Перейти к содержанию

нарушение ритма,какая категория?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите на какую категорию могу расчитывать.

Диагноз, поставленный при прохождении обследования в стационаре по направлению из военкомата:

нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу, ложные хорды в полости левого желудочка. Суправентикулярная экстрасистолия. Пароксизмальная суправентикулярная тахикардия, Н-0 (ноль).

И еще один вопрос, военкомат после прохождения обследования направил для заполнения акта медосвидетельствования в поликлинику по месту жительства, а обследование я проходил в областной больнице, это нормально и не напишут ли там чего "лишнего"?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melatonin, пока, судя по представленным данным, категория "В".

 

Было бы очень интересно посмотреть на полные результаты холтера, чтобы понять количество экстрасистол. Так же интересно глянуть на результаты обследования, после которого поставили пароксизмальную тахикардию (холтер со сканами ЭКГ приступа или ЧПЭФИ).

 

Написать "лишнего" - не очень понятно, что имеется в виду, занизить диагнозы что ли? Вряд ли больница станет это делать. В любом случае незаконные действия трудно прогнозируемы, тут сказать наверняка тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь ничего не понятно. Судя по холтеру никакой наджелудочковой экстрасистолии нет, это ошибки трактовки. Гипертонии тоже можно сказать нет.

 

На основании чего был выставлен диагноз "пароксизмальная НЖ тахикардия"? Были ли ещё какие-нибудь обследования?

Если этот диагноз взят с потолка и не подтвержден, то категория "Б" не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего был выставлен диагноз "пароксизмальная НЖ тахикардия"? Были ли ещё какие-нибудь обследования?

Если этот диагноз взят с потолка и не подтвержден, то категория "Б" не более.

есть данные монитора с обследования,которое я проходил прежде чем идти в военкомат, на нем явно виден приступ тахикардии (пульс 200). Оригинал в военкомате, у меня копия на фотографии ничего не видно.

Данные с этого первого монитора попросили в больнице и подтвердили диагноз, как-то так.

И по сути,у меня постоянно высокий пульс,ниже 100 практически не опускается.

Если откажутся подтверждать диагноз,стоит ли просить дополнительные обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melatonin, "монитора" имеется в виду холтера?

 

Пароксизм тахикардии это не просто высокий пульс. Хотя, конечно, если пульс был и правда 200, то есть неплохие основания полагать, что ритм был несинусовым. Однако, на основании одного холтера сказать точно ничего нельзя, необходимо проводить дополнительные обследования для уточнения типа пароксизмов. Выложи все же фотографию этого приступа, может быть что-нибудь смогу разобрать конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо,можно как-нибудь усугубить?

 

Добавлено через 57 минут

забыл написать,был сегодня в военкомате со скрипом ставят "в"(карандашиком),очень страшно,скоро на ОВК.Помогает,что выгляжу очень больным + отрицательная динамика веса с прошлого раза сбросил 3 кг, 65 при росте 186.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант запаса, не уверен. Я отметил на последней ЭКГ с первого слайда зубцы P. На холтере полно артефактов, однако... Если это именно зубцы Р, тогда 4 варианта:

1) Пароксизм трепетания предсердий 2:1 (вторые Р спрятались в Т), однако почему такая четкая частота желудочкового ритма? Да и откуда она в молодом возрасте?

2) Предсердная тахикардия + АВ блокада 1й степени (откуда блокада?)

3) Все это шум и наводки :)

4) Узловая тахикардия, хотя зубцы Р положительны, надо смотреть на расположение электродов. Такой правильный ритм часто присущ узловым тахикардиям.

Ещё за "несинусовость" говорит тот факт, что тахикардия была долго и частота её совершенно не менялась судя по картинке под ЭКГ.

 

Один словом больше вопросов чем ответов. Но похоже и правда имеется некоторой пароксизм наджелудочковой тахикардии. Категория "В".

 

Melatonin, для себя рекомендую пройти ЧерезПищеводную ЭФИ, чтобы понять что за тахикардия и как её лечить. Теоретически она может быть опасна для жизни.

Кстати не помнишь, что ты делал 11:59, когда был пароксизм этой тахикардии? Как он начинался и как заканчивался? Постепенно или внезапно? Просто не похоже, что тахикардия была связана с физической нагрузкой: несмотря на высокий пульс ЭКГ записана относительно чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свежим взглядом с утра... а черт его знает, может и "дрожачки", а ни какие ни Р на самом деле :) Видимо, слишком хочу увидеть там именно Р - тогда освобождение от армии было бы обеспечено. Может после ответов станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, ссылки монитора не открываются.Похоже, всё будет зависеть от грамотности врача ОВК.Обязательно предъявляйте жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. был на приеме у кардиолога, по ЭКГ в покое написал что у меня Синусовая тахикардия.

ЧСС почти постоянно выше 100.

какую категорию могу получить?

 

Добавлено через 37 минут

еще написано: Замедление проводимости по правой ножке пучка Гиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JORDAN_23, надо смотреть на ЭКГ, что есть "замедление проводимости". Если это не есть "полная блокада какой-нибудь ветви", тогда категория "Б", а то и "А" при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока что годны, кат. А.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этим годны, серьёзных изменений нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...