Перейти к содержанию

аспирантура: посоветуйте, пожалйста!


Гость scientist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 23 года. Я закончил бакалавриат (4 года) и магистратуру (2года) СПГГИ. Уже год работаю в Научно-исследовательском институте. Собираюсь поступать в аспирантуру: экзамены в ноябре, а зачисление только в ЯНВАРЕ!

В моём приписном 2 отсрочки: одна была дана на 5 лет при поступлении в институт, а вторая ещё на год, когда я поступил в магистратуру. Последняя закончилась в июле этого года. На военной кафедре не обучался. Таким образом, в октябре мне скорее всего (наверняка) придёт повестка.

НИИ, где я работаю предлагает написать ходатйаство или другую бумагу в военкомат. Задача - не попасть в этот призыв, а в январе я буду зачислен в аспирантуру.

 

1. дадут ли 3-ю отсрочку, ведь магистратуру могут отнести к послеВУЗовскому образованию (как аспирантуру)?

2. поможет ли официальная бумага из НИИ?

3. и если нет, то как пропустить всего 1 призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. количество отсрочек по учебе никак не влияет на отсрочку по аспирантуре, т.к. аспирантура после вузовское образование

2. если НИИ входит в список предприятий Вам могут дать отсрочку на весь период работы в НИИ

3. а)не ходить в РВК , не подписывать повестки

б)пойти в ВК: жаловаться на болячки, проходить мед обследования, обжаловать решение РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

если НИИ входит в список предприятий Вам могут дать отсрочку на весь период работы в НИИ

а где можно посмотреть этот список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Магистратура не относится к учебному учреждению послевузовского образования, отсрочку не предоставят. Однако, согласно ст.27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин имеет право оспорить решение призывной комиссии, приостановив тем самым его исполнение. При этом, основания для оспаривания могут быть совершено любыми. И еще, формальные причины для несогласия с решение (основанные на законе) есть ВСЕГДА, поскольку ни в одном РВК РФ не соблюдаются все требования нормативных актов, регламентирующих призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...