Перейти к содержанию

несколько вопросов, звонок, недовес, обжалование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Прошу ответьти на следующие вопросы.

 

На этой неделе во вторник звонили из военкомата, вежливо приглашали на следующий же день придти на мед комиссию, я говорю, что не могу дела, занят и т.п. договорилсь что я приду к ним 30 марта, но приходить я к ним не собираюсь максимально долго, вот пройдет 30 число мне скорей всего снова позвонят, и думаю, что вежливо уже говорить не будут, как мне лучше поступить, вообще не брать трубку, или сказать, что занят был, дела, не смог придти..., они скажут когда придешь, что мне ответить, как долго их можно кормить этими завтраками, думаю они начнут угрожать ментами, уголовным делом. По повесткам тоже пока не вручат под роспись приходить не собираюсь.

 

 

Сейчас просто худею для получения отсрочки, мне надо еще времени для этого.

 

Отсюда еще вопросы вдобавок этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=61163

 

Когда буду в вк какому врачу вообще говорить, что я мало вешу(показать справки с зарегестрированным весом и ростом), какой врач вообще смотрит на эти показатеи и соответственно жаловаться, что ем, а не полнею, быстро устаю и т.п.

 

До этого пользовался отсрочкой по учебе, сейчас ее нет, у меня есть хронический гастрит, если я им покажу справку или выявят его на обследовании, они могут сказать, что мы тебя будем освидетельствовать по этому заболеванию, худеешь ты из за него и все годен, или в первый раз мне в любом случае положена отсрочка на пол года. Показывать ли вообще им эту справку. У эндокринолога не был. Все обследования проходил сам, про гастрит в вк нет никакой информации нет, тоесть раньше ввиду отсрочки не на что не жаловался ставили категорию годности А

 

И вообще если предположим они закроют глаза на недовес и призовут, могу ли я обжаловать, что мой вес недостаточный и в вк его зарегестрировали неверно (завысили), и требовать отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, являться обязаны только по подписанным повесткам, врученным работниками вк.

Во-вторых, идти на мед. комиссию нужно с подготовленными мед. документами, дающими право на отсрочку или освобождение от призыва.

В-третьих, гастрит, недовес - прерогатива терапевта, ему и следует озвучивать жалобы по данным заболеваниям.

В-четвёртых, для освобождения хронического гастрита недостаточно, поэтому проконсультируйтесь на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще если предположим они закроют глаза на недовес и призовут, могу ли я обжаловать, что мой вес недостаточный и в вк его зарегестрировали неверно (завысили), и требовать отсрочки.

В тот же день после ПК вам необходимо запросить копию решения пк - вот образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 далее сразу же в суд. Обжалуйте решение пк и требуйте выдать вам отсрочку по весу.

 

Добавлено через 1 минуту

На этой неделе во вторник звонили из военкомата, вежливо приглашали на следующий же день придти на мед комиссию, я говорю, что не могу дела, занят и т.п. договорилсь что я приду к ним 30 марта, но приходить я к ним не собираюсь максимально долго, вот пройдет 30 число мне скорей всего снова позвонят, и думаю, что вежливо уже говорить не будут, как мне лучше поступить, вообще не брать трубку, или сказать, что занят был, дела, не смог придти..., они скажут когда придешь, что мне ответить, как долго их можно кормить этими завтраками, думаю они начнут угрожать ментами, уголовным делом. По повесткам тоже пока не вручат под роспись приходить не собираюсь.

После того как мне позвонили и я послал вк куда подальше по телефону они устроили спец операцию - ссылка у меня в подписе.

 

Когда буду в вк какому врачу вообще говорить, что я мало вешу(показать справки с зарегестрированным весом и ростом), какой врач вообще смотрит на эти показатеи и соответственно жаловаться, что ем, а не полнею, быстро устаю и т.п.

Терапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Спасибо за ответ, но

Во-вторых, идти на мед. комиссию нужно с подготовленными мед. документами, дающими право на отсрочку или освобождение от призыва.

 

Я это знаю, но пока непризывного нечего нет, я хотел бы узнать в первый раз мне ОБЯЗАНЫ дать отсрочку по недовесу, и направить на обследования или исходя из того, что у меня есть гастрит скажут, что это призывное заболевание и все. просто в статье написанно, что если при обследовании нходятся заболевания, заболевания способствующие похуданию, то человек освидетельствуеться по ним, если они призывные то соответственно призывают.

 

В заявлении, на которое дал ссылку awed, написанно "прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии." Это, что получаеться они его отправят мне по почте или как, в какой срок они должны мне его предоставить, могу я его сразу требовать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении, на которое дал ссылку awed, написанно "прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии." Это, что получаеться они его отправят мне по почте или как, в какой срок они должны мне его предоставить, могу я его сразу требовать в военкомате?

Этот образец заявления запроса по почте. Отредактируйте его нужным вам образом. Вместо прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии впишите: прошу выдать мне на руки копию решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...