Перейти к содержанию

Преписное и правила


Рекомендуемые сообщения

Я получил вчера категорию Г по индексу массы тела,но мне не поставили в преписном отсрочки!Законно ли это?Обязаны ли они поставить мне отсрочку?

 

Да и вообще мое приписное вообще никогда и никто не трогал и ничего в нем не писали.. странно получается

Когда становишься старше, вещи, которые любил, не кажутся такими уж особенными. Как чёртик в коробке. Может, позже ты поймёшь, что это не больше, чем кусок картона, но некоторые вещи всё равно продолжаешь любить. Может, когда будешь в моём возрасте, то останется одна или две любимых вещи. У меня осталась одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует сходить в ВК и потребовать оформить решение о предоставлении отсрочки в Удостоверении гражданина подлежащего призыву, дабы чувствовать себя спокойнее и не было лишних вопросов в случае задержания вас СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия о чем делается соотв. отметка в протоколе заседания ПК.

В вашем документе воинского учёта также делается отметка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует сходить в ВК и потребовать оформить решение о предоставлении отсрочки в Удостоверении гражданина подлежащего призыву, дабы чувствовать себя спокойнее и не было лишних вопросов в случае задержания вас СМ.

 

Спасибо за обьяснение.

И вот возникает еще вопрос: Если мне при таких раскладах не выдают 32 форму(ссылаются на то что 29 апреля будет комиссия и после нее только мне справку дадут) могу ли я запросить официальный отказ письменный от них и подавать в суд на них за это?

Когда становишься старше, вещи, которые любил, не кажутся такими уж особенными. Как чёртик в коробке. Может, позже ты поймёшь, что это не больше, чем кусок картона, но некоторые вещи всё равно продолжаешь любить. Может, когда будешь в моём возрасте, то останется одна или две любимых вещи. У меня осталась одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вам вынесено только заключение о категории годности к ВС - "Г", но призывная комиссия в отношении вас еще не проводилась, в связи с этим, становится ясно почему вам не поставили отметку в удостоверении. Вам ее сделают когда ПК вынесет в отношении вас решение о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья.

 

Данная справка выдается гражданам, в отношении которых не вынесено решение о призыве, поэтому я считаю, что выдать ее обязаны, письменный отказ конечно вряд ли вам предоставят. Вы можете либо дождаться когда проведут ПК и потребовать справку, либо получив отказ уже сейчас обратиться с жалобой на имя Военного комиссара субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вам вынесено только заключение о категории годности к ВС - "Г", но призывная комиссия в отношении вас еще не проводилась, в связи с этим, становится ясно почему вам не поставили отметку в удостоверении. Вам ее сделают когда ПК вынесет в отношении вас решение о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья.

 

Данная справка выдается гражданам, в отношении которых не вынесено решение о призыве, поэтому я считаю, что выдать ее обязаны, письменный отказ конечно вряд ли вам предоставят. Вы можете либо дождаться когда проведут ПК и потребовать справку, либо получив отказ уже сейчас обратиться с жалобой на имя Военного комиссара субъекта.

 

Вообщем мне нужно ждать комиссии и там уже смотреть что и как будет да?

Просто я спрашивал у начальника ВК нужно ли мне приходить на комиссию... на что мне сказали ЧТО ты там забыл?

Когда становишься старше, вещи, которые любил, не кажутся такими уж особенными. Как чёртик в коробке. Может, позже ты поймёшь, что это не больше, чем кусок картона, но некоторые вещи всё равно продолжаешь любить. Может, когда будешь в моём возрасте, то останется одна или две любимых вещи. У меня осталась одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли там отметку о решении призывной комиссии и справку ф. 32.

На практике призывники получившие заключение о категории "Г" крайне редко вызываются на призывную комиссию, что в общем то является нарушением процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли там отметку о решении призывной комиссии и справку ф. 32.

На практике призывники получившие заключение о категории "Г" крайне редко вызываются на призывную комиссию, что в общем то является нарушением процедуры.

 

Ну буду пытаться выбить из них форму 32 до комиссии.Если не получится то приду на саму комиссию и предьявлю претензии

Когда становишься старше, вещи, которые любил, не кажутся такими уж особенными. Как чёртик в коробке. Может, позже ты поймёшь, что это не больше, чем кусок картона, но некоторые вещи всё равно продолжаешь любить. Может, когда будешь в моём возрасте, то останется одна или две любимых вещи. У меня осталась одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...