Перейти к содержанию

Проверьте пожалуйста заявление.


Рекомендуемые сообщения

Немного костляво, по сути - верно. Только вот с какой целью вы подаете такое заявление?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложено все правильно, только какова цель данного заявления?

Я бы рекомендовал вам подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания, прийти в ВК для прохождения мед. комиссии, на которой вероятней всего вы получите направление на доп. обследование, и подтвердив диагноз вам должны будут присвоить категорию "В". Если же заключение врачей ВК и решение Призывной комиссии будет на законными, вот тогда и будете обжаловать. По данному заявлению, считают что пользы не будет, вам лишь ответят, что вы можете прийти в ВК для прохождения мед. комиссии по результатам которой будет принято решение об освобождении от призыва при наличии оснований, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель такова, чтобы отправить данное заявление с приложением заказным письмом с уведомлением о вручении, затем я получаю от военкомата уведомление о получении данного письма, которое гарантирует приобщение заявления и заверенную копию заключения рентгенолога к моему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, вам необходимо направлять ценное письмо с описью вложения.

Опись вложения будет подтверждением того, что все ваши прилагаемые документы действительно были направлены председателью и его заму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил заявление для отправки заказным письмом. Скажите пожалуйста, всё ли правильно.

Я бы написала так.

Исх. № 1 от 26/03/2010.

 

Председателю призывной комиссии Железнодорожного района

394063, г. Воронеж, Ленинский проспект, 157

 

Заместителю председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата ( название ВК) по Железнодорожному району

394063, г. Воронеж, ул. Перевёрткина, 29

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

394063, г. Воронеж, ул. Перевёрткина, 29

 

От Иванова Ивана Ивановича

адрес

 

Заявление

О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что я страдаю плоскостопием 3-й степени, что подтверждается прилагаемыми копиями медицинских документов. Данный диагноз был установлен в МУЗ ГО г. Воронеж, ГКБ №11, Поликлиника №12 в декабре 2009 года.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3-й степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Прошу:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

3. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

4. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

4. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Железнодорожного района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. Результат рентгеновского исследования от 3.12.09 из МУЗ ГО г. Воронеж, ГКБ №11, Поликлиника №12

 

Итого: приложения 1 (одно) на 1 (одном) листе

26.03.10

подпись

 

 

Надо выяснить к какому военкомату в настоящее время относится твой военкомат (бывший военкомат, т.к. он теперь стал отделом ВК по Железнодорожному району).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выяснить к какому военкомату в настоящее время относится твой военкомат (бывший военкомат, т.к. он теперь стал отделом ВК по Железнодорожному району).

Т.е. узнать как называется отдел, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно.

Сейчас всего 81 военкомат. И твой является отделом ВК Субъекта- надо узнать точное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...