Перейти к содержанию

куда жаловаться?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Полгода назад мужчина, которому я сдаю квартиру ( в которой я прописан), позвонил мне и сказал, что приходил участковый, сказал, что я уклоняюсь от призыва ( ни одной повестки не приходило), оставил свой номер телефона и попросил, чтобы я ему перезвонил. Я перезвонил (САМ!!!), мы встретились и отправились в военкомат.

 

Дальше, обычная история. Обследование и направление в медцентр, для подтверждения диагноза, поставленного год назад. ( Диагноз предвещал язву пищевода, хрон гастрит и панкреатит). В мед центре мне ставят диагноз- поверхностный гастрит. Я сходил в поликлинику № 2 им. Семашко и сделал там независимое обследование, при котором у меня обнаружили язву пищевода.

 

Отнес я этот диагноз в военкомат. Там товарищ военком обвинил меня в том, что я купил этот диагноз, выпил яду ( это цитата) и сказал, что будет подавать на меня в суд))) Потом видать успокоился и дали мне повестку на 8 февраля, приговаривая в след: "Ну, лечи свою язву, если она у тебя есть".

 

Не будь дураком, я пошел к своему терапевту с диагнозом: язва пищевода. Она отправила меня в больницу, где диагноз подтвердтли. Прихожу я в военкомат, отдаю выписной эпикриз, а его даже сначала брать не хотели, говорят, что эта больница к ним не относится. Посмотрели они на это все и дали повестку на 15 марта. Приехал я 15 марта. В кабинете, где выдают дела сидит мальчик, который сказал, что тетеньки, которая выдает дела нету. "Приходи завтра" -говорит. Но то, что я явился по повестке нигде не отметил.

 

Все это продолжается уже полгода. Прихожу по повестке, а мне говорят: Приходи завтра. Только уже без повестки... Я как дурау прихожу, а там все та же ситуация. Вообщем надоело мне это все. С прошлого призыва я даже не всех врачей прошел, потому что "Приходите Завтра"....

 

А у меня семья, жена через 1,5 месяца родит и на работе начальство не особо довольно моими еженедельными поездками в военкрмат. И в зп я теряю, полгода получаю меньше положенного.

 

А сегодня произошло еще кое-что, но сначала небольшое пояснение:

Прописан я по одному адресу, но всю жизнь жил по другому ( в деле этот адрес указан) с родителями, а после женитьбы переехал к жене. Так же в деле указан мой сотовый. Так вот сегодня звонили из военкомата на квартиру моей маме, к тел подошла сестра. Начали говорить, что я скрываюсь от военкомата и что они прекрасно знают, что я прописан в этой квартире с женой. Цитирую: " А вы вообще кто такая!?? Вы разговариваете с должностным лицом!! И я в курсе, что Алексей прописан в этой квартире с женой!!! Передо мной лежит список всех прописанных в этой квартире!!" Ну, моя сестра сказала, что она сестра и ничего не знает по этой ситуации. А в ответ ей сказали, что перезвонят позже, чтобы поговорить с мамой Алексея. ))))) И вот тут тоже присутствует интересный момент, если бы я был прописан по адресу, где проживает моя мама и сестра, то к их военкомату я вообще никакого отношения не имел бы, т к это другой район. Да и с женой мы прописаны по разным адресам)))

 

Завтра собираюсь опять ехать в военкомат. Всё это настолько надоело, что хочется жаловаться. Т к дело с место не сдвигается, на работе возникают проблемы ( а у нас сейчас сокращения только так идут). Дома беременная жена. Подскажите, что делать? Куда идти? Призывной комиссии не было с прошлого призыва и когда будет неизвестно, потому что сейчас наверняка все начнется с начала. Отправят в больницу, потом еще куда-нибудь, а потом "Приходите завтра". Может в прокуратуру жалобу написать? или еще куда... Как себя вести, если опять начнут тянуть резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вам необходимо явиться в военкомат на мед комиссию предоставить документы, свидетельствующие о язве, по закону должны направить на дополнительное обследование для проверки данного диагноза, придя с заполненным актом на заседание призывной комиссии в зависимости от результата обследования требуйте присвоения категории "В".

 

Добавлено через 2 минуты

Всё это настолько надоело, что хочется жаловаться. Т к дело с место не сдвигается, на работе возникают проблемы ( а у нас сейчас сокращения только так идут). Дома беременная жена. Подскажите, что делать? Куда идти? Призывной комиссии не было с прошлого призыва и когда будет неизвестно, потому что сейчас наверняка все начнется с начала. Отправят в больницу, потом еще куда-нибудь, а потом "Приходите завтра". Может в прокуратуру жалобу написать? или еще куда... Как себя вести, если опять начнут тянуть резину?

К сожалению ускорить данную процедуру не удастся, так как не существует строго регламентированных действий врача, положение, которое регулирует прохождение мед комиссии это 400-й Приказ Мин обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Сегодня отправили по врачам. Снова прошел их всех. На 20 мая дали повестку на призывную... Направлений на доп обследование не дали. Может потому что последняя выписка из больницы совсем свежая. Выписался 7 февраля, а 8 привез выписной эпикриз в военкомат.

 

Вообщем, жду 20-го мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Сегодня отправили по врачам. Снова прошел их всех. На 20 мая дали повестку на призывную... Направлений на доп обследование не дали. Может потому что последняя выписка из больницы совсем свежая. Выписался 7 февраля, а 8 привез выписной эпикриз в военкомат.

 

Вообщем, жду 20-го мая.

Не за что, по результатам отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...