Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени и 2 степени


FabbyWST
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема:

Я проходил мед обследование от военкомата. Когда дошёл до кабинета хирурга, то пожаловался на боли в ногах и на наличие плоскостопия. Хирург просто посмотрел на мои ноги и выписал направление на рентген стоп в боковой проекции. Когда я сделал рентген и забрал заключение ортопеда, то приехал в военкомат. Зашёл к хирургу, тот сказал, что нужно моё личное дело. Личное дело, как оказалось, лежит уже отложенное к призывной комиссии. В нём фигурирует запись (уже заключение) того же хирурга на наличие плоскостопия 2 и 3 степени. Группа годности у меня стоит "Б-3". Насколько я ознакомился с законом, группа годности у меня должна быть "В" (ограниченно годен).

 

Показатели рентгена:

Высота свода правой стопы - 21 мм.

Угол свода правой стопы - 151*

Высота свода левой стопы - 14 мм.

Угол свода левой стопы - 160*

R-признаки дефформирующего остеоартроза таранно-ладьевидных сочлений отсутствуют.

Заключение:

Плоскостопие 3 степени левой стопы и 2 степени правой стопы без артроза.

 

Из всего у меня есть следующие вопросы:

1. Правильно ли мне поставили группу годности?

2. Хватит ли одной ноги 3 степени без артроза, чтобы получить группу годности "В"?

3. Что мне делать дальше, если они отказываются принимать снимки и заключение ортопеда и настаивают на группе годности "Б-3"?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...