Перейти к содержанию

Временно не годен


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня вручили приписное.

(Мне 16 лет)

Там написано : Временно не годен к воен. службе

Подлежит призыву на осень 2011 (мне будет 18 осеннью 2011)

 

1) почему мне дали ВРЕМЕННО не годен, когда в этой теме на этом же форуме мне сказали что можешь расчитывать на ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН ( не годен в мирное время)

2) что я буду делать в военкомате осенью 2011? С какой целью?

 

Добавлено через 1 минуту

Почему никто в военкомате не обратил внимания на поясничную дистопию почек с незначительным нарушением выделительной функции????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня вручили приписное.

(Мне 16 лет)

 

Подлежит призыву на осень 2011 (мне будет 18 осеннью 2011)

 

2) что я буду делать в военкомате осенью 2011? С какой целью?

 

Почему никто в военкомате не обратил внимания на поясничную дистопию почек с незначительным нарушением выделительной функции????

 

У вас непризывной возраст, поэтому пока Вас просто поставили на воинский учет, а по достижении 18 лет будете проходить все мероприятия, связанные с призывом. Осенью 2011 пройдете мед.комиссию, в случае отсутствия на тот момент непризывных заболеваний (по мнению комиссии), признают годным. При наличии таковых заболеваний, отправят с направлением и актом на обследование, дабы подтвердить диагноз (врачи военкомата диагноз сами не ставят), по результатам обследований поставят категорию годности/негодности.

 

Даже если сейчас у вас есть заболевания, априори дающие освобождение от несения службы (поэтому написали "временно не годен"), в 16 лет военный билет Вам никто не может дать. Ждите осени 2011.

 

Думаю так.

 

p.s.

Советую Вам полностью обследоваться и выявить все свои болячки. До осени 2011 года ходите по врачам, жалуйтесь, обследуйтесь, готовьте как можно больше справок, выписок, историй болезни, направлений, результатов обследований. В этом случае врачи военкомата будут иметь повод нарпавлять Вас на обследования, выявлять непризывные заболевания. У Вас сейчас золоте время! Есть возможность тщательно и продуманно подготовить себе освобождение от службы по состоянию здоровья.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) почему мне дали ВРЕМЕННО не годен, когда в этой теме на этом же форуме мне сказали что можешь расчитывать на ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН ( не годен в мирное время)

Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки перед тем как признать негодным.Если в 18 лет диагноз подтвердится, должны признать негодным.

что я буду делать в военкомате осенью 2011? С какой целью?

Будете заново проходить обследование.Если диагноз не подтвердится, признают годным, так что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

 

Почему никто в военкомате не обратил внимания на поясничную дистопию почек с незначительным нарушением выделительной функции????

К сожалению, ко многим заболеваниям, прописаным в расписании болезней в военкомате так относятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...