Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Пишет вам Станислав из славного города Ленинграда.

У меня такая ситуация, в июле исполнилось 27лет, теперь надумал получать загранпаспорт и лицензию на оружие, охот билет короче, соответственно надо иметь военный билет. Предистория:

В 1996 году закончил среднюю школу, поступил учиться в военное училище ВВМУРЭ в Петродворце, отучился там до января 1997 и уволился по собственному желанию, в военкомате (г.Кингисепп, Лен обл. где был прописан и проживал), что ежели не поступлю никуда весной пойду служить, я поступил осенью 97 в ССШМ (средняя специальная школа милиции), отучился там до 99г и летом 99 пошел на службу в милицию в звании лейтенанта в уголовный розыск в том городе Кингисеппе Лен.обл. Отработав там до 2000 перевелся работать в УР Петроградского р-нас СПб, откуда в 2001 году уволился вообще из органов МВД, после чего по сей день живу в Питере, работаю в нормальной конторке :D и не жужжу...

По существу, хочу сказать прошло пять лет и мне домой в Кингисепп (там проживают мои родители и я там до сих пор прописан) не пришла ни одна повестка, хоть прошло пять лет с момента увольнения. Вчера звонил в военкомат, и стал разбираться как мне получить военный билет, женщина "во втором отделе" сказала, что в моем личном деле стоит запись, что я до сих пор курсант и по их данным я ещё учусь :D , я ей сказал, что я в 97году отдал им военный билет в военкомат (сам уже не помню, но вроде сдавал), она говорит что теперь ничего не знает, никаких актов о получение в/билета нет, об его уничтожении тоже, сказала чтоб я приезжал и разбирался с военкомом.

На данный момент проживаю постоянно в Питере, есть неработающая жена в декрете, и малышочку 1 годик.

Итого:

1. Хочу получить военный билет в максимально короткие сроки

2. Какие ко мне могут быть применены санкции

3. Нет времени ездить в область для решения этого вопроса, может посоветуете где за определенную плату смогут решить мои проблемы.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы их получали. Доказать факт Вашего уклонения от призыва невозможно.

Самое страшное, что Вам полагается за нарушение правил воинского учёта - штраф 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате).

Если Вам уже исполнилось 27 лет, призвать Вас в армию не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то все понятно, меня интересует как мне теперь получить в/билет с наименьшими потерями времени, нервов и наличности. :lol:

И что та тут ходят разговоры про какие-то страшные сборы на которые меня могут упрятать (или не могут?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут ходят разговоры про какие-то страшные сборы на которые меня могут упрятать (или не могут?).

 

Вас могут призвать на военные сборы. Призывают на них повесткой. За игнорирование сборов полагается штраф 500 р. Повторю, что если Вы лично не расписывались в получении любой повестки, никто не сможет доказать, что она вам доставлялась.

Конечно, военкомат будет трепать Вам нервы, затягивая выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили.

Я не расписывался ни в каких повестках, потому что их просто не было, яж написал.

А ездить в военкомат теперь из-за работы просто нет времени, есть ли организации, которые предоставляют услуги, о том что они за определенную плату берут на себя весь геморрой по ведению дела, так сказать до получения мною военного билета?

Т.е. я им плачу деньги, они ездят в кингисепп, договариваются с военкомами ещё с кем там, а в итоге я получаю билет без всей этой сопутствующей беготни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить военный билет и пройти медкомиссию Вы должны лично. Никто не будет этого делать за Вас, да и не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каковы мои дальнейшие действия в отношении так нужного мне военного билета? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо приехать в военкомат с нотариально заверенными копиями всех документов и начинать бороться за бумаги.

Если начнут время тянуть - жалуйтесь в вышестоящий военкомат, прокуратуру, суд.

 

Нотариально заверенные копии документов (после получения военника, надо и его копию сделать) нужны для того, чтобы военкомат Вас не смог шантажировать.

 

Очень часто там забирают паспорт и говорят: "Вот съездите на в/сборы, вернем паспорт".

 

Кстати, если там есть разнарядка на сборы, может быть примерно такой диалог: "Выдадим военник после сборов". В этом случае надо просто уйти, а прийти за военником, например, через месячишко, в надежде на то, что сборов тогда не будет.

 

В общем, трудно предугадать время решения всех Ваших хотелок.

Одно еще раз скажу: заочно такие вопросы с военкоматом не решаются, только личной явкой.

И не говорите, что очень торопитесь. Военкомат сразу попытается излечь выгоду из такой ситуации.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо приехать в военкомат с нотариально заверенными копиями всех документов и начинать бороться за бумаги.

Если начнут время тянуть - жалуйтесь в вышестоящий военкомат, прокуратуру, суд.

 

Вот я про это и говорю, если б за меня мою семью кормил папа или мама, может я бы и ездил по судам, прокуратурам, военкоматам. У меня банально нет времени ездить в другой город за 160км чтоб решить этот вопрос. Подскажите как решить вопрос за определенную плату в питере. Более вариантов не вижу, тем более что вроде все по закону, не бегал, не уклонялся.

ICQ 249793932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решить вопрос за определенную плату в питере. Более вариантов не вижу, тем более что вроде все по закону, не бегал, не уклонялся.

ICQ 249793932

 

Это Вам кажется, что не уклонялись. Кстати, в военкомате уклонистами считают всех тех, кто срочную не служил (законно или незаконно)...

Приготовьтесь к тому, что военком какое-то время будет брызгать на Вас слюной, что Вас долго искали, но не могли найти.

 

Теперь по делу:

1. Ни разу не видел вывески (в любой форме) на фирме: "Помогаем решить все проблемы с получением военников в военкомате".

Вот фирмы, помогающие получить загранпаспорта без визита в военкомат, существуют...

2. Военкоматовская резина часто не зависит от того, бегали Вы или нет. Главным образом это зависит от того, нужны Вы сейчас военкомату или нет.

Если начнуть явно тянуть резину, то выйдите с предложением моментального спонсорства. Хотя это, как понимаете, незаконно... Часто военкоматчики сами предлагают в обмен на военник купить что-нибудь для военкомата (если память не изменяет, было здесь такое сообщение в форумах).

 

Ну а может для Вас все и шоколадно-быстро завершиться. Без всяких сборов и спонсорства.

Для такой сверхбюрократизированной государственной структуры, как военкомат, ничего заранее ТОЧНО предсказать невозможно...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментальное спонсорство может начинаться от 100бачей и даже не заканчиваться на 1000. :lol:

Я уверен, что организации занимающиеся юридическими услугами, наверняка предоставляют "сверхуслуги" :D . Просто я скажем там ещё пока разведую почву..

А за советы спасибо. Просто если делать официально, я так понимаю они будут долго говниться и т.п. потом медкомиссия во времы призыва осень или весна, потом шантажи со сборами. Херова туча испорченных нервов и времени.. Проще денег заплатить и забыться. :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965!

Вот фирмы, помогающие получить загранпаспорта без визита в военкомат, существуют.

 

 

 

А не могли бып одсказать адреса этих фирм,способныхпомочь в получении загранпаспорта? и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob

 

Фирм сейчас таковых нет, лавочка прикрыта, хотя еще месяца три назад эьо было возможно. Теперь или законным путем или через знакомых в турфирмах.

Мне недавно рассказали такой случай. Нужна была справка Ф32 для загранпаспарта, человек пришел в свой военкомат и сказал, где можно купить справку Ф32, все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...