Перейти к содержанию

Две разные повестки = две явки? =)


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь отсрочкой по месту работы - успел получить ее в 2007 году, так что она на меня еще распространяется.

Первую справку с места работы предоставил весной 2007, сказали что в августе необходимо предоставить еще одну - до след. августа. - предоставил

Август 2008 - предоставил

Март 2009 - приходит повестка явиться для уточнения документов - оказалось что справку потеряли (выдав это за то что я ее не принес).

на следующий день после явки принес справку - сказали что она автоматом до следующего августа и в 2009 году больше носить не надо!

 

Март 2010:

По почте приходит повестка (№1) "Явиться 08.04.10 для уточнения документов об отсрочке"

Сегодня через начальника моего подразделения на работе приходит повестка (№2) "Явиться 01.04.10 (!!!) для проведения мероприятий связанных с призывом (!!!)" к повестке прилагается служебная записка от начальника военно-учетного стола о том что согласно запросу моего РВК я являюсь злостным уклонистом))

в случае если корешок повестки не будет предоставлен в ВУС предприятия до 31.03.10 (по служебной записке) - порция люлей влетит начальнику.

 

Как поступить в данной ситуации?

Подписаться в повестке (№2) и прийти 01.04 с повесткой (№1) и новой справкой об отсрочке?

 

Слышал что в этом году страшный недобор - могут возникнуть проблемы в ВК, в т.ч. очередной беспредел.

 

Обязаны ли сотрудники ВК предоставлять справку о получении справки? =)

 

Добавлено через 23 минуты

Немного уточню - в ВУС сказали что справочку не дадут пока в повестке не распишусь (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что по почте - незаконна. В мусорное ведро её.

 

Если ваш начальник на работе вручит вам повестку под роспись то вам необходимо будет явиться в военный коммисариат. В любом случае у вас отсрочка и вас не заберут. Так же вы можете отказаться от прохождения мк так как это незаконно. Любые мероприятия связанные с призывом если у человека есть отсрочка - незаконны. Можете даже пожаловаться начальнику ВК и пригрозить что подадите жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-подробнее - на основании чего незаконным является прохождение медкомиссии во время действующей отсрочки?

 

В прошлый раз когда они мою справку потеряли - я пережил почти час оскорблений и угроз разного характера - меня конешно улыбнула их глупость, но чтобы сдать справку я потерял много времени и нервов - меня и забрить грозили и прокуратура за мной гоняется оказалось))) к делу был подшит акт об отказе в получении поветски (с понятыми и все как положено - я про нее и знать не знал - конвеер работает четко))) - было очень весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-подробнее - на основании чего незаконным является прохождение медкомиссии во время действующей отсрочки?

На основании Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3

 

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

Добавлено через 1 минуту

Вобщем то повестка на мед комисию при действующей отсрочке это незаконно. Можно даже не ходить по такой повестке, но во избежании лишних проблем если вам дали все таки такую повестку под роспись лучше явиться по ней и ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения МК. Так же можно подать жалобу в прокуратуру.

 

Проконтролируйте что бы отметили что вы явились по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - придется опять нервные клетки поразмять))

 

А вот еще вопрос - сколько справок нужно носить в год?

 

имеют ли они какие-то сроки действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос - сколько справок нужно носить в год?

Я учился в 2 заведениях. В первом принес справку 1 раз в начале обучения и всё меня больше не тревожили пока не окончил. Во втором заведении было тоже самое - не тревожили пока не отчислился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по учебе аналогично - только один раз носил - дальше за меня мой универ парился, с работой же все сложнее - ну немогут они попу от стула оторвать - майтесь сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по учебе аналогично - только один раз носил - дальше за меня мой универ парился, с работой же все сложнее - ну немогут они попу от стула оторвать - майтесь сами))

В этом случае я так понимаю каждый год нужно носить справку что вы там ещё работаете.

Про прокуратуру вас пугали - психическая атака. Справку скорее всего тоже не теряли а запугивали. А может и выкинули её даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить до 1 апреля или как там было написано?

Если есть справка то лучше до 1 апреля сходи иначе потом куча призывников будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightRider,на будущее справка с места работы предоставляется каждый год в сентябре- начало октября (я носил и в 20 числах октября ничего страшного не было) также лучше копии сделать с оригинала справки и у нотариуса заверить, отдать им копию (если настаивать будут то оригинал) главное чтобы на второй копии (которая у вас останется) ВК расписался что принял у вас справку, потом если что сможете их послать далеко и на долго показав эту справку с их подписью или штампом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь отсрочкой по месту работы - успел получить ее в 2007 году, так что она на меня еще распространяется.

Первую справку с места работы предоставил весной 2007, сказали что в августе необходимо предоставить еще одну - до след. августа. - предоставил

Август 2008 - предоставил

Март 2009 - приходит повестка явиться для уточнения документов - оказалось что справку потеряли (выдав это за то что я ее не принес).

на следующий день после явки принес справку - сказали что она автоматом до следующего августа и в 2009 году больше носить не надо!

 

Март 2010:

По почте приходит повестка (№1) "Явиться 08.04.10 для уточнения документов об отсрочке"

Сегодня через начальника моего подразделения на работе приходит повестка (№2) "Явиться 01.04.10 (!!!) для проведения мероприятий связанных с призывом (!!!)" к повестке прилагается служебная записка от начальника военно-учетного стола о том что согласно запросу моего РВК я являюсь злостным уклонистом))

в случае если корешок повестки не будет предоставлен в ВУС предприятия до 31.03.10 (по служебной записке) - порция люлей влетит начальнику.

 

Как поступить в данной ситуации?

Подписаться в повестке (№2) и прийти 01.04 с повесткой (№1) и новой справкой об отсрочке?

 

Слышал что в этом году страшный недобор - могут возникнуть проблемы в ВК, в т.ч. очередной беспредел.

 

Обязаны ли сотрудники ВК предоставлять справку о получении справки? =)

 

Добавлено через 23 минуты

Немного уточню - в ВУС сказали что справочку не дадут пока в повестке не распишусь (!!!)

 

Делайте как все люди. Предоставляете справку, а на копию справки получаете штамп и дату.

 

Добавлено через 4 минуты

Можете получить копию запроса, и в суд на ВК подать. Они на суде должны будут доказать, что действовали в соответствии с установленным порядком и не нарушали Ваши права. А они как раз нарушили право на честное имя, так как уклонистом может признать человека только суд, а они тем более злостным обозвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно послать заверенную копию справки по почте заказным письмом с уведомлением. Тогда точно не отвертятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...