Перейти к содержанию

Я имею второе гражданство, могут ли меня, забрать в армию РФ.


Гость Паша......

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно стало, мало чего. В 2007 году мой отец получил гражданство США и через год мы с мамой, также получили гражданство, купили дом в Нью-Йорке и т.д.

Сейчас я учусь в институте, на 4 курсе, могут ли меня забрать после окончания института в армию если я останусь в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смогли купить дом в Нью йорке то можете и военник купить ))

прямой путь за #

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно стало, мало чего. В 2007 году мой отец получил гражданство США и через год мы с мамой, также получили гражданство, купили дом в Нью-Йорке и т.д.

Сейчас я учусь в институте, на 4 курсе, могут ли меня забрать после окончания института в армию если я останусь в России.

Здравствуйте!В настоящее время Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

 

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

 

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

 

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

 

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

 

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как мне вручить паспорт гражданина США я дал клятву.

 

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

 

То есть мне волноваться нечего, если я даже на некоторое время останусь в России, после того как закончу учебу, например мне прейдет повестка или в крайнем случае меня начнут забирать я могу обратится в посольство США то что РФ хочет забрать гражданина США в армию и меня США защитит - или это не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о есть мне волноваться нечего, если я даже на некоторое время останусь в России, после того как закончу учебу, например мне прейдет повестка или в крайнем случае меня начнут забирать я могу обратится в посольство США то что РФ хочет забрать гражданина США в армию и меня США защитит - или это не катит?

нет , не катит. США не имеет права вмешиваться в ваши отношения с РФ на территории РФ, так как вы также гражданин РФ.

 

Добавлено через 2 минуты

Перед тем как мне вручить паспорт гражданина США я дал клятву.

 

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служит

O say, can you see, By the dawn's early light, What so proudly we hail'd

 

Данная присяга на территории РФ силы не имеет, для РФ вы только гражданин РФ.

 

Советую поехать в США, чтобы не попасть в армию РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

возникает вопрос: а как они узнаю постоянно ли я проживаю за те пределами РФ?? А если открепится от военкома, сказать что всё, прощай родина, уезжаю далеко и на долго...а на самом деле переехать на др. квартиру или вообще никуда. Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос: а как они узнаю постоянно ли я проживаю за те пределами РФ?? А если открепится от военкома, сказать что всё, прощай родина, уезжаю далеко и на долго...а на самом деле переехать на др. квартиру или вообще никуда. Как тут быть?

Вполне реально. Но если вас разоблачат в этом то штраф 500 рублей минимум а максимум могут завести уголовное дело если докажут что вы с целью уклонения выписались из квартиры и не прописались в другую находясь на територии рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство России должно учитывать, то что я имею второе гражданство, да я родился в России. Например гражданин США получает гражданство РФ и при этом хочет остаться в России, что его тоже забирают, это бред полнейший, это же будет мировой скандал. Я в шоке если это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос: а как они узнаю постоянно ли я проживаю за те пределами РФ?? А если открепится от военкома, сказать что всё, прощай родина, уезжаю далеко и на долго...а на самом деле переехать на др. квартиру или вообще никуда. Как тут быть?

 

не все так просто. Проживаете ли вы в за пределами РФ или нет показывает регистрация. Если у вас есть реистрация в Рф, то вы обязаны по ней стоять в ВК. А описаный вами способ = 100% уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Россия - что вы ожидали?? Но как я уже писал выше если полностью здоров и есть деньги то проще купить военник.

 

Как варриант при проверке документов на улице можете показывать только паспорт гражданина Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке если это правда.

это Россия) тут всё реально! Как говорил билан: "невозможное возможно" =))

 

выписались из квартиры и не прописались в другую находясь на територии рф.

мм, тоесть надо обязательно выписываться? как то глуппо) а если я на 5 лет уеду, а потом приеду и буду опять тут жить. зачем выписываться, квартиру терять?

 

Добавлено через 3 минуты

не все так просто. Проживаете ли вы в за пределами РФ или нет показывает регистрация. Если у вас есть реистрация в Рф, то вы обязаны по ней стоять в ВК. А описаный вами способ = 100% уклонение

не знаю...написано что если уезжаете за пределы на срок более скольких-то там месяцев, то надо откреплятся, про снятие регистрации по месту жительства ничего не указанно! то есть я каждый раз как уезжаю на год за границу, должен выписываться с квартиры?) а если я там один живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о надо откреплятся, про снятие регистрации по месту жительства ничего не указанно!

зато указано, что вы должны встать на учет в ВК в двухнедельный срок, это также касается того момента, когда вы ехать предумали. В любом случае ВК требует доказательства отъезда, а если вы не уедити, то должны встать опять на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство России должно учитывать, то что я имею второе гражданство, да я родился в России. Например гражданин США получает гражданство РФ и при этом хочет остаться в России, что его тоже забирают, это бред полнейший, это же будет мировой скандал. Я в шоке если это правда.

 

Это правда! А чего удивительного? Как будто ты не жил в России и не знаешь, что здесь происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно стало, мало чего. В 2007 году мой отец получил гражданство США и через год мы с мамой, также получили гражданство, купили дом в Нью-Йорке и т.д.

Сейчас я учусь в институте, на 4 курсе, могут ли меня забрать после окончания института в армию если я останусь в России.

 

Пока официально не откажешься от российского гражданства (есть такая процедура "Выход из гражданства") для России будешь гражданином РФ, со всеми вытекающими последствиями, т.к. между США и РФ нет соглашения о двойном гражданстве. :cowboy: Другой вопрос: а нужно ли тебе теперь вообще гражданство РФ? Жить в России можно и по визе:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и надежный способ сняться с учета в вк в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. И никто тебя не сможет забрать в армию. Документально подтвердить везд я думаю автор сможет без проблем, если учесть, что у него есть граждансво США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство России должно учитывать, то что я имею второе гражданство, да я родился в России. Например гражданин США получает гражданство РФ и при этом хочет остаться в России, что его тоже забирают, это бред полнейший, это же будет мировой скандал. Я в шоке если это правда.

 

Гражданство- это не только права, но и обязанности.:biggrin: Впрочем, отслужив в армии США, теоретически можно освободиться от призыва в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство- это не только права, но и обязанности.:biggrin: Впрочем, отслужив в армии США, теоретически можно освободиться от призыва в РФ.

 

Нет, в РФ будет подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в РФ будет подлежать призыву на общих основаниях.

 

Потому что на практике это трудно доказать, но вообще закон гласит:

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

....

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...