Перейти к содержанию

Работодатель и воинский учет. Если на работе требуют приписное или военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите.

Работаю уже почти пол года. На работу месяц назад должен был предоставить приписное свидетельство или военный билет (т.к. обязан по Т.К РФ). Но я его не предоставил, т.к. у меня его нету, в военкомате вообще никогда небыл (на данный момент мне 19 лет), повестки мне не приходили. Что я могу сказать в отделе кадров чтобы не предоставлять приписное свидетельство? Или хотябы отсрочить предоставление приписного свидетельства. Каким образом вообще выдаеться приписное? Могу я сказать что необходимо сначало мед комиссию пройти? Или сказать что у меня повестка на 5 апреля, и потом только мед комиссию проходить. Максимально отсрочить на словах получение данного документа.

 

Есть ли в крупных организациях сотрудник который может "настучать" на меня в военкомат?

 

Сколько на практике занимает времени прохождение мед комиссии и получение приписного? Как вообще происходит этот процесс?

 

Третий вопрос для избранных.

Стоит ли мне жертвовать своим положением (в военкомате вообще на учете не стою) и идти в военкомат для того чтобы получить приписное?

 

 

ps: выручайте, в 9:00 в отдел кадров :mpr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в крупных организациях сотрудник который может "настучать" на меня в военкомат?

На вас 100% настучат в ВК если требуют приписное или военник.

 

Прийдя в военкомат за приписным вы заплатите штраф 500 рублей а так же получите повестку и будьте готовы что вас заберут.

 

Добавлено через 56 секунд

Стоит ли мне жертвовать своим положением (в военкомате вообще на учете не стою) и идти в военкомат для того чтобы получить приписное?

Я бы на вашем месте в военкомат 100% не пошол бы если не хотите в армию конечно.

 

Дело в том что для получения приписного надо пройти мед коммисию. Вы её пройдете, получите приписное и сразуже вам выставят категорию годности. Если вы здоровы то скорее всего получите повестку на отправку в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на практике занимает времени прохождение мед комиссии и получение приписного? Как вообще происходит этот процесс?

Это происходит в год когда призывнику должно исполниться 17 лет. Тоесть постановка на учет в 16-17 лет обычно. Если вы не встали на учет до 18 лет то будет штраф 500 рублей. Как я вспоминаю за 1 день мед коммисию прошол, и пару дней доносил документы. Потом недели через 3 позвали за приписным.

 

Добавлено через 33 секунды

Поправка небольшая.

Я учусь в университете, и у меня есть отсрочка.

Пока действиует отсрочка вас не заберут. Так что дуйте в военкомат и получайте приписное, но штраф в размере 500 рублей вас ждет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит в год когда призывнику должно исполниться 17 лет. Тоесть постановка на учет в 16-17 лет обычно. Если вы не встали на учет до 18 лет то будет штраф 500 рублей. Как я вспоминаю за 1 день мед коммисию прошол, и пару дней доносил документы.

 

Я так понимаю это было не один год назад?

"Может уже курьеры на личных тс доставляют приписные и обследование на дому"?

 

 

Что будет вообще военкомат делать если на меня настучат? Обычную повестку пришлют по моему адресу регистрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет вообще военкомат делать если на меня настучат? Обычную повестку пришлют по моему адресу регистрации ?

На вас не могут настучать потому что у отдела кадров у вас на работе нет информации о ваших отношениях с военкоматом. (так как вы не принесли ни военник ни приписное)

 

Добавлено через 1 минуту

Что будет вообще военкомат делать если на меня настучат? Обычную повестку пришлют по моему адресу регистрации ?

Когда принесете приписное и у вас закончится отсрочка тогда работодатель и настучит на вас скорее всего. Тогда может быть 2 варрианта

1) Пришлют по месту прописки повестку

2) Пришлют повестку прямо на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый и вездесущий awed, подскажите, стоит ли мне жертвовать своим положением ради работы? Всмысле тем, что я в военкомате на учете не стою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый и вездесущий awed, подскажите, стоит ли мне жертвовать своим положением ради работы? Всмысле тем, что я в военкомате на учете не стою?

Рано или поздно военкомат вспомнит про вас. И тогда могут завести уголовное дело (ст.328) если докажут что вы не вставали на учет с умыслом на уклонение.

 

Я бы на вашем месте пошол бы в вк и встал бы на учет. Во всяком случае можно было бы до конца отсрочки нормально работать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос на этот момент остался не решенным. Почитав форум я к сожалению не нашел ответа.

Что я могу сказать в отделе кадров, а именно по причине задержки оформления приписного свидетельства? Какая могла возникнуть проблема, из-за которой я не смог бы получить приписное в конце февраля?

 

Мог я придти в конце февраля и по какой либо причине мне сказали бы что придешь на призыв 1-ого апреля и получишь приписное? И какая это могла бы быть причина?

 

Выручайте люди :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать в отделе кадров, а именно по причине задержки оформления приписного свидетельства? Какая могла возникнуть проблема, из-за которой я не смог бы получить приписное в конце февраля?

Можете сказать что приписное выдают только в сроки призыва так как должно быть решение призывной комисии (а она только в сроки призыва)

 

Но мой вам совет как уже писал действительно сделать приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awed, я обязательно сделаю, мне в 9:00 по мск к руководству.

А я в военкомате еще не появлялся. Я бы конечно мог сказать что мне :censored: но просто меня тогда уволят. Тут все очень серьзно.

Мне нужна реальная причина по которой мне могли отказать в феврале и сказали бы придти на призыв в апреле. Мог я сказать в военкомате что у меня серьезные проблемы со здоровьем и мне сказали бы что придешь в апреле пройдешь мед комиссию и получишь приписное? Awed, подскажи реальные причины, чтобы не лохонуться. А то проще руководство :censored: послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awed, подскажи реальные причины, чтобы не лохонуться. А то проще руководство послать.

Я уже подсказал причину. Что для выдачи приписного нужно решение призывной коммисии которая заседает только в сроки призыва (с 1 апреля по 15 июля). Должно прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медкомиссию будешь проходить только после 1-го апреля, втечение одного дня ее пройдешь, тебе поставят категорию годности (97% что это будет А или Б), потом недели через две получишь приписное. А вообще - забей, приписного у тебя нет, на учете ты ни в каком военкомате не стоишь, следовательно никто никаких повесток тебе слать не будет и в армию никто не загребет, исполнится 27, придешь сразу за военником, правда придется заплатить штраф рублей 500, но это мелочи

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут взять, смотря че за организация. У меня один друг когда устраивался на работу в одну очень крупную компанию (обойдемся без названия), сказал, что втечении недели принесет приписное, и нече уже полтора года нормально работает, никто к нему больше с этим вопросом не походил, вот. А если не оформлятся официально (что часто практикуют мелкие средние фирмы), то еще проще

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, с другой стороны представь, что в ближайшие 8 лет ты не сможешь даже отдохнуть нормально, ведь ты не сможешь сделать загран без справки из военкомата

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, с другой стороны представь, что в ближайшие 8 лет ты не сможешь даже отдохнуть нормально, ведь ты не сможешь сделать загран без справки из военкомата

Всегда чем то приходится жертвовать, надо уметь раставлять приоритеты в этой жизне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...