Перейти к содержанию

Политическое решение вопроса с призывом. Мы люди, или рабы?


Purgen

Рекомендуемые сообщения

Вот думал я, думал

Посещаемость данного (и иных антипризывных форумов) очень высока по меркам интернета. Люди обсуждают, как избежать "почетной обязанности" законными и полузаконными методами, думают о том, чтобы поступить в платную аспирантуру, и так далее.

А почему бы не рассмотреть вопрос политического решения проблемы призыва? Речь не об ожидании, пока наши власти соизволят отменить призыв (сами никогда не отменят), речь о давлении на власть с целью принятия решения об отмене этой архаичной формы современного рабства и крепостного права.

Да, я понимаю, это будет хз когда, а вопрос армии стоит уже сейчас.

Однако, почему все считают необходимым только личное решение проблемы для себя? Все думают - политика- это бред, митинги, акции и шествия - это глупо , скучно, не имеет смысла, ведь все уже решено и тд...

Верно? Сомневаюсь. Посмотрим на ситуацию на западе. Вспомним, что в США призыв был отменен именно под влиянием массовых антимилитаристских акций (тогда, кстати, был период расцвета движения хиппи) а также тотального уклонения.

Я не призываю к незаконным методам. Но если ты против призыва, что мешает выйти на митинг, шествие, пикет за его отмену? Если по обьективным причинам не можешь участвовать, что мешает просто распространять информацию среди друзей, пиарить отчеты о подобных акциях... И для этого вовсе не обязательно поддерживать какие либо партии или организации. Для этого достаточно осознания того, что призыв - это зло, и его необходимо отметить. А упадническая позиция нашего населения этому вовсе не способствует.

Нужно решать проблему для себя лично, но не забывать о солидарных действиях. Иначе власть и дальше будет о вас вытирать ноги....

Итак, кто что думает? Готов аргументированно спорить

Почему в других странах из-за малейшего недовольства люди выходят на улицы и добиваются своего, а у нас акции против призыва собирают рекордно низкое число участников? Мне известны только анархистские акции - День дезертира, а также пара попыток либералов провести антипризывной марш. Никто почти не поддержал, пара сотен человек на Москву или Питер - это смешно

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Мешает менталитет. Меня это слово уже задолбало, но мешает он.

Понимаешь, чтобы митинговать, пикетировать и проч. - нужно ЧТОБЫ ВЛАСТЬ относилась соответствующим образом к митингующим, принимала их всерьёз. На Западе власть всегда прислушивалась к народу. Издревле.

Здесь же даже не то что власть..просто люди вокруг. Ну выйдет кто-то. Как на них будут смотреть - их всерьёз никто не примет. Идиоты..бездельники и проч. "Молодёжь вона балуется...лодыри. А ну послужил бы пошёл тунеядец!". Бабка Клаша прикрикнет. Менталитет тут другой. Общество вообще в корне другое. Нельзя проецировать то, что там было, на то, что здесь происходит. Тут вопросы решаются не низами, а верхами. Всегда. Всю жизнь так было. Зная это, никто не пойдёт ни на какие митинги.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв касается относительно маленького процента населения в год, которое и так предпочитает в людных местах не светиться, так куда они пойдут, если от военкома с утра до ночи прячуться? К тому же большенство предпочитает решать проблему по тихому, тет-а-тет. А в США даже во времена призыва права не нарушали и люди не боялись произвола, к тому же само движение хипи-анархиситов в РФ невозможно по климатическим причинам, а также экономическим. Эти люди в Росии не выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пойдут если - разгонят их дубинами менты. И по ТВ ещё покажут с презрением. По Первому каналу. Тут очень сильна власть. И слаба правовая культура и самосознание населения. С этим надо считаться. А когда по ТВ будут крутить, как омоновец дал дубиной кому-нить из митингующих, то у телека какой-нибудь калдырь скажет - "ха! так ему и надо, смарите как по жопе влепил ему! да они наркоманы все. это жиды митинг подстроили!".

Короче. Так вот.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, призывники - молодежь, у них нет механизмов противостояния власти, они молоды, финансово слабы, политически бессильны, трусливы и не опытны. Ну выйдут они и что? Что дальше? Вот люди от 30 и старше для власти опасны, когда вместе, водители это доказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, чтобы митинговать, пикетировать и проч. - нужно ЧТОБЫ ВЛАСТЬ относилась соответствующим образом к митингующим, принимала их всерьёз. На Западе власть всегда прислушивалась к народу. Издревле.

А с чего это власть начнет сразу относится к простым людям, как к личностям? Тебе не кажется, что на западе тоже не все сразу появилось - и если там хоть в чем то защищены права человека, то только из-за того, что люди не боялись отстаивать свое мнение. Права не дают, права- берут. За свою позицию надо бороться. А откосы по здоровью, платная аспа или проживание в другом городе - это способы решить проблему, затолкав голову в песок, постоянно опасаясь облав, звонков в дверь или увольнения с работы (это в случае с аспой, большинство аспирантов платники, нет дене- хеллоу, казарма!)

у выйдет кто-то. Как на них будут смотреть - их всерьёз никто не примет.

А это все потому, что выходит мало людей. Все рассуждают - да ну, что это поменяет? Я теперь представь, если хотябы 10 000 молодых людей с Москвы решат, что хватит терпеть? Вот в Калининграде столько примерно вышло протестовать против губернатора истоимости ЖКХ, никто не посмел разогнать акцию

Тут вопросы решаются не низами, а верхами

А верхами они решаются в СВОИХ интересах. И так будет до тех пор, пока люди не начнут действовать.

И не надо говорить про особый рабский менталитет нашего народа. Вот в конце 80-х миллионы выходили на улицы. Наши же люди (казалось бы, обыватели обывателями). переехав на запад жить, со временем понимают, что защищать свою свободу необходимо, потому что видят иную жизнь, видят, что люди способы влиять на ситуацию, для этого лишь надо действовать солидарно для решения общих проблем.

призыв касается относительно маленького процента населения в год, которое и так предпочитает в людных местах не светиться, так куда они пойдут, если от военкома с утра до ночи прячуться? К тому же большенство предпочитает решать проблему по тихому, тет-а-тет. А в США даже во времена призыва права не нарушали и люди не боялись произвола, к тому же само движение хипи-анархиситов в РФ невозможно по климатическим причинам, а также экономическим. Эти люди в Росии не выживут.

Призыв грозит всем парням, кому от 18 до 27. А также всем, кому меньше 18. Почему надо начинать думать о проблеме только тогда, когда петух в попу клюнул?

Вот из за решения проблемы исключительно тет-а-тет мы и имеем проблему призыва.

Я не против откосов по здоровью или аспирантуре, но почему бы не сочетать такой подход и с иной формой деятельности?

В США тоже всякое бывало - и уклонисты бегали, и ловили их полицейские. Однако общественная компания сделала свое.

А про анархистов и хиппи не понял, в чем проблема? В России есть и хиппи, и анархисты. Живут, работают, учаться, стараются что то изменить.

А произвол происходит именно потому, что люди боятся протестовать. Вот в Греции менты убили подростка, так вся страна встала на уши. Как считаешь, ментовской беспредел после такой реакции будет продолжаться?

А пойдут если - разгонят их дубинами менты. И по ТВ ещё покажут с презрением. По Первому каналу. Тут очень сильна власть. И слаба правовая культура и самосознание населения. С этим надо считаться. А когда по ТВ будут крутить, как омоновец дал дубиной кому-нить из митингующих, то у телека какой-нибудь калдырь скажет - "ха! так ему и надо, смарите как по жопе влепил ему! да они наркоманы все. это жиды митинг подстроили!".

Короче. Так вот.

Во первых, есть формат согласовынной акции

Во вторых, если выйдет много людей, не разгонят. Калининград тому пример.

По Первому каналу, возможно и покажут с презрением. Но есть газеты, есть РЕНТВ, есть интернет в конце концов. И это тоже влиятельные СМИ.

А про реакцию обывателя ты немного ошибаешься. У меня есть разные знакомые, разных политических убеждений, полно и тех, кто их вообще не имеет. Ты даже не подозреваешь наверное, как люди относятся к Единой России, например, что о ней говорят на кухнях. Люди могут поддержать омоновцев, если разгоняют марши несогласных. которые у людей ассоциируются с голодными девяностыми. А если речь об акциях по конкретным проблемам - такой реакции НЕ будет.

кроме того, призывники - молодежь, у них нет механизмов противостояния власти, они молоды, финансово слабы, политически бессильны, трусливы и не опытны.

Молодежь во всех странах кроме России (пока что) сила способствующая изменениям. В США призыв остановили вовсе не тридцатилетние.

Что значит, нет механизма? Много мозгов не требуется, чтобы понять, как стоит действовать.

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purgen, ну по твоему нику то всё понятно, видно сразу анархист комунист наркоман антифашист, тебе от жизни нечего и ненадо кроме того как маршировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ему от жизни ничего не надо, кроме как маршировать - а потому он должен идти в армию - пущай там марширует!

Funny, ты та самая бабка Клаша, про которую я писал.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что на западе тоже не все сразу появилось - и если там хоть в чем то защищены права человека, то только из-за того, что люди не боялись отстаивать свое мнение

Макс Вебер ответил на воброс - почему запад есть запад. Так он поставил в первую колонны институты права, которые начали развиваться в эпоху индустриализации под воздействием протестантскй этики и норм. Эти институ отошли от традиционного решения проблем путем семейных связей и потавили во главу игры независимость институтов от личных связей и решение вопросов независимыми обективными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funny А с кем ты разговаривал? С создателем темы? Ты его оскорбил. Наркоманом...ещё чёрт знает кем. На пустом месте. А он кстати поднял вопрос, который меня самого волнует. Потому что иногда вся эта аморфность и дебильность населения настолько раздражает - что хочется убить кого-нибудь.

А автор темы не отвечает тебе и не ответит может быть ибо понятно по твоему сообщению всё и сразу. Так что говори-ка тут, приятель, сам с собой.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по твоему нику то всё понятно, видно сразу анархист комунист наркоман антифашист, тебе от жизни нечего и ненадо кроме того как маршировать

А ты я смотрю борец за чистоту арийской крови, я прав? Уж больно слог похожий

И причем тут, кто я по убеждениям? Да я симпатизирую анархистам, дальше что?

Здесь речь о конкретной проблеме, которая касается ВСЕХ. И аполитичных людей, а анархистов, и коммунистов, и ультраправых, кстати , тоже (многие из которых не хотят служить "жидовской власти")

Так он поставил в первую колонны институты права, которые начали развиваться в эпоху индустриализации под воздействием протестантскй этики и норм. Эти институ отошли от традиционного решения проблем путем семейных связей и потавили во главу игры независимость институтов от личных связей и решение вопросов независимыми обективными методами.

Это одна из позиций по данному вопросу.

У меня немного иное мнение. В Странах запада люди привыкли бороться за свою свободу и свои права, понимают, что для решения общих проблем надо действовать солидарно. И именно потому власти вынуждены хоть как то считаться с населением. У нас с людьми можно делать все что угодно - и большинство безропотно терпит. надо менять ситуацию

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дибильность населения связана со многими факторами, начиная введением краткосрочной 10 летней школы из-за экономических соображений, до господства православия в культурной сфере и переходом к атеистическому мировозрения в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purgen, по поводу ультраправых ненадо, я спрашивал у парней.. многие служили другие собираются.. есть единицы которые не хотят, ты служиш не власти а своей стране в которой ты живёш, а вдруг на неё какая не будь мразь нападёт дома сидеть будеш????? по поводу чистоты Арийской крови не совсем прав... да к идее НС я отношусь с большим уважением... чего нельзя сказать про ваших анархистов с ирокезами на голове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пурген, Ну вот опять же - тут разворачивается научная дискуссия вместо конкретных действий. Не мы. А кто?

Вот так и все. И так будет всегда.

А почему? А тут - менталитет. Не отрицай. Он и в тебе есть на самом деле. И во мне. Попробуй поговори так перед большим дядей в погонах -сразу спесь слетит и почувствуешь, что тебе всего-то 22 года. А он - полковник.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного иное мнение. В Странах запада люди привыкли бороться за свою свободу и свои права, понимают, что для решения общих проблем надо действовать солидарно.

их борьба основывается на выборах и многопартийности, в России нет политической конкуренции и возможности выбрать другое. В 90 ые все заоны были мягче и именно под воздействием правых партий возникла идея проф. армии, которая полностью исчезла при однопартийной диктатуре Ед.Ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная введением краткосрочной 10 летней школы из-за экономических соображений, до господства православия в культурной сфере и переходом к атеистическому мировозрения в СССР.

10 летняя школа, может быть

Кстати во многих странах Европы учатся 12 полных лет

А причем тут атеистическое мировоззрение как идеологию СССР? Оно, по моему, уж точно не мешает интеллектуальному развитию населения

Purgen, по поводу ультраправых ненадо, я спрашивал у парней.. многие служили другие собираются.. есть единицы которые не хотят, ты служиш не власти а своей стране в которой ты живёш, а вдруг на неё какая не будь мразь нападёт дома сидеть будеш????? по поводу чистоты Арийской крови не совсем прав... да к идее НС я отношусь с большим уважением... чего нельзя сказать про ваших анархистов с ирокезами на голове)))

Кто служил - их личное дело.

Я за то, чтобы не служили те, кто не хотят. Для начала этого бы достичь

НЕ надо абстрактных понятий. Служа в армии, ты служишь правящей верхушке и крупным финансовым кругам. Я не ассоциирую их экономические интересы со своими.

На счет НС по тебе сразу видно, стереотипно рассуждаешь и твои посты не особо блещут интеллектуальностью.

Если ты сторонник армии, иди служи! Зачем тебе этот форум?

Кстати ты в курсе что многие НС против службы в нынешней армии?

их борьба основывается на выборах и многопартийности, в России нет политической конкуренции и озможности выбрать другое. В 90 ые все заоны были мягче и именно под воздействием правых партий возникла идея проф. армии, которая полностью исчезла при однопартийной диктатуре Ед.Ра.

Ты немного путаешь выборы и низовые социальные движения. В ряде стран европы эти движения (которые в либеральной теории называются гражданское общество, а в анархистской - низовые неиерархические структуры самоорганизации) развиты, и потому власть вынуждена читаться с народом

Собственно, что мешает развивать такие движения у нас в стране

Ну вот опять же - тут разворачивается научная дискуссия вместо конкретных действий. Не мы. А кто?

Вот так и все. И так будет всегда.

Кстати вопрос к участникам форума.

КТО САМ, ИЗ ТЕХ, КТО ГОВОРИЛ ОБ АПАТИИ НАРОДА ГОТОВ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ?

Про себя. Я - готов. Готов участвовать в мирных митингах и акциях. Рассматриваю как вариант откоса подачу заявы на АГС, и возможного пиара этого своего шага как действия против призыва (для начала - пиара в интернете, но ничего не мешает и в газеты обратится, если тема будет интересна им. Правда на это я уже не совсем готов)

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дибильность населения связана со многими факторами, начиная введением краткосрочной 10 летней школы из-за экономических соображений

Хватит про тупых русских. То американцы тупые здесь говорят...а там говорят - русские тупые...заколебало всё. Хоть стреляйся.

 

Добавлено через 1 минуту

Короче, ребят. Научная дискуссия разгорается.

А призыв есть и будет в России. Или как она там будет потом называться...хрен её знает. До свидания).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 летняя школа, может быть

Кстати во многих странах Европы учатся 12 полных лет

А причем тут атеистическое мировоззрение как идеологию СССР? Оно, по моему, уж точно не мешает интеллектуальному развитию населения

именно религиозные каноны католической церквм легли в основу солдарности в странах капитализма, именно они учат уважать ближнего и имено они позволяют смотреть на мир со сободным выбором, а православие , а зетем ленинизм учат не думать и быть сободным, а подчинятся порядку свыше и терпеть.

 

Добавлено через 6 минут

А призыв есть и будет в России. Или как она там будет потом называться...хрен её знает. До свидания).

достаточно вспомнить себя в школе, чему учили в первом классе с первого дня? - подчиняться! Тому, что учитель всегда прав, что за партой сидеть нужно смирно и тому, что нужно быть как все. Все это впиталось на бесзознательном уровне и перенеслось на модель госдарство-гражданин. В странах капитализма в школе учат индивидуальности и свободе выбора.

 

Добавлено через 9 минут

Ты немного путаешь выборы и низовые социальные движения.

я не путаю. Именно выборы, возможность выбрать представителей своих интерресов и есть та сила, которая сдерживает государство от не популярных законов, в РФ этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, а как по твоему обьяснить революцию 1917, и последующее падения СССР в конце 80-х?

Ведь не помешал же абстрактный выдуманный менталитет.

Хотя твоя позиция имеет право на существования, как одна из теорий, обьясняющих ранние исторические события. Но речь о том, что делать и как менять ситуацию сейчас и здесь

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, а как по твоему обьяснить революцию 1917, и последующее падения СССР в конце 80-х?

Ведь не помешал же абстрактный выдуманный менталитет.

Хотя твоя позиция имеет право на существования, как одна из теорий, обьясняющих ранние исторические события. Но речь о том, что делать и как менять ситуацию сейчас и здесь

 

это не моя позиция, это теория партийного предпочтения. А революции совершал не народ, а политические силы, использовавшие обнищавшое население в своих целях. Они скоординировали всё. Сам народ никогда не восстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не согласен. В истории было множество движений, создание которых инициировано снизу. Чаще всего это обьединения с целью достижения какой то одной (или нескольких) целей - в истории много примеров, те же крестьянские бунты.

Но существуют также примеры чисто низовых движений, направленных на коренное переустройство общества по неиерархическим принципам. речь в первую очередь об анархистских движениях(не путать анархистов с беспредельщиками и бандитами), вот взять ту же Махновщину или же революцию в Испании в 30-х годах 20 века. Там никто людей не использовал. Ибо сами движения были построены по принципу децентрализации и самоуправления, когда сами люди решают вопросы, касающиеся их.

Пример анархической самоорганизованной рабочей структуры - интернет.

Впрочем мы отклонились от темы. Ведь речь идет, напомню, о решении конкретной проблемы призыва как формы принудительного узаконенного рабства. Чтобы желать его отмены, вовсе не обязательно быть коммунистом, анархистом или либералом

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Purgen

 

AmeAme имеет ввиду российский народ, что он никогда не востанет

 

ИМХО все дело в низкой плотности населения, страна у нас большая. В той же Европе давно уже стало тесно, социальные трения вышли наружу, было "множество движений" о которых ты написал, и наконец все стало так как сейчас у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это он по твоему никогда не восстанет, когда есть примеры обратного?

Я например, тоже часть народа. И я готов на мирный протест.

Сейчас кризис и нарастает социальная активность населения, вот только, увы, в основном за счет пенсионеров и людей среднего возраста. От них глупо ждать поддержки акций за отмену призыва (я имею ввиду массовой поддержки, хотя как сказать.... По опросам около 60% людей против призыва)

Это наша проблема (я про молодежь от 18 до 27) и решать ее нужно нам в первую очередь

Не вижу проблемы в плотности населения. Достаточно для начала нескольких крупных акциях в ряде городов, как власть засуетится

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати вопрос к участникам форума.

КТО САМ, ИЗ ТЕХ, КТО ГОВОРИЛ ОБ АПАТИИ НАРОДА ГОТОВ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ?

 

мне поздно, меня поймали на удочку, а вообще мне пофих, потому что у меня своя личная жизнь и нужно ее развивать и улучшать, вряд ли кто то согласится стать вторым Лениным или еще кем то, он пошел на 1 год пока, пока служат, и вернулся и все, ему пофих становится.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...