Перейти к содержанию

Недовес + гастрит


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

 

В осенний призыв пришел в декабре. Весы показали 50, рост 173.

Т.к. у них был уже набор и я хорошо попросил меня не стали призывать, а дали направление в поликлиннику. На проверку. 1 Хр. гастрита. и 2.плоскостопия.

Плоскостопие ренген обследование не подтвердило, хр.гастрит подтвердили (он у меня с детства, хотя если честно не особо беспокоит. Но поддтвердили честно, по результатам ФГС)

 

В военкомат идти 13го апреля. Сегодня где-нибудь взвешаюсь, но мне кажется вес поднялся, т.к. когда меня взвешивали в военкомате я его специально сбрасывал пониже.

 

Если вес поднялся но все-равно ИМТ меньше 18.5 и есть хр гастрит, на что мне расчитывать и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет положительная динамика в весе могут с полным правом забрать с категорией Б-3 в соответствии с 13 ст.РБ., тем более если будет недобор. Но и отсрочку могут дать что меннее вероятно. Короче говоря как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! делай так как выделено жирным (это статья 13). худей. и шансы на освобождение по этой статье возрастут. советую также, сходить в поликлинику, пожаловаться на вес, на повышенную утомляемость, пусть зафиксируют рост и вес в мед карте. по гастриту - если не ошибаюсь, освободиться ещё сложнее.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Сейчас есть направление к эндокринологу, видимо ему и буду жаловаться и вес-рост фиксировать.

 

У него же мне сказали взять направление на узи щитовидной железы и гармонов щитовидной железы... Посмотрим, вдруг еще там что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Сейчас есть направление к эндокринологу, видимо ему и буду жаловаться и вес-рост фиксировать.

 

У него же мне сказали взять направление на узи щитовидной железы и гармонов щитовидной железы... Посмотрим, вдруг еще там что...

 

да да, ему самому! родненькому )) ну жаловаться ты понял на что, на то что кушаешь много а вес почему то не набирается, а наоборот..в последнее время утомляться больше стал и тп...если финансы позволяют можешь попросить направление на измерение физ работоспособности, обычно это вэм, (вроде 1 500 р стоит) для пущей уверенности то есть если у тебя будет и отрицательная динамика и низкая физработоспособность то можно смело требовать военник. удачи :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос.

У меня повестка на 13е апреля.

Если я завтра (29го марта) пойду к эндокринологу, весы покажут около 50-51 кг. (на прошлом замере в военкомате было 50).

 

Что лучше, подождать неделю и идти к эндокринологу (чтоб сбросить 2-3 кг) или идти сейчас, но усиленно худеть до 13го, чтоб уже в военкомате было 45-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос.

У меня повестка на 13е апреля.

Если я завтра (29го марта) пойду к эндокринологу, весы покажут около 50-51 кг. (на прошлом замере в военкомате было 50).

 

Что лучше, подождать неделю и идти к эндокринологу (чтоб сбросить 2-3 кг) или идти сейчас, но усиленно худеть до 13го, чтоб уже в военкомате было 45-47.

 

2 вариант. поясню про первый...если не будет отрицательной динамики - всё пропало. зафиксированная положительная динамика это "не лишний" козырь военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - это подождать неделю, сбросить пару кило, и идти фиксировать это у эндокринолога? А еще через неделю - идти в военкомат (по повестке). А если у меня будет только отриц динамика но не будет "сниженной работоспособности" или я не сделаю на нее анализ?

 

И еще вопрос, что если вес будет

 

И есть ли "быстрые искуственные" методы похудания? За неделю а лучше за сутки? :)

 

Спасибо всем, кто поможет

Худому уже отдельное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - это подождать неделю, сбросить пару кило, и идти фиксировать это у эндокринолога? А еще через неделю - идти в военкомат (по повестке). А если у меня будет только отриц динамика но не будет "сниженной работоспособности" или я не сделаю на нее анализ?

 

И еще вопрос, что если вес будет

 

И есть ли "быстрые искуственные" методы похудания? За неделю а лучше за сутки? :)

 

Спасибо всем, кто поможет

Худому уже отдельное спасибо :)

почитай у худого в дневнике, там он описывал как похудел за пару суток на 3 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А если у меня будет только отриц динамика но не будет "сниженной работоспособности" или я не сделаю на нее анализ?

Военкомат может и не отправить на это обследование.

И еще вопрос, что если вес будет

К этому не нужно снижение физ.работоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. Зафиксировал у эндокринолога вес 46 (спасибо системе Худого:)))

Еще килограм не дотянул. Есть ли смысл к 13му (у меня на это число повестка) пытаться сбросить до 45 или еще ниже, чтоб в военкомате было 44-45?

 

Завтра иду на ВЭМ. Врач-консультант Напсал "Военкомат может и не отправить на это обследование". Ну блин, а худой уже посоветовал записаться и пройти. Так если показатели будут в норме? Они же щас результаты мне в карточку занесут, и это будут отражать в акте, который из больницы в военкомат понесу :(

 

И не сыграет ли мне в минус найденый у меня Хр.гастрит? Ведь "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." А хр.гастрит это категория Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И не сыграет ли мне в минус найденый у меня Хр.гастрит? Ведь "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." А хр.гастрит это категория Б...

При отрицательной динамике веса должны признать негодным независимо от причины и сопутствующей патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...