Перейти к содержанию

Медосвидетельствование во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь на 5 куре Вуза. Есть отсрочка до 26.06.10.

В вузе вручили повестку на медосмотр на 29.03.10. Законна ли повестка и нужно ли идти на медосмотр? Если не пойти, попадаю ли я в черные списки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка вручена под расписку и вы не явитесь в военкомат, то Вас могут привлечь к административной ответственности. Вы в свою очередь вправе обжаловать действия военкомата, т.к. мероприятия связанные с призывом не проводятся в отношении граждан, которым предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я так понимаю, что согласно Статье 21.6. КоАП "Уклонение от медицинского обследования" это "влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

А обжаловать придется через СУД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В данном случае ст.21.5 КоАП РФ, т.к. вы не явитесь по повестке.

2) Действия военкомата вправе обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить: какое доказательство необходимо приложить к жалобе о том что у меня отсочка? - справка с вуза о том что я явлюсь студентом очного обучения? или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как таковой записи об отсрочке я в приписном не нашел. Есть лишь запись о том, что я принят на учет. Потом есть запись "решение призывной комиссии (протокол от...) явиться в ВК 30.06.2010.

и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем личном деле должна быть выписка из протокала заседаний призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки. Скорее всего указанная выписка имеется, раз в приписном есть отметка, хотя и не полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не понял, где мне достать КОПИЮ ВЫПИСКИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МНЕ ОТСРОЧКИ, чтобы приложить её к ЖАЛОБЕ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ?

 

Личное дело, как я понимаю, хранится в военкомате? Следовательно там необходимо на основании письменного заявления что ли запросить копию этой выписки?

 

Добавлено через 22 минуты

Извините я не понял, где мне достать КОПИЮ ВЫПИСКИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МНЕ ОТСРОЧКИ, чтобы приложить её к ЖАЛОБЕ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ?

 

Личное дело, как я понимаю, хранится в военкомате? Следовательно там необходимо на основании письменного заявления что ли запросить копию этой выписки?

 

Кроме того, в приписном вот что написано на 4 стр.:

1. Протокол № 5 от 10.04.2006 г. Решением Вахитовского ВК г.Казани Татарстан

Явиться в военный комиссариат с "___" по "30.06.2010" для ст.24 п.2а Закона РФ.

М.П. (стоит СИНЯЯ ПЕЧАТЬ) Военный комиссар Вахитовского района г.Казани (далее подпись и фамилия)

 

ВОПРОС: можно ли в кач.доказательства сделать копию этого листа и приложить к указанной ЖАЛОБЕ??? будет ли это являться док-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело, как я понимаю, хранится в военкомате? Следовательно там необходимо на основании письменного заявления что ли запросить копию этой выписки?

Образец заявления на выдачу копии решения ПК можно посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Протокол № 5 от 10.04.2006 г. Решением Вахитовского ВК г.Казани Татарстан

Явиться в военный комиссариат с "___" по "30.06.2010" для ст.24 п.2а Закона РФ.

М.П. (стоит СИНЯЯ ПЕЧАТЬ) Военный комиссар Вахитовского района г.Казани (далее подпись и фамилия)

 

ВОПРОС: можно ли в кач.доказательства сделать копию этого листа и приложить к указанной ЖАЛОБЕ??? будет ли это являться

Можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...