Перейти к содержанию

жалоба в суд


messer

Рекомендуемые сообщения

собираюсь выехать на украину на срок более 6 мес.

еще в июле подал заявление в военкомат, поставили отметку, что заявление принято, но с учета меня так и не сняли, сначала аргументировали это тем, что у меня нет приписного (забыл получить в 17 лет- но оно мне нафиг не нужно!), потом якобы заболел человек, который этим делом занимается, теперь просят какие-то бумаги из посольства (сами не знают какие), чтобы подтвердить отъезд. хотя я им предоставил адрес пребывания на украине, и сказал, что посольство этим заниматься не будет, а регистрацию временную получают по месту пребытия (вроде так). решил все-таки обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия вонкомата. я конечно понимаю, что проще уехать, и мне за это ничего не будет, максимум штраф 500р, но все-таки НЕ ХОЧЕТСЯ, чтобы потом меня объявили в розыск, родителей засыпали повестками, заявили в прокуратуру как на уклониста и т.д.

в связи с этим вопрос: как грамотно составить жалобу, кому ее отдавать, как вообще происходит рассмотрение таких дел и какие шансы, что все-таки меня снимут с учета, и я как законопослушный гражданин смогу уехать за границу? как только я обращусь в суд, меня уже не могут призвать (ст.23 п.3в)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос: Вы зарегистрировали заявление в РВК, Вами был получен ответ на него? Если "нет" - езжайте спокойно, а перед этим самостоятено обратитесь в прокуратуру, упредив военкомат (Вам были обязаны ответить в течение месяца с момента регистрации вРВК). Если Вы обратитесь в суд относительно неснятия Вас с учета - призвать смогут. Для того, чтобы не смогли необходимо оспорить именно решение о призыве, а не бездействие РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. да, отметка о принятии стоит 17 июля. письменного ответа не получил до сих пор. но уезжаю теперь в ноябре не раньше, поэтому и решил сняться, чтоб на медкомиссию не ходить.

а если милиция повеску на подпись принесет, можно показать заявление и не подписывать? в какую прокуратуру обратиться пред выездом- в районную или еще какую-то? я просто не в курсе (г.москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В отношении Вас имеет место бездействие должностных лиц, ответственных за постановку/снятие с учета Вашего РВК. Если милиция приносит повестку ей будет абсолютно все равно относительно Ваших проблем с РВК, снятием с учета и т.д. Т.е. она попытается вручить ее, посколльку именно это и было ей поручено, а остальные проблемы ее абсолютно не волнуют. Заявление необходимо написать в прокуратуру по месту нахождения РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...