Перейти к содержанию

категория В


Кавский
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! у меня возник вопрос. моему другу сегодня поставили категорию годности В.но при этом военный билет выдать отказались, сославшись на то что по данной категории он должен проходить переосвидетельствование каждый год до исполнения 27 лет. мне тоже светит категория В. но разве по этой категории не обязаны сразу выдать ВБ на руки? и если обязаны то на какой законодательный акт сослаться чтобы потребовать выдачу ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призывник, признанный ограниченно годным к военной службе (категория годности В), зачисляется в запас и ему выдается военный билет. Никакого переосвидетельствования не предусмотрено.

Я думаю, Ваш друг, что-то путает. Если ему сегодня присвоили категорию В, то ему и не могли сразу выдать военный билет, так как его дело должно быть утверждено городской (областной) призывной комиссией, и только после этого ему выдадут военный билет. Так что, скорее всего он неправильно понял слова сотрудника призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ!

я так понял что наш военкомат работает с законом о воен. обязанности без внесенных поправок. т.к. они ему сказали что после утверждения категории в обл.военкомате ему нужно будет проходить переосвидетельствование каждые 3года. но ведь этот пункт из закона утратил силу в 2005г, или его вновь ввели в действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...