Перейти к содержанию

Хочу получить совет к действиям.


Рекомендуемые сообщения

Думал думал..и надумал

 

Ситуация такая.

Мне 20 лет. Учебное заведение которое предоставляло мне отсрочку я не закончил,пришлось уйти,по личным причинам.

Проходил в декабре мед.ком в военкомате,приписное мне не дали сразу,но написали мне отсрочку до июня месяца 2010 (как до конца моей учёбы)

Вопросы:

1) Могу ли я спокойно до 1 апреля прийти в военкомат за приписным и получить его?

2) Если попытаются сунуть повестку на основании какой статьи я могу отказаться от этого?

3) Т.к я не закончил,т.е отсрочка не "дееспособна",призовут ли меня весной, или,если у меня будет на руках приписное до июня,осенью?

4)Т.к я прописан не в том городе где живу,могу ли я сделать себе мед карточку в ближайшей поликлинике,получив в ней страховой полис.(свой не могу найти)

заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Можете, но если узнают, что Вы больше не учитесь, отправят на медосвидетельствование сразу или вручат повестку под роспись, от которой отказаться не имеете права.

4) Полис выдают по месту постоянной прописки, а по нему Вы можете получать медобслуживание в другом городе.В другом городе полис Вам не сделают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...