Перейти к содержанию

прошел мед. комиссию что дальше?


олег1488
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! сегодня прошел мед комиссию! поблемы с позвоночником (грыжа) дали акт и направление к хирургу по месту жительства, хирург подтвердил болезнь. в военкомате попросили придти до 30 марта а зачем не объяснили! что делать? зачем вызывают? и когда поставят группу годности? и если не годен то когда ждать вб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? зачем вызывают?

После обследования Вы должны хирургу в военкомате представить заполненный акт исследования состояния здоровья.

и когда поставят группу годности?

После представления заполненного акта.

и если не годен то когда ждать вб?

Примерно в мае-июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел повторно мед комиссию! признали ограничено годен! но дали повестку в облостную мед комиссию! и сказали если и там признают диагноз( грыжа) то получу вб! имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подобное мероприятие называется контрольное медицинское освидетельствование.

А так все законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о контрольном медицинском освидетельстовании.

Решение о вызове на контрольное медицинское освидетельствование принимает врач-специалист медицинской комиссии субъекта РФ. Поэтому возникает вопрос: как Вас успели вызвать на КМО, не направив личное дело на утверждение.

Вероятнее всего на КМО Вас будут смотреть очень бдительно, ведь инициатива проведения исходит от врача-специалиста отдела ОВК. Будьте готовы к новому направлению в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка

в соответствии с федеральным законом от 28 морта 1998г. №53-фз "о воинской обязанности и военной службе" вы обязаны:

16 апреля 2010г. к 7:00 явиться в военный комисариат для: на очное освидетельствование. при себе иметь паспорт.

на словах сказали что повезут в облостной военкомат для прохождения мд. комиссии. ( по их словам контрольная комиссия где будет решаться моя судьба).

вопрос : это и есть кмо? и почему меня направляют туда если по словам комисара мне присвоенна категори " в" (огран.годен)? и могут ли быть после этой комиссии еще направления в какие-нибудь гос учереждения для проверки моего состояния здоровья?

P.S. извиняюсь за столько вопросов!

 

Добавлено через 53 минуты

Несколько слов о контрольном медицинском освидетельстовании.

Решение о вызове на контрольное медицинское освидетельствование принимает врач-специалист медицинской комиссии субъекта РФ. Поэтому возникает вопрос: как Вас успели вызвать на КМО, не направив личное дело на утверждение.

Вероятнее всего на КМО Вас будут смотреть очень бдительно, ведь инициатива проведения исходит от врача-специалиста отдела ОВК. Будьте готовы к новому направлению в мед. учреждение.

 

 

доброго времени суток

направление выдал председатель призывной комиссии после допроса с пристрастиями!

после получения отсрочки по институту и выявилась грыжа и он усердно давил на то что я "кошу"! потом сказал что поставил мне ограниченно годен и вручил повестку!

ситуация мне не есна на корню! помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

вопрос : это и есть кмо?

Совершенно верно.

 

и почему меня направляют туда если по словам комисара мне присвоенна категори " в" (огран.годен)?

Все принятые решения об освобождении подлежат проверке в порядке контрольного мед освидетельствования, которое проходит либо в очной либо в заочной форме.

 

и могут ли быть после этой комиссии еще направления в какие-нибудь гос учереждения для проверки моего состояния здоровья?

Это впролне вероятно если у врачей будут сомнения в поставленном Вам диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! на мед. комиссии в кобинете комисара попросили предоставить оригиналы мрт! и сказали что они будут прикреплены к делу! и направлены на кмо! вопрос: через сколько дней после мед комиссии документы отправляються на кмо? и могу ли я забрать свои мрт из личного дела? а то только сейчас подумал что могут быть проблемы если они потеряються!!и еще вопрос :дома есть копии но они не заверенны!могу ли я их заверить без оригинала и где это сделать?

и еще вопрос: в акте хирург указал только грыжу! а у меня еще есть привычный вывих плечевого сустава (4 раза зафиксированно!)(снимки на руках). на кмо будут учитывать вывих или мне надо будет о нем напомнить хирургу устно? и брать ли на кмо мед.карточку из поликлинники (на руках)?

p.s. тысяча извинений за столько вопросов! гос экзамены диплом работа и еще этот военкомат! голова с ума сходит! мозг кипит !!! помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

вопрос: через сколько дней после мед комиссии документы отправляються на кмо?

Законодательно срок направления не установлен.

 

и могу ли я забрать свои мрт из личного дела?

Можете на основании письменного запроса.

 

могу ли я их заверить без оригинала и где это сделать?

К сожалению мед документы не заверяются нотариально.

 

Добавлено через 1 минуту

на кмо будут учитывать вывих или мне надо будет о нем напомнить хирургу устно?

Об этом конечно лучше напомнить, предоставив соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! возник вопрос! друг рассказал что его после кмо направляли на независимую мед экспертизу на протяжении 2 лет после чего только признали огр годен и дали вб! меня направили на кмо и вот вопрос имеют ли они право гонять по мед комиссиям более одного раза? или они обязаны после независимой экспертизы сразу ставить категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

друг рассказал что его после кмо направляли на независимую мед экспертизу на протяжении 2 лет после чего только признали огр годен и дали вб! меня направили на кмо и вот вопрос имеют ли они право гонять по мед комиссиям более одного раза?

В случае не утверждения Вашей категории в вышестоящей ПК (то есть на КМО) Вам придется заново проходить все этапы призыва, начиная с районного военкомата.

 

Добавлено через 1 минуту

или они обязаны после независимой экспертизы сразу ставить категорию годности?

Если Вы инициировали независимую экспертизу, Вы в праве обратиться с заявлением к председателю призывной комиссии с просьбой определить Вам категорию годности на основании представленных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток! назрел еще вопрос! в повестке указано что надо иметь при себе паспорт. имеют ли право в овк забрать мой паспорт на время прохождения мед. комиссии? или я имею право просто предъявить паспорт в роли документа удостоверяющего личность и забрать обратно? P.S. просто как-то страшно отдавать такой документ непонятно кому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.22 Положения о паспорте гражданина РФ гласит: запрещается изъятие у гражданина паспорта, кромеслучаев, предусмотренных законодательством РФ.

В данном случае паспорт Вы должны предъявить, но отдавать паспорт сотруднику военкомата вы не обязаны.

К сожалению, на практике когда призывник начинает умничать, сотрудники военкомата, называют его уклонистом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! а можно ли сказать что паспорт забыл? и предоставить например копию паспорта или студ.билет?( на руках есть студенческий билет. ) и если копию можно то надо ли ее заверять у натариуса? и если я откажусь отдавать паспорт то чем это может мне грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! а можно ли сказать что паспорт забыл? и предоставить например копию паспорта или студ.билет?( на руках есть студенческий билет. ) и если копию можно то надо ли ее заверять у натариуса? и если я откажусь отдавать паспорт то чем это может мне грозить?

 

Да, вы можете предоставить ксерокопию паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли сказать что паспорт забыл? и предоставить например копию паспорта или студ.билет?( на руках есть студенческий билет. )

Сказать можно. Дело в том, что в повестке указывается При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также:.

в соответствии с п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 13.03.1997 N 232 паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории России.

и если я откажусь отдавать паспорт то чем это может мне грозить?

Конфликтом с военкоматом.

В некоторых военкоматах, действительно, забирают паспорта, а после окончания призывных мероприятий в военкомате при убытии из военкомата паспорт возвращают гражданину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать копию и предоставить её. В вашей ситуации целесообразнее заботиться о подтверждение не призывного заболевания....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!! хочу выразить благодарность всем адвокатам за столь замечательную работу!!! вчера прошел кмо!!! и сказали чтоб я через месяц пришел в районный военкомат за вб!!! огромное всем спасибо!!!:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...