Перейти к содержанию

Повестка пришедшая по почте


Гость pogood

Рекомендуемые сообщения

Мне пришла повестка по почте, для прохождения медкомиссии. За повестку никто не расписывался. За неявку следует администротивное или уголовное наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повестка по почте, для прохождения медкомиссии. За повестку никто не расписывался. За неявку следует администротивное или уголовное наказание?

Нет, но в этом случае нужно отрицать факт ее получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Михаила Александровича,Ничего не приходило, ничего не знаю, не о какой повестки не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 3 минуты

Мне пришла повестка по почте, для прохождения медкомиссии. За повестку никто не расписывался. За неявку следует администротивное или уголовное наказание?

 

в данном случае ответственности не будет, но в следующий раз могут принести под роспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию

 

Добавлено через 3 минуты

Я не собираюсь торчать дома. И работа у меня с командировками связана (ну если на работу придут, то меня на месте не будет скорее всего) если принесут на работу и передадут повестку через кого-нибудь, то я могу ее игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию

 

Добавлено через 3 минуты

Я не собираюсь торчать дома. И работа у меня с командировками связана (ну если на работу придут, то меня на месте не будет скорее всего) если принесут на работу и передадут повестку через кого-нибудь, то я могу ее игнорировать?

 

Обычно в организации существует человек ответственный за воинский учет.

Это тот самый человек который должен рассылать информацию в военкомат о работающих в организации людях призывного возраста. Чаще всего это совмещено с отделом кадров.

 

Если принесут на работу повестку то этот человек должен будет вручить ее тебе. Отказаться ты не сможешь. Может есть какие то обходные пути например Б/С до конца призыва... но тут лучше юристы подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг пришлют повестку на работу, то можно попробывать договориться с отделом кадров, чтобы они ее не вручали, за это им могут наложить штраф до 1000р., эту сумму можно взять на себя. А вообще, на работе вручить повестку имеют полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...