВ-блокады.

 

А если есть шанс не зашивать в себя ничего в 24года, простите, ещё и 110 тыс. сэкономить на ЭКС, да и ходить опасаться что тебя в сердце может током лупануть если какойнибудь новый или электромагнитный прибор не спровоцирует глюк ЭКС, то надо этим шансом пользоваться.

 

Вечером постараюсь выложить скан холтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xfobos, как будут результаты холтера, тогда можно будет оценить вероятность обмороков из-за блокады.

 

Прогрессию угадать нельзя, может быть все что угодно. Как улучшение, так и ухудшение. Обычно с возрастом лучше не становится.

 

Даже сломавшийся ЭКС при всем желании убить не может. Там токи уж очень маленькие. Если ЭКС выходит из строя он может не давать разряды - это верно. Но давать очень сильные он не может - не от куда их брать. Кривой ритм давать может, но шансы таких проблем очень и очень малы. Куда меньше чем упасть в обморок за рулем.

 

Зачем тратить 110000? Есть федеральные квоты минздрава, все сделают бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно рекомендациям по установке ЭКС, сейчас данных за установку нет, правда если паузы не связаны с обмороками. Очень похоже просто на функциональную блокаду, не более. Является практически нормой. Однако, если же обмороки связаны с блокадой, то дело другое. Вот это надо обязательно исследовать.

 

Пока с такими результатами военкомат поставит категорию "Б". Ему нужны документированные случаи обмороков, на слово верить конечно же не будут. Однако, ЭКС освобождает от призыва.

 

Я бы рекомендовал лечь на полное обследование. Тогда бы решился вопрос, нужно ли ставить ЭКС, и на основе новых обследований мы могли бы чего-нибудь подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, АВ-блокада должна быть постоянной, чтобы получить негодность.Так что регистрируйте обмороки вызовом скорой или неотложки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, Уважаемые специалисты "Призывника" и Xfobos

 

У меня аналогичный диагноз и хочется узнать, как Вы, Xfobos, справились.

 

Прошу врачей-консультантов ознакомится с результатами холторовского мониторинга меня и оценить мои шансы получить категорию В.

 

Обследование проходил в больнице по месту жительства. Также получил направление к кардиохирургу в "Моники" для получения заключение о необходимости установки кардиостимулятора. Устанавливать же его не хочу. Есть ли опасность получить катерию Г? Также имееются 2 кардиограммы, датированные: первая - этим месяцем, вторая - 2008 годом (на обеих видна АВ-блокада)

 

 

Заключение(ЭКГ, выписка из истории болезни): атриовентрикулярная блокада 2 ст с периодами Самойлова-Венкебаха(2:1) с восстановлением проводимости по AV узлу до нормы через AV блокаду 1 ст. Вертикальное направление ЭОС. Перегрузка обоих предсердий.

 

Клинический диагноз(основной): Миокардитический кардиосклероз. Атриовентрикулярная блокада 1 ст, преходящая атриовенгрикулярная блокада 2 ст Мобитц 1. Синкопальные состояния. Пролапс митрального клапана 1 ст с митральной регургитацией 1 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими заключениями категория В по 42 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" безусловно и обязательно стоит сходить на консультацию к кардиологу по поводу установки ЭКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обнадеживающие слова.

 

 

С такими заключениями категория В по 42 статье

 

По статье 42 б. Правильно ли понимаю?

 

 

"В" безусловно и обязательно стоит сходить на консультацию к кардиологу по поводу установки ЭКС.

 

Не может ли возникнуть ситуации для присвоения категории "Г", если в заключении кардиохирурга будет жесткая рекомендация по установке кардиостимулятора?

 

 

Теперь по поводу армии. С ЭКС служить не возьмут точно. С преходящей блокадой формально могут взять, т.к. блокада не стойкая. Это странности расписания болезней. Тут надо фиксировать обмороки (вызовом скорой, регулярными жалобами кардиологу).

 

Не могли бы Вы также объяснить в чем разница моего случая (теоретич. категория "В") и предыдущего описанного здесь случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки могут давать - это право военкоматов.

Но твой случай более серьезный - у тебя постоянный АВ блок 1, а это уже категория "В". У того человека блокада была преходящая.

 

Рекомендация по установке ЭКС правильная. Получай квоту и ставь ЭКС для подстраховки. Паузы в 2.8 секунды - это не шутки. Паузы в 3 секунды являются абсолютным показанием для установки ЭКС. Думаю ты и 3 секунды показать можешь, если холтер переделать пару раз. У тебя достаточно серьезный риск внезапной смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд

 

Простите, это ответ на какой вопрос?

 

Я еще не стою не учете, как только получу заключение кардиохирурга, пойду в военкомат для постановки, прохождения мед.комиссии, получение направления на мед.освидетельствование и получение военного билета в идеале. Надеюсь обойтись без обращений в суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вновь

 

Нужен совет. Был в ВК - встал на учет, прошел медкомиссию. На ней предъявил жалобы, выписки и др. мед. бумаги. В итоге направление на обследование и акт исследования состояния здоровья мне не дали, но зато дали повестку, где указано явиться через месяц по вопросам мед.комиссии. Также стоит пометка "акт" (ручкой). В ВК мне сообщили, что направление и акт подписываются военкомом (причем делает он это раз в месяц, когда накопится дел). Такие вопросы:

1. Правомерно ли затягивание выдачи бланков акта и направления?

2. Есть ли польза от написания заявления о предоставлении данных бумаг?

 

Может есть смысл предпринять что-либо для увеличения шансов получения акта и направления, а не просто ждать даты на повесте?

 

Жду ваших советов.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ускорить процесс уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброе время суток. на руках имеются холтеровское мониторирование в котором выявленно АВ блокады нескольких степеней, врач кардиолог сказала, что если паузы увеличатся еще на 0.7 секуунд то будут ставить аппарат на сердце (зарегистрированны паузы в 2.3 сек.). Не могли бы вы проконсультировать меня, какая степень годности мне грозит? И какова вероятность что у меня достигает паузы в 3 и более секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kain-still, вообще-то описан вариант нормы. Вероятность прогрессирования блокады невелика (а точнее крайне мала).

 

Одинственное может быть интересно то, что строго говоря есть политопная желудочковая экстрасистолия, но самих экстрасистол всего 43. Тут надо смотреть на практику военкоматов в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. то что у меня АВ блокада II степени это в расчет не берется? когда в расписании болезни написанно что это призывная болезнь? Тока мне не ясны приставки к этой болезни типа интермитирующая и т.д., которые как я понимаю имеют вес в решении комисии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...