Перейти к содержанию

Загранпаспорт и ф.32


Гость Jacky

Рекомендуемые сообщения

Cитуация следующая. Мне вот вот будет 26. С 18 до 22 учился заграницей, о чём в своё время предоставил справку в военкомат. Они одовлетворились и с тех пор обо мне забыли. А может и не забыли, я не живу там где прописан, живу в другом районе с 2002 года. (Москва, кстате) Не помню как я оформлял ЗП в 2001 году, но теперь в ноябре 2006 мне нужен новый. Трудовая у меня есть, всё есть, но нет соответственно ВБ и нет справки ф.32. Что мне лучше делать? Один из вариантов тупо оформить в канторке ЗП без этой формы и "дотянуть" до 27. Другой - пойти и попробывать её получить в Военкомате. Но призыв уже скоро. Короче я весь в раздумьях!;-(

Помогите советом!

 

П.с.: до отъезда заграницу я тоже неоднократно переезжал по москве, и когда как то пришёл в военкомат для получения ещё первого ЗП то мне сказали что я на учёте там не стою и всё такое. Я вроде как на учёт поставился, и всё такое, но хз, может я всё так же "потерян". Тоесть я не знаю. Но скорее всего они до сих пор думают что я учусь заграницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вам эту справку уже вряд ли дадут, т. к. призыв начнется через неделю. Любая фирма занимается оформлением через ОВИР, а там определенно требуют такую справку, и без неё вам, вероятно, не обойтись. Сами может предположить, чем может обернуться ваша явка в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вам эту справку уже вряд ли дадут, т. к. призыв начнется через неделю. Любая фирма занимается оформлением через ОВИР, а там определенно требуют такую справку, и без неё вам, вероятно, не обойтись. Сами может предположить, чем может обернуться ваша явка в военкомат.

 

Хм...а они продаются? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, некоторые призывники, действительно, для оформления данной справки платят деньги. Только сколько это стоит, сказать затрудняюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вам эту справку уже вряд ли дадут, т. к. призыв начнется через неделю.

 

Господа. Мне 27 ч/з 3 недели. могу ли я получить справку по ф .32 в течении призыва? или это выдается только между призывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Мне 27 ч/з 3 недели. могу ли я получить справку по ф .32 в течении призыва? или это выдается только между призывами?

 

На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы уже не будете подлежать призыву. Рекомендую Вам эти три недели не открывать никому дверь, не подписывать никаких повесток, а на следующий после Вашего 27-го дня рождения день спокойно явиться в военкомат и оформить военный билет. Правда, могут призвать на сборы.

Как только Вас оформят в запас, можете спокойно получить справу для загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не желаете себе серьезных проблем, то лучше вам явиться в военкомат после 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам эти три недели не открывать никому дверь, не подписывать никаких повесток, а на следующий после Вашего 27-го дня рождения день спокойно явиться в военкомат и оформить военный билет.

 

В эти три недели вам надо удесятерить осторожность. Почитайте в других ветках, как минимизировать риск встречи с военкоматчиками и милицией. Военкомат тоже прекрасно понимает, что это его последний шанс вас призвать. И уж почти наверняка со злости , что не удалось призвать, вас попробуют отправить на сборы. Про такую "мелочь", как ожидание военника полгода, я уж не говорю.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не форум по продаже товаров и услуг. :P

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...