Перейти к содержанию

ПРИГЛАШЕНИЕ в военкомат


Гость bodyag
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Моя ситуация заключается в следующем.

Где-то в феврале мне пришел конверт в почтовый ящик из военкомата. В нем было ПРИГЛАШЕНИЕ (на нем так и написано). Меня любезно приглашали пройти медкомиссию в конце февраля в любой удобный для меня день (там 4 числа на выбор было) - я не явился.

Недели через 2 приходил кто-то и через дверь (не открываю никому) говорил что-то невнятное на "немного повышенных тонах" из серии давно ли я смотрел в почтовый ящик...и настойчиво хотел поговорить при открытой двери...потом еще недели через 2 пришел очередной конверт из военкомата и опять с ПРИГЛАШЕНИЕМ. но на этот раз написано все в более серьезной форме - что мне надо с собой иметь документы (среди них и характеристика) и явиться 26 марта к 9 утра в такой-то кабинет.

Сегодня домой опять кто-то приходил - мама разговаривала (меня дома не было), она в панике рассказала, что приходили из Домуправления и требовали, чтобы я явился в военкомат, в противном случае "придет уже участковый". Лично я ничего не подписывал (надеюсь, что мама тоже)...

 

Вопрос - что это вообще за ПРИГЛАШЕНИЕ и как мне лучше на него отреагировать. У меня отсрочка до июля 2010 - студент посленего курса - диплом пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В данный момент военный комиссариат не имеет право "приглашать " Вас на мед. освидетельствование. Во-первых: потому что призыв начинается только 1 апреля, и мед. освидетельствование не может проводиться за его рамками, во-вторых: потому что у вас еще не закончилась отсрочка по обучению. Так что по этим повесткам Вы смело, можете не являться в РВК,

Другой вопрос, что вы будете делать, когда отсрочка закончится. Вы написали, что отсрочка у вас до 30 июля 2010 года, Вы ничего не путаете? Просто по практике отсрочка до 30 июНя, поэтому призыв и продлили до 15 июля, чтобы иметь возможность отправлять выпускников ВУЗов в весенний призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что отсрочка у вас до 30 июля 2010 года, Вы ничего не путаете?

 

Да, я опечатался. Отсрочка до 30 июНя.

 

И еще один маленький вопрос-уточнение. Скажем, если у меня будет уважительная причина (больничный) с 30 июНя по 15 июЛя - я же могу не являться по повестке? А потом просто принести заверенную копию в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, если у меня будет уважительная причина (больничный) с 30 июНя по 15 июЛя - я же могу не являться по повестке? А потом просто принести заверенную копию в военкомат?

Добрый день, в соответствии с положениями Пленума Верховного суда РФ от 4 апреля 2008 года Вы обязаны явиться по повестке на день, следующий за днем окончания обстоятельств, препядствующих Вашей явке.

 

Добавлено через 1 минуту

А потом просто принести заверенную копию в военкомат?

Необходимо уведомить военкомат о данном факте либо через родственников либо письмом, с приложением копии больничного, 16 июля можете смело явиться в военкомат, отправок уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...