Перейти к содержанию

Два вопроса по призыву


Гость Mulder

Рекомендуемые сообщения

1) Существует ли такого рода отсрочка: выпускник ВУЗа (в котором не было военной кафедры) устраивается работать в государственное учреждение по профилирующей специальности?

2) Действительно ли существует приказ Министра Обороны России, согласно которому призывник не может служить в том городе(или регионе или округе или что-то вот в этом роде :roll: ) где он прописан?

 

с нетерпением жду ответов.. а то 20 велено в военкомат явится с паспортом, млин :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поступив на работу в учреждение, включённое в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 года № 1583, непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования по специальности на условиях полного рабочего дня, Вы приобретёте право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пп. "ж" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обращаю внимание - право на отсрочку, а не саму отсрочку. Отсрочка оформляется решением призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

 

2) О существовании такого приказа не знаю, но некоторые граждане служат в своих родных городах.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ! :)

1) Неужели Всемироссийский Музей А.С. Пушкина не включён в этот список... :? удивительно.. По поводу права на отстроку - это хорошее замечание..

 

2) Ну как подробности узнаю - обязательно отпишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно вышеизложенного пункта 1.

Ситуация такая:

1 октября я буду являться преподавателем-стажером ВУЗа включенного в этот самый список, т.е. действует: "ж" п. 1 ст. 24

12 сентября я пришел в военкомат, чтоб передать им извещение о том что я буду сотрудником ВУЗа, извещение взяли и вручили повестку (форма №24) на 19 октября.

 

Вопрос:

1. если я явлюсь в указанный срок, меня же не могут забрать?

2. какой документ с собой принести для отсрочки.

3. надо ли являться туда вообще?

 

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку от призыва и приложите копии документов: справки с места работы с указанием должности и специальности, заверенной печатью и подписью руководителя соответствующей организации; диплома о высшем профессиональном образовании. Будьте готовы представить оригиналы документов.

И начинайте проходить медицинское освидетельствование пораньше - с начала октября (придите без повестки и не сообщайте, что она у Вас есть). Раньше получите решение призывной комиссии и меньше будете посещать военкомат в период отправок (последние два месяца призыва).

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Перечень документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу

ж) поступившему на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определен Правительством Российской Федерации:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

диплом о высшем профессиональном образовании;

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

 

Вот только мне не понятно, разве им не достаточно сведений которые отсылает 2 отдел? Т.е. зачем им мое присутствие, ведь, например, когда люди поступают в ВУЗ после школы никто никуда не ходит.

И второе, я проходил мед комиссию в июне прошлого года им этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ни кто не куда не ходит» - это значит то, что граждане не проходят призывную комиссию (принимающую решение о предоставлении отсрочки от призыва), они обладают правом на отсрочку от призыва, но не воспользовались своим правом (отсрочка от призыва им не предоставлена решением призывной комиссии).

Без заключения о годности по результатам медицинского освидетельствования не допускается принимать решение.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...