Перейти к содержанию

Проблемы с давлением


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю магистратуру в этом году. Стою на учете у кардиолога (и стоял еще в школе), с гипертонией, часто наблюдается повышенное давление 140-160. Есть ли вероятность получения отсрочки по этой болезни? И что мне необходимо для этого сделать? Не поздно ли я спохватился: уже апрель почти, скоро придет повестка на медосвидетельствование. Ранее в никаких других диспансерах и тому подобное не наблюдался и не лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас отправят из военкомата на обследование, если давление будет 150/90+ то будет отсрочка, а на следующий призыв если подтвердите ГБ то можете рассчитывать на ВБ. удачи вам!

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Что такое "ГБ"?

Если я правильно интерпретировал,то это- гос.больница?

 

ГБ-гипертоническая болезнь, ВБ-военный билет.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОРОДА4, пасибки!)) необходимо ли взять медкарту из больнички, где я стою на учете и выписку болезней? на сколько дают отсрочку в таком случае? и еще вопрос: "у меня от рождения имеется дополнительная хорда в сердце, но она абсолютно не мешает его правильному функционированию. в детстве меня освободили от кроссов всяких (повышенных физнагрузок), но от физкультуры нет. может это как то повлиять на отсрочку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОРОДА4, пасибки!)) необходимо ли взять медкарту из больнички, где я стою на учете и выписку болезней? на сколько дают отсрочку в таком случае? и еще вопрос: "у меня от рождения имеется дополнительная хорда в сердце, но она абсолютно не мешает его правильному функционированию. в детстве меня освободили от кроссов всяких (повышенных физнагрузок), но от физкультуры нет. может это как то повлиять на отсрочку?"

 

мед.карту вас и так попросят принести, так что несите, отсрочку дадут на полгода и потом опять отправят на обследование в кардиологию(имеют право даже дать 2 отсрочки), если во второй раз подтвердите то получите ВБ. дополнительная хорда вам тут никак не поможет. главное чтоб при прохождении СМАДа(в основном на это ориентируются врачи при постановке диагноза) ваше среднесуточное давление было 150/90+ иначе призовут. Удачи вам.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно попросить кардиолога отправить на суточное мониторирование АД - если средние цифры АД будут от 150/95 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 и 4 степень нужна для освобождения от призыва и зачисления в запас.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед.карту вас и так попросят принести, так что несите, отсрочку дадут на полгода и потом опять отправят на обследование в кардиологию(имеют право даже дать 2 отсрочки), если во второй раз подтвердите то получите ВБ. дополнительная хорда вам тут никак не поможет. главное чтоб при прохождении СМАДа(в основном на это ориентируются врачи при постановке диагноза) ваше среднесуточное давление было 150/90+ иначе призовут. Удачи вам.

 

Главное, на что смотрят при подозрении на ГБ -- на состояние глазного дна. Если глазное дно в порядке -- ставят дистонию и годен.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, на что смотрят при подозрении на ГБ -- на состояние глазного дна. Если глазное дно в порядке -- ставят дистонию и годен.

 

удивительный факт, у меня один окулист нашел ангиопатию сетчатки, другой нет. а давление к вечеру зашкаливает, у меня поставили ГБ как раз тогда когда ненашли.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если давление гдето 150-160/80-85, то не годен? В военкомате намерили давление 180, потом через день 165, сердечное давление не сказали какое; дали акт в эндокриннологическое отделение с целью дообследования, диагноз: "гипоталамический синдром артериального давления 2 степени". Если это подтвердится в больнице, то какая категория мне светит? И берут ли в армию с гипотоламическим синдромом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если давление гдето 150-160/80-85, то не годен?

могут и поставить НЦД по гипертоническому типу, ведь по дистоле 80-85 вполне норма.

дали акт в эндокриннологическое отделение с целью дообследования, диагноз: "гипоталамический синдром артериального давления 2 степени". Если это подтвердится в больнице, то какая категория мне светит? И берут ли в армию с гипотоламическим синдромом?

это у вас в диагнозе(если ГБ или АГ) только группа риска увеличиться, хотя я точно не знаю.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больнице поставили диагноз: "гипоталамический синдром с бледными стриями, ожирение 1 степени, транзиторным повышением артериального давления". Годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, поставили категорию "г", сослались на то, что этот синдром впервые выявлен. хотя сказали до сегодняшнего посещения в военкомат, что если подтвердится диагноз, то "в". уж не знаю верна ли тут статья 13 пункт г, мне кажется тут 13.в. Не знаю нужно ли это решение обжаловать в суде. сколько будет это примерно стоить (адвокат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во время отсрочки регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Рекомендую обратиться к нам на консультацию в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...