Перейти к содержанию

годен с незначительными ограничениями


Гость АК-87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

 

В приписном указоно, что я годен с незначителььными ограничениями. Сейчас для одного дела необходимо узнать номера статей по которым у меня собственно эти ограничения. Писал запросы на получение копии заседания комиссии-шлют отказы, обращались сотрудники отдела кадров ведомства куда я иду-тоже отказы.В итоге попросили сообщить номера статей в устной форме.

 

Скажите пожалуйста где смотреть эти статьи - в "Расписании болезней"? там указаны "Таблица с ГВКА"...если можно - раскажите подробней. У меня нет хронических заболеваний, других болячек тоже нет-это знаю точно. В момент когда я проходил комиссию в военкомате то у меня определили незначительное отклонение от нормы индекса веса тела в сторону диагноза "пониженное питание" и зрение -1.2. Будьте добры указать эти статьи если имеется такая возможность.

 

Спасибо Вам огромное за Вашу столь полезную работу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34. Нарушения рефракции и аккомодации:

 

 

 

 

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр; Д

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр; В

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; В

г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр Б - 3

 

13ст При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ: Д

а) со значительным нарушением функций;

б) с умеренным нарушением функций; В

в) с незначительным нарушением функций; В

г) состояние после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств; Г

д) пониженное питание, алиментарное ожирение II степени; Б - 3

е) алиментарное ожирение I степени А - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! По поводу первой статьи: у меня зрение -1,2 т.е судя по параметром данной статьи ни один пункт не подходит?

Нужно указывать номер статьи и ее пункт?

 

Добавлено через 30 минут

И категория годности Б-3 что означает (с Б все понятно)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...