Перейти к содержанию

Хронический аутоимунный тиреодит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос вопрос, я пошел делать обследование в больницу, по причине малого веса( рост 171, вес 49-50кг), эндокринолог поставил диагноз: гипотоламический синдром, церебральная недостаточность, хронический аутоимунный тиреодит, дальше трудно разобрать,но какая-то ауместическая форма первичный ( и вторичный) гипертиреоз чего-то там, (диагноз она ставила по результатам анализа на гормоны, результаты анализов на гормоны: ТТГ=6,016, Пролактин=430, АТ ТПО=701 остальные в норме),еще написала,что подозрение на аденому гипофиза, направила на МРТ мозга,получил там следующее заключение: "На серии МР томограмм головного мозга (гипофиза), выполненных в режиме Т1, Т2 взвешенных изображений и Flair в трех проекциях, в области шишковидного тела выявляется кистозное объемное образование овальной формы (имеет повышенный МР-сигнал в Т2ВИ, пониженный в Т1ВИ и изоинтенсивный в режиме Flair), однородной структуры и четкими контурами, размерами ~ 2,2 x 1,9 см. Другие дополнительные образования и участки с измененными МР-сигналом суб- и супратенториально не выявлены. Желудочковая система не расширена,не смещена, IV желудочек по средней линии, обычных размеров и формы, полость прозрачной перегородки умеренно расширена. Срединные структуры не смещены. Селлярная и хиазмальная область без особенностей, гипофиз расположен обычно,обычных размеров и формы, ткани гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не расширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Кранио-вертебральный и церебро-спинальный переходы не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объемное образование шишковидного тела (кистозного характера)."

У меня вопрос,в расписании болезней написано При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней). Какая у меня степень нарушения, т.е. по какому пункту я буду освидетельствован, и годен ли я с такими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
первичный ( и вторичный) гипертиреоз

Это говорит о нарушении функции - отклонение уровня гормонов.Так что ст.13п.В как минимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...