Перейти к содержанию

Участковый давит на соседей


Гость Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я пока годен, мне в декабре этого года будет 26, ищу непризывные заболевания под руководством организации, подобной "Призывнику" (нашли гипертонию, остеохандроз - около 9 месяцев наблюдаюсь). Есть только приписное, в военкомате был последний раз в 2002 (получал приписное св-во).

Повестки я не подписывал. Ну и соответственно не получал:)

Собираюсь в середине апреля явиться в военкомат и начинать доказывать, что я больной, сейчас занятость не позволяет.

 

Ситуация такая... Сегодня участковый взял расписку у соседки, что она меня не встречает, хотя я однозначно живу по месту жительства. Я так понимаю, ему нужны основания для передачи дела в прокуратуру (типа я не проживаю по месту жительства). Меня возмущает клевета, наверняка соседка дала расписку под давлением (обязательно выясню это и отпишусь). Вообще, наш участковый, как и значительная часть СМ славятся несоблюдением прав для достижения своих целей, планов и т.п. Известны мне факты, когда участковый вымогал деньги себе на такси, взамен того что он закроет глаза на распитие алкогольных напитков в подъезде (настоящий быдло-милиционер :biggrin: ).

 

Вопрос 1: Является ли такая расписка от соседки значимой для передачи дела в прокуратуру/возбуждения дела об уклонении?

Вопрос 2: Как мне поступить, чтобы не пострадать от действий участкового, восстановить себя в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да непонимаю твоего опасения... Ты повестки не получал? Это проблемы военкомата, на соседку надовил участковый, а за заведомо ложные показание уголовная ответственность предусмотрена. Ты же живешь по прописке, если есть кто это может доказать (другие соседи), то мне кажется ты зра паникуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже доказывать ничего не приедтся. Показания соседей никакой силы не имеет. Советую не обращать внимания на подобные инцинденты.

 

Участковый надавил на соседку для того, чтобы больше за тобой не бегать и подать рапорт в вк о том, что вручить повестку тебе не имеет возможности. Это только тебе на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже доказывать ничего не приедтся. Показания соседей никакой силы не имеет. Советую не обращать внимания на подобные инцинденты.

 

Участковый надавил на соседку для того, чтобы больше за тобой не бегать и подать рапорт в вк о том, что вручить повестку тебе не имеет возможности. Это только тебе на руку.

 

Спасибо за мнение. Это не паника - а скорее всего возмущение действиями СМ :biggrin:. А чем мне это на руку невозможность вручения повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что он больше не будет тебя беспокоить, а напишет рапорт военкому. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишет он рапорт и что с того? Будут с военкомата ходить!

 

А людей из военкомата можно посылать куда подальше, они даже не смогут проверить твои документы и идентифицировать, что это ты. В отличие от участкового, который может проверить документы.

И вообще, сколько можно уже повторять, что не открывайте дверь кому попало!!! Ваше жилище неприкосновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли такая расписка от соседки значимой для передачи дела в прокуратуру/возбуждения дела об уклонении?

 

Никакой нормальный следак не будет возбуждать дело на основании лишь того, что какая-то там соседка "тебя не встречает". Ну не пересекаетесь - и все тут.

 

 

а заведомо ложные показание уголовная ответственность предусмотрена

Да нет здесь особого никаких ложных показаний. Не встречает сосед соседа какое-то время - ну и что с того?

 

Тут одни плюсы для всех:

1. Тебе - участковый меньше будет ходить или вообще больше не не будет.

2. Соседке - то же самое - участковый не будет больше ходить.

3. Участковому - не надо больше будет ходить.

 

Минус во всей этой ситуации только одному - военкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ могут послужить повестки полученные лично под роспись и по которым гражданин не явился в ВК. Если в деле не окажется корешков с подписью призывника, о том что он надлежащим образом извещен о месте и времени явки в ВК, то прокуратура почти наверняка откажет в возбуждении УД. В худшем случае, что вас ожидает в данный момент это частые визиты сотрудников милиции и ВК, причем целью их может быть только вручение повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в деле не окажется корешков с подписью призывника, о том что он надлежащим образом извещен о месте и времени явки в ВК

Так вот зачем им нужны корешки. Тогда встречный вопрос. Недавно пришла по почте повестка с оторванным корешком.

Подделали подпись и сунули в личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот зачем им нужны корешки. Тогда встречный вопрос. Недавно пришла по почте повестка с оторванным корешком.

Затем и нужны. Они просто линейкой так отрывают. (просто первая половина повестки без корешка, несколько на странице A4)

Подделали подпись и сунули в личное дело?

Сомневаюсь, что они рискнут пойти на служебный подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделали подпись и сунули в личное дело?

Подделка подписи — имитация чьей-либо подписи другим человеком. За это может последовать уголовная ответственность.

Если такое произойдет, пишите заявление в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...