Перейти к содержанию

Болезнь Шляттера


Рекомендуемые сообщения

В школе была такая штука, что-то типа трещины в ноге - болезнь Шляттера. Долго на учете стоял, сейчас не знаю, но вроде делал снимок говорят нет ничего но ноги побаливают... особенно после алкоголя ( даже в очень малых дозах), а уж на погоду болят, хоть вой... Но в военкомате ниразу на это внимания не обращали. Как быть и можно расчитывать на что-то с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю сам шляттер не даёт повода на отсрочку и ВБ (Болезнь Осгуда-Шлаттера — омертвение бугристости большеберцовой кости). единственно, что возможно, то это доказать нарушение функций сустава. а это у нас:

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2".

При оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах".

сходи к травматологу и жалуйся на боли т.д. и т.п. а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, с этим годны.Должны быть нарушения функции суставов(ограничения сгибания/разгибания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста,если я буду симулировать боль при сгибе к примеру на 60-70 градусах будут ли считать это за нарушение функций? Ответьте пожалуйста,очень интересует эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгибание допускается до боли, так что это будет ограничением функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант,благодарю Вас за Ваши ответы и консультации.Ваш форум - очень мощный и полезный инструмент,а Вы один из архитекторов!:yes2:

 

Вопрос:

Профессор травматолог-ортопед посмотрев мою коленку поставил диагноз:ИСХОД болезни Осгут-Шляттера слева.Назначил курс лечения.

Клинически шишка ярко выражена.Но по снимкам он сказал что нарушения функций вроде нет.Если я на мед.комиссии буду симулировать болевыми ощущениями нарушения функции коленного сустава при сгибе,при этом покажу свой снимок,могут ли определить что я симулирую боль?Могут ли по снимку увидеть что нарушений нет и сказать что я вру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы один из архитекторов!

Спасибо Вам!

К сожалению, с Вашим заболеванием Вы годны.При наличии болевого синдрома в лучшем случае отсрочка до следующего призыва.

Могут ли по снимку увидеть что нарушений нет и сказать что я вру?

По снимку нарушение функции не определяют, но должны быть изменения в самом суставе(артроз), чтобы поверили в ограничение сгибания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только максимум отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...