Перейти к содержанию

Увольнение по окончанию контракта-жилье положено?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу уволится по окончанию контракта.Выслуга составляет более 15 лет в льготном исчислении. На данный момент имею договор социального найма жилого помещения,проживаю с женой и ребенком. Смогу ли я получить постоянное жилье после увольнения (стою на электронном учете) или нужна выслуга в 20 лет?Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 льготных лет не имеет ни какого значения. Значение имеет только наличие чистых календарей. Ситуация тут на форуме описывалась не раз уже, но повторюсь. Тут важно одно из двух условий:

1. 10 лет календарей и льготная статья для увольнения (болезнь или ОШМ)

2. Чистые 20 календарей

Если вдруг у вас такая ситуация, что есть 20 лет в льготном исчислении и вы увольняетесь по окончанию контракта или еще как-то кроме как по болезни или ОШМ, то вы имеете право только на льготную пенсию и все. Опять же для получения жилья необходима льготная статья...или тянуть армейскую лямку до 20 календарей

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уволится по окончанию контракта.Выслуга составляет более 15 лет в льготном исчислении. На данный момент имею договор социального найма жилого помещения,проживаю с женой и ребенком. Смогу ли я получить постоянное жилье после увольнения (стою на электронном учете) или нужна выслуга в 20 лет?Спасибо за ответ.

Если у Вас договор соц. найма служебного жилого помещения, вы получили это жилье до вступление в действие ЖК РФ, и также до этого момента были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, в таком случае Вас не могут выселить из занимаемого Вами служ. ЖП без предоставления жилья.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею договор социального найма жилого помещения,проживаю с женой и ребенком.

А что мешает приватизировать это помещение? Или оно все-таки служебное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...