Перейти к содержанию

Когда начнут искать?


Гость Linhh

Рекомендуемые сообщения

Меня собираются отчислять из института.

 

Задумка в том, чтобы временно побегать от призыва, ища пути откосить раз и навсегда. В принципе, где пожить "не по прописке" более-менее есть, но меня интересуют следующие вопросы:

 

- когда обьявляют в розыск и заносят в список - после третьей неподписанной повестки? Существует ли угроза ДО этого загреметь в армию?

- когда в рамках осеннего призыва самый пик активности ментов? Во второй половине декабря? У меня внешность вроде не шибко правонарушенческая (в последний раз останвливали "проверить документики" полтора года назад, во время весеннего призыва), но все-таки хочется знать, когда надо быть внимательней всего и поменьше высовываться...

- по поводу ментов со списками - как я понимаю, в списки занесены разыскиваемые по всему городу, вне зависимости от района проживания?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда информация о Вашем отчислении придёт в военкомат, Вам выпишут повестку. Её скорее всего опустят в почтовый ящик, но могут принести на дом.

Если Ваши родственники скажут, что не знают, где Вы находитесь, военкомат объявит Вас в розыск. Обычно информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его жительства.

2. Пик активности милиция проявляет в конце призыва. Обычно отправки в войска начинаются с середины ноября.

Рекомендую Вам обратиться в компанию "Призывник", где Вам помогут найти причины для отсрочки или освобождения от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительноь розыска и сроков его объявления - все зависит от конкретного РВК и его инициативы. Проблемы у призывников обычно начинаюся во второй половине октября и чем дальше, тем их больше. Обычно списки распределяются именно по районам (в противном случае, они устали бы Вас искать и таскать с собой несколько томов).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...