Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня вопрос такого хорактера:

 

мне 20 лет, хочу встать на учете в военкомате первый раз.

 

у меня есть скалиоз 2-рой II.

 

Есть мед-справка из часной клиники, еще собираюсь сделать рентген и в Бурденко.

 

кто в Военкомате ставит котегорию годности??? Врачи мед-комисии

либо призывная комиссия? кому показать мед-справку со скалиозом?

 

мои действии?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сделаешь рентген в Бурденко и подтвердится наличие сколиоза 2 степени идешь в пол-ку по месту жительства к врачу ортопеду(хирургу или травматологу) с жалобами на боли в позвоночнике, фиксируешь в мед.карте жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение. Ксерокопии заключения рентгенолога вклеиваешь в мед. карту.

При явке в ВК иметь при себе КСЕРОКОПИИ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) заключения рентгенолога, рентгеновские снимки и мед.карту из пол-ки и при прохождении мед.освидетельствования показываешь врачу хирургу. На основании твоих мед. док-тов тебя должны будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.

После обследования заполненный Акт передается врачу хирургу и он должен установить категорию годности на основании диагноза в Акте.

После этого призывная комиссия на основании установленной категории годности выносит решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сделаешь рентген в Бурденко и подтвердится наличие сколиоза 2 степени идешь в пол-ку по месту жительства к врачу ортопеду(хирургу или травматологу) с жалобами на боли в позвоночнике, фиксируешь в мед.карте жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение. Ксерокопии заключения рентгенолога вклеиваешь в мед. карту.

При явке в ВК иметь при себе КСЕРОКОПИИ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) заключения рентгенолога, рентгеновские снимки и мед.карту из пол-ки и при прохождении мед.освидетельствования показываешь врачу хирургу. На основании твоих мед. док-тов тебя должны будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.

После обследования заполненный Акт передается врачу хирургу и он должен установить категорию годности на основании диагноза в Акте.

После этого призывная комиссия на основании установленной категории годности выносит решение.

 

 

Я,правильно понял, пока не будет доп. обледование котегорию годности хирург военкомата не поставит???

 

еще один момент:

 

в военкомате все врачи ставят котегорию годности?

 

Ну например Терапевт или Нерпопотолог???

 

в поликлинику по месту жительства врач хирург не направит меня на рентген??? или он поверит в рентген который был сделан в Бурденко???

 

и еще один вопрос если конечно сможете ответить,

 

у меня еще есть проблемы с левой нагой, очень сильно болит. когда бегаю или при нервах.

 

както ходил к Нерпотологу , она сказала что это от скалиоза.

 

ХОЧУ ТЕПЕРЬ Сделать и рентген левой ноги.

 

возможно ли такое что например хирург военкомата направит меня на доп. обследовании а там панижут градусы както??? или всё такие заключение от Бурденко ударит по ним??? типа вы умные а в Бурденко че туп туп??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинику по месту жительства врач хирург не направит меня на рентген??? или он поверит в рентген который был сделан в Бурденко??? и еще один вопрос если конечно сможете ответить, у меня еще есть проблемы с левой нагой, очень сильно болит. когда бегаю или при нервах. както ходил к Нерпотологу , она сказала что это от скалиоза. ХОЧУ ТЕПЕРЬ Сделать и рентген левой ноги. возможно ли такое что например хирург военкомата направит меня на доп. обследовании а там панижут градусы както??? или всё такие заключение от Бурденко ударит по ним??? типа вы умные а в Бурденко че туп туп???

Здравствуйте. Хирург, согласно ст. 5.1 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" - все равно направит Вас на дополнительное обследование, где Вам сделают рентген. Если в итоге Вы не будете согласны с теми результатами, которые получатся, Вы имеете право подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хирург, согласно ст. 5.1 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" - все равно направит Вас на дополнительное обследование, где Вам сделают рентген. Если в итоге Вы не будете согласны с теми результатами, которые получатся, Вы имеете право подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

 

Спасибочки!!!

 

еще такой вопрос:::

 

встаю на учете, когда можно будет прайти мед-комиссию??? в этот же день или поже??? после доп. обследования, через скоко времинне можно будет получить военник на руках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встаю на учете, когда можно будет прайти мед-комиссию??? в этот же день или поже??? после доп. обследования, через скоко времинне можно будет получить военник на руках???

Здравствуйте.Вы можете по повестке прийти на мед. комиссию, предъявляете все необходимые документы, Вас при необходимости (ст. 5.1 ФЗ "О ВО и ВС") направляют на доп обследование и сразу там дают повестку когда к ним еще раз необходимо прийти. Приходите в назначенный срок со справками в военкомат, показываете - далее они выставляют Вам категорию годности и говорят когда прийти за военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы можете по повестке прийти на мед. комиссию, предъявляете все необходимые документы, Вас при необходимости (ст. 5.1 ФЗ "О ВО и ВС") направляют на доп обследование и сразу там дают повестку когда к ним еще раз необходимо прийти. Приходите в назначенный срок со справками в военкомат, показываете - далее они выставляют Вам категорию годности и говорят когда прийти за военным билетом.

 

Значет, са справкой скалиоза 2-рой стп. я подхожу к Хирургу Военкомата, он направит меня на доп. обследовании и после доп. обледования мне поставят котегорию годности???

 

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значет, са справкой скалиоза 2-рой стп. я подхожу к Хирургу Военкомата, он направит меня на доп. обследовании и после доп. обледования мне поставят котегорию годности???

ПРиходишь в военкомат, встаешь на учет. Тебя направляют на мед. освидетельствование. Там проходишь ВСЕХ врачей и каждый врач по своему профилю заболеваний устанавливает категорию годности.При прохождении мед.освидетельствования у хирурга предъявляешь жалобы на здоровье и мед. документы (рентгеновские снимки и заключение рентгенолога). Он должен будет направить тебя на доп. обследование с Актом и категорию годности установит на основании диагноза в Акте.

Общую категорию годности к ВС устанавливает врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРиходишь в военкомат, встаешь на учет. Тебя направляют на мед. освидетельствование. Там проходишь ВСЕХ врачей и каждый врач по своему профилю заболеваний устанавливает категорию годности.При прохождении мед.освидетельствования у хирурга предъявляешь жалобы на здоровье и мед. документы (рентгеновские снимки и заключение рентгенолога). Он должен будет направить тебя на доп. обследование с Актом и категорию годности установит на основании диагноза в Акте.

Общую категорию годности к ВС устанавливает врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию.

 

Еще такой впрос: по скалиозу 2-й сип. я получу котегорию (В) И военник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наличие сколиоза именно 2 степени ( с углом 11-25 градусов) подтвердится при обследовании по направлению ВК, то обязаны освободить от призыва по статье 66-в расписания болезней, зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...