Перейти к содержанию

Заказное письмо в военкомат


Рекомендуемые сообщения

У меня имеется не призывное заболевание (плоскостопие 3-й степени), хотелось бы получить в конечном счёте категорию "В", а пока просто отправить письмо с копиями справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется не призывное заболевание (плоскостопие 3-й степени), хотелось бы получить в конечном счёте категорию "В", а пока просто отправить письмо с копиями справок.

Думаю вам стоит посмотреть здесь (заявления) и здесь (письма).

 

Останутся вопросы - спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это письмо отправлять уже после получения повестки? И в каком виде (в смысле как обычное письмо)?

Нет. Вы ознакомились с информацией представленной по ссылкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы ознакомились с информацией представленной по ссылкам?

 

Ну да, только я там про сроки ничего не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только я там про сроки ничего не увидел...

Сроков нет. Отправляете в отдел военкомата заявление с приложениями в виде справок, заказным письмом с уведомлением о вручении и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков нет. Отправляете в отдел военкомата и все.

А если у меня сейчас действует отсрочка по обучению, то всё равно я имею право требовать приобщения содержания заявления к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня сейчас действует отсрочка по обучению, то всё равно я имею право требовать приобщения содержания заявления к делу?
Конечно и не только приложения, но и само заявление. Это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я составляю заявление, отправляю его заказным письмом с уведомлением о вручении, а военкомат по получении данного письма отправляет на мой адрес уведомление о его получении. Всё правильно?

 

p.s.:Я просто где-то слышал, что мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконны...Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.:Я просто где-то слышал, что мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконны...Это правда?

Да правда.

 

Т.е. я составляю заявление, отправляю его заказным письмом с уведомлением о вручении, а военкомат по получении данного письма отправляет на мой адрес уведомление о его получении. Всё правильно?

Да прийдет уведомление что письмо было получено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прийдет уведомление что письмо было получено

 

И затем уже можно отказываться от отсрочки и проходить медкомиссию, так?

 

Добавлено через 1 минуту

Только вот случайно не откажись откажись от отсрочки

Да я вообще хочу отказаться, чтобы пройти комиссию и получить военник этой весной (летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть непризывное заболевание дающее отсвободиться от призыва и уверен в этом то да можешь отказаться от действующей отсрочки и пройти их МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я поэтому-то письмо и хочу отправить, чтобы уведомить военкомат о наличии непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказать от отсрочки. Поскольку это ваше право. Но нужно быть на сто процентов уверенным, что вы не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно быть на сто процентов уверенным, что вы не годны.

Я уверен. У меня продольное плоскостопие 3-й степени (левая - угол 165, высота 12мм) - статья 68 п."В" расписания болезней. Снимки делал зимой 2009-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен. У меня продольное плоскостопие 3-й степени (левая - угол 165, высота 12мм) - статья 68 п."В" расписания болезней. Снимки делал зимой 2009-го года.

Вот с этими снимками идите на МК - там вас отправят ещё раз делать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен. У меня продольное плоскостопие 3-й степени (левая - угол 165, высота 12мм) - статья 68 п."В" расписания болезней Снимки делал зимой 2009-го года.

Тогда письменно откажитесь от права на отсрочку, возможно вам пойдут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле выдадут повестку и разрешат проходить МК?

А можете явиться и не ожидая повестки. Другой вопрос станут ли они проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этими снимками идите на МК - там вас отправят ещё раз делать снимки.

 

Ну ведь не факт же, что отправят, могут и послать (не на повторное обследование, а в др.место, чего я собственно и опасаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не факт же, что отправят, могут и послать (не на повторное обследование, а в др.место, чего я собственно и опасаюсь)

Я вам про это и сказал это называется Доп. обследования. Отправят вас делать снимки в свою больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...