Перейти к содержанию

Законно ли действует военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Мне в начале марта прислали повестку для сдачи анализов на 15 марта, а 18 марта принесли повестку для прохождения МК на 2 апреля. Причём повестки получал папа и нигде не расписывался ссылаясь на то, что повестка адресована мне и значит я должен расписаться , а не он. Мой вопрос по закону ли действует военкомат и что мне будет в случае неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это незаконно. Повестку должны вручать именно вам под ВАШУ личную роспись. По данной повестке можно не являться и вам за это ничего не будет. Точно так же как и по повестке которую прислали по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же как и по повестке которую прислали по почте.

 

А если повестку пришлют заказным письмом? В прошлом году наш военкомат практиковал такой способ вручения повесток, я же на почте расписался за письмо, или роспись на почте не может служить доказательством того что я получил повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повестку пришлют заказным письмом? В прошлом году наш военкомат практиковал такой способ вручения повесток, я же на почте расписался за письмо, или роспись на почте не может служить доказательством того что я получил повестку?

 

Нет, т.к. корешок с вашей подписью отправляется в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким повесткам ходить не обязательно, только по лично подписанной повестке призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Мне в тот раз не только повесткой незаконно вызвали, но и в армию забрали незаконно. Но я тогда этого тоже не знал еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник знает свои права и более менее закон, то запугивания военкомата будут выглядеть смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если призывник знает свои права, военкомат его просто напросто начинает пугать.

Пугают да 100% причем неважно кого им пугать)) Но зная свои права просто становится настолько смешно и ты понимаешь что можешь их вплодь до тюряги засадить за превышения должностных полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате обычно могут и напугать и накричать даже если видят, что призывник знает свои права и закон. Это как правило остается безнаказанным.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну да, обычно кто знает свои права, просто внимания не обращает на эти угрозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием их бы проучил. Но вроде слышал что такая съемка не имеет юридической силы в суде.

Почему это не имеет? где вы этот вздор слышали? Это улика преступления! Если найдете ещё с собой парочку свидетелей то вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слышал где то. Сам удивился этому. Вроде когда чувак по кличке Таран с камерой ездил, снимал гаишников и в интернет выкладывал, дак вот где то и было сказано что его съемка не имеет юр силы в суде. А гайцы так же полномочия превышают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...