Перейти к содержанию

Прав ли хирург?


abu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вчера проходил медицинскую комиссию в военкомате. Хирургу сообщил о своем заболевании – геморрой 2 стадии (диагноз поставил врач из моей поликлиники). Хирург спросил симптомы, посмотрел, достал расписание болезней и зачитал мне:

«46. Геморрой:

а) с частыми обострениями и вторичной анемией; В

б) с выпадением узлов II - III стадии; В

в) с редкими обострениями при успешном лечении Б - 3

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения»

 

После чего написал в деле категорию годности Б-3. Никакого направления на дополнительное обследования не давал.

Могу ли я быть признанным негодным вообще согласно пункта Б статьи 46 расписания болезней (с выпадением узлов II – III стадии)? Выпадение узлов есть, II стадия присутствует! И зачем он читал и делал акцент на частых обострениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пройдите обследование в местной поликлинике, с результатами идите к старшему врачу военкомата и требуйте направления на дополнительное обследование либо освобождения на основании имеющегося обследования, заранее зарегистрируйте в делопроизводстве заявление с просьбой направить на дополнительное мед. обследование по имеющемуся заболеванию.

Если результата не будет - напишите жалобу в военкомат субъекта, а лучше обратитесь к юристу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...