Перейти к содержанию

язва ДПК, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и гастрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 1,5 года назад обнаружилась язва, причем одна была раньше и сама зарубцевалась без лечения, а вторая-после лечения не осталось даже рубца. При получении повестки и последующей комиссии мне дали только отсрочку, обосновав тем, что язва выявлена впервые. Так каждый раз на комиссию я приносил результаты ФГС, в которых было написано "Рубцовая деформация ДПК", но сейчас опять вызвали в военкомат и как полагается я пошел на обследование и написали в заключение ФГС "недостаточность кардиального и пилорического жомиа.признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.хронический поверхностный гастрит".еще написано было: незначительная деформация по передней стенке ДПК. Скажите что мне светит и как правильно поступить.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю ЭФГДС делал по направлению ВК или самостоятельно?

Сама ЭФГДС на руках?

Если на руках, то выложи ее скан на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что было написано в результате.

Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Просвет нормальный. Деформации нет. Содержимое-слюна. Стенка эластичная. Слизистая оболочка бледно-розовая, блестящая. Складки расправились. Пограничная линия расположена в 1 см от розетки кардии. Розетка кардии зият. Слизистая кардиального отдела пролабимрует в пищевод.

В желудке натощак-пенистая слизь в большом количестве. Проствет свободный, складки расправились. Стенки эластичная. Деформации нет. Слизистое озерцо-мутное, окрашено желчью.

Слизистая оболочка умеренно гиперемирована, отечная в антральном отделе, теле. Привратник зияет до 10 мм, отечен. Рефлюкса желчи нет. Луковица обычной формы. Незначительная деформация по передней стенке ДПК. Слизистая оболочка без признаков воспаления.

Заключение: Недостаточность кардиального и пилорического жомиа. Признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Хронический поверхностный гастрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желательно уточнение в результатах ЭФГДС, что деформация рубцовая, иначе в ВК будут придираться, мое мнение.

Если уточнить нет возможности, то мое мнение, последнюю ЭФГДС в ВК не показывать, а требовать выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

При направлении на обследование больницу ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомить о наличии язвенной болезни с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ мед. док-тов с язвой и рубцовой деформацией с требованием отразить в акте наличие рубцовой деформации.

 

Добавлено через 52 секунды

А грыжу ГПОД раньше диагностировали или только впервые выявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично потребовала направление на обследование и Акт по язв. болезни, а затем у больницы требовала указания и ГПОД (если обнаружат).

 

Добавлено через 1 минуту

Попробуй все-таки уточнить у эндоскописта по поводу деформации. Если допишет, что рубцовая, то тогда ЭФГДС показать в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это обследование в военкомате тогда не показывайте, они по-любому отправят на своё, от результатов которого всё будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...