Перейти к содержанию

Вопрос по заболеванию


Krosh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я обратился к врачу с болями в спине. Рентген показал наличие сколиоза I степени, угол 5 градусов. После сделал МРТ, диагноз: спинальный ишемический синдром, протрузия дисков L4 S1. Можно ли с таким заболеванием надеяться на группу "В" или хотя бы полугодовую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66ст категория годности В.

Спасибо за ответ. Ниже процитирую точное заключение МРТ, вдруг я что-то не так понял.

 

На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Костный позвоночный канал сужен в сагиттальной плоскости на уровне L4-S1.

Высота межпозвоночного диска L5/S1 незначительно снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от всех дисков по Т2 не изменены.

Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,2см.

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменён.

Заключение: МР-картина минимальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне врожденной узости канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 66ст. в скобках указано: "кроме врожденных деформаций" и.т.д

Не пересекается ли это с моим диагнозом? Точно ли моя болезнь подходит под эту статью?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего в военкомате укажут на минимальные явления протрузии и призовут с категорией Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вам скорее всего в военкомате укажут на минимальные явления протрузии и призовут с категорией Б.

 

Ясно. С этими же результатами МРТ и жалобами на боли в спине обратился еще и к неврологу. В его диагнозе, помимо сужения канала (стеноза) указан остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Какие критерии к нему в военкомате? Например сколиоз зависит от степени, 1ая - годен, 2ая - нет. А как с остеохондрозом?

 

Да и в целом, меня достаточно сильно беспокоят боли в спине. Можете посоветовать еще какие-то диагностики сделать или к каким врачам обратиться чтобы уточнить диагноз?

 

Заранее благодарен.

 

Вот диагноз невролога собственно:

Диагноз:

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Жалобы на боли в поясничной области, тянущие боли по задней поверхности ног. Болен с детства.

Движения в поясничной области ограничены, болезненны.

На МРТ поясничного отдела позвоночника определяется стеноз позвоночного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. Для лечения мне назначили уколы и мануальную терапию.

Если я приду по повестке с выпиской с места лечения - мне дадут отсрочку до его окончания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...