Перейти к содержанию

Прошу совета! Неврология и проблема с сосудами.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу совета...

 

О себе и моей проблеме:

 

В бурную молодость (с 12 до 17 лет) было несколько травм головы (4 шрама точно есть) и, судя по прочитанному на этом форуме, даже два сотрясения, но в больницу после травм не обращался (с детства учили, что МУЖИКИ не жалуются), поболит пару дней и проходит. Лет с 15 начала периодически болеть голова и я начал время от времени жаловаться на это врачам. Лет до 17 в голове просто шумело и хотелось полежать. Чем старше я становился, тем конкретнее и ярче становилась боль, сначала вся голова, потом - в одной конкретной точке, а последние пару лет - вся правая часть, да так, что глаз щурится и в затылке стреляет, а если в одной точке, то такое чувство, что мозг дрелью сверлят. Спасаюсь "Нурофеном" и "Солпадеином".

Прошлой весной я решил обследоваться по полной программе по Добровольному Медицинскому Страхованию. Рассказал все врачу, мне назначили:

МРТ, триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов и еще несколько анализов, уже не помню какие.

 

Заключение по МРТ:

МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

 

Заключение по триплексному сканированию брахиоцефальных сосудов:

1. ..... .... .... артерии проходимы.

2. ..... .... .... проходимы, ..... .... .... без ассиметрий.

3. Гемодинамический значения извитости сонных артерий:

Справа: S образная извитость ВСА в дистальном отделе, со снижением кровотока на 34%.

Слева: Петлеобразная извитость ВСА со снижением кровотока на 19%.

4. Кровоток в экстракраниальном отделе сонных артерий магистральный, с асимметрией кровотока при входе в череп до 19% (DS).

5. .... .... ... ... без существенных изменений ..... .... .

6. Гемодинамически незначимая непрямолинейность хода правой ПА между поперечными отростками IV и V позвонков.

 

Прописали разные таблетки, но они не особо помогают...

 

На руках у меня были: все результаты этих обследований + копия мед. карты из платной клиники где я обследовался + моя школьная мед. карта.

Со всем этим, прошлой осенью, я отправился в военкомат на комиссию.

Акулиста, лора, психиатра я прошел без замечаний.

Хирургу пожаловался на простуженную почку, но обследование в больнице ничего не показало.

К невропатологу ходил раз 5-ть, на четвертом приеме он вручил мне бланк на двух листах, по которому надо было обследоваться в поликлинике, но врач там просто переписал, на его взгляд, самое важное из двух моих мед. карт в тот бланк.

 

В результате:

Меня признали годным, заключение комиссии на руки не выдали и служить я не ушел, так как на тот момент они полностью выполнили план по призыву и закрыли его.

 

У меня на руках повестка на 14.04.2010.

 

Вопрос:

Что сделать, чтобы не уйти служить этой весной?

 

Надеюсь на Ваше понимание и мудрые советы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошу совета...

 

О себе и моей проблеме:

 

В бурную молодость (с 12 до 17 лет) было несколько травм головы (4 шрама точно есть) и, судя по прочитанному на этом форуме, даже два сотрясения, но в больницу после травм не обращался (с детства учили, что МУЖИКИ не жалуются), поболит пару дней и проходит. Лет с 15 начала периодически болеть голова и я начал время от времени жаловаться на это врачам. Лет до 17 в голове просто шумело и хотелось полежать. Чем старше я становился, тем конкретнее и ярче становилась боль, сначала вся голова, потом - в одной конкретной точке, а последние пару лет - вся правая часть, да так, что глаз щурится и в затылке стреляет, а если в одной точке, то такое чувство, что мозг дрелью сверлят. Спасаюсь "Нурофеном" и "Солпадеином".

Прошлой весной я решил обследоваться по полной программе по Добровольному Медицинскому Страхованию. Рассказал все врачу, мне назначили:

МРТ, триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов и еще несколько анализов, уже не помню какие.

 

Заключение по МРТ:

МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

 

Заключение по триплексному сканированию брахиоцефальных сосудов:

1. ..... .... .... артерии проходимы.

2. ..... .... .... проходимы, ..... .... .... без ассиметрий.

3. Гемодинамический значения извитости сонных артерий:

Справа: S образная извитость ВСА в дистальном отделе, со снижением кровотока на 34%.

Слева: Петлеобразная извитость ВСА со снижением кровотока на 19%.

4. Кровоток в экстракраниальном отделе сонных артерий магистральный, с асимметрией кровотока при входе в череп до 19% (DS).

5. .... .... ... ... без существенных изменений ..... .... .

6. Гемодинамически незначимая непрямолинейность хода правой ПА между поперечными отростками IV и V позвонков.

 

Прописали разные таблетки, но они не особо помогают...

 

На руках у меня были: все результаты этих обследований + копия мед. карты из платной клиники где я обследовался + моя школьная мед. карта.

Со всем этим, прошлой осенью, я отправился в военкомат на комиссию.

Акулиста, лора, психиатра я прошел без замечаний.

Хирургу пожаловался на простуженную почку, но обследование в больнице ничего не показало.

К невропатологу ходил раз 5-ть, на четвертом приеме он вручил мне бланк на двух листах, по которому надо было обследоваться в поликлинике, но врач там просто переписал, на его взгляд, самое важное из двух моих мед. карт в тот бланк.

 

В результате:

Меня признали годным, заключение комиссии на руки не выдали и служить я не ушел, так как на тот момент они полностью выполнили план по призыву и закрыли его.

 

У меня на руках повестка на 14.04.2010.

 

Вопрос:

Что сделать, чтобы не уйти служить этой весной?

 

Надеюсь на Ваше понимание и мудрые советы.

 

Спасибо!

а вы можете нам выложить результат акта, а не МРТ? просто ,если судить по вашему посту- то это на самом деле категория годности "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению результатов акта у меня на руках нет.

А возможно ли как нибудь дотянуть эти болезни до отсрочки или категории В или Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заключение по МРТ:

МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

Это признак посттравматического арахноидита - ст.25п.В - кат.В(не годны).Обновите запись с жалобами у невропатолога поликлиники и спросите по поводу этого диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это признак посттравматического арахноидита - ст.25п.В - кат.В(не годны).

Спасибо за совет!

А вы не подскажите - где можно почитать эту статью? В каком законе она описана?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

А вы не подскажите - где можно почитать эту статью? В каком законе она описана?

Спасибо!

 

Расписание болезней (Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе) http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней (Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе)

Спасибо большое!

А что значат графы с первой по четвертую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваша графа первая - для призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...