Перейти к содержанию

Законность


Гость login3585
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я в прошлом году закончил университет и под прошлый весенний призыв не попал. Я хочу поступить в аспирантуру. В прошлом году не вышло, так как документы надо было подавать еще весной, я к сожалению об этом не знал. Потом осенью я сделал операцию по выпрямлению носовой перегородки и получил отсрочку на 6 месяцев. Теперь мне надо пережить этот призыв, так как подача документов в конце июля, а зачисление в аспирантуру 15 октября (кажется).

Не могли бы Вы пожалуйста ответить насколько выполним мой план действий и законен ли.

1. Выписаться из квартиры

2. Сняться с учета в ВК (можно ли это сделать заказным письмом с уведомлением о вручении или с помощью доверенного лица). Как поступить в случае если в ВК откажуться снимать с учета.

3. Переехать на съемную квартиру.

4. Через 75 дней вписаться обратно в свою квартиру и встать на учет в ВК.

5. Получить повестку и пройти медкомиссию.

6. Обжаловать решение медкомиссии, пройти дообследование (у меня была сильно отбита почка).

 

Еще 2 вопроса (если можно, конечно):

1. На основании чего ставиться решение о хроническом заболевании (у меня отит 2-3 раза в год, пару раз с ним ходил в больницу (недавно)).

2. Правомерно ли отмена диагноза "хронический пилонефрит" на основании однократного анализа мочи и УЗИ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для постановки и снятия с воинского учета необходима личная явка призывника и заявление. В случае снятия с ВУ могут потребовать документы, подтверждающие, что вы меняете место пребывания. На практике смена ВК осуществляется посредством явки в новый ВК и постановкой на ВУ, после чего новый ВК затребует ваши личное дело из старого ВК. Процедура снятия с ВУ в старом ВК пропускается.

В целом же выиграть время посредством снятия с ВУ в одном ВК и постановкой на ВУ в новом ВК, вполне возможно.

 

Вопрос постановка или отмена диагноза, находится в компетенции врачей мед. учреждений, но никак ни в ведении врачей-специалистов ВК. Если врачи поликлиники/больницы отменили диагноз, то они вправе это делать. Что же касается обоснованности, то этот вопрос следует адресовать к врачам, рекомендую обратиться на наш медицинский форум за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...