Перейти к содержанию

Россияне - четвертые в мире по числу просящих убежища за рубежом


Михаил Александрович

Рекомендуемые сообщения

Россия занимает четвертое место в мире после

 

  1. Ирака,
  2. Афганистана и
  3. Сомали *)

по числу поданных ее гражданами просьб о предоставлении убежища за рубежом.

 

Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Он был опубликован накануне, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

 

Самой привлекательной для российский просителей убежища, как и в прошлом году, оказалась Польша - за статусом беженца там обратились 5762 человек. В тройку лидеров по популярности у россиян вошли также Австрия (3560) и Франция (3383). Далее следуют Бельгия (1605), Швеция (1058), Германия (925), Норвегия (867).

 

Сразу за Россией, на пятом месте, следует с минимальным отрывом Китай (20,1 тысячи заявок на статус беженца). Шестую строчку занимает Сербия - 18 тысяч 597 человек. При этом в докладе указывается, что в странах, предоставляющих убежище просителям из Сербии, в среднем 74% обращений подаются жителями Косово. В десятку вошли также Нигерия (13,310 тысячи обращений), Иран (11,479 тысячи), Пакистан (11,184 тысячи) Грузия (10,994 тысячи).

 

 

*) Страны третьего мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые бедные и неблагоприятные страны

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые бедные и неблагоприятные страны

Россия бедная страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия бедная страна?

 

нет, не бедная, но неблагоприятная. Богатсво РФ не подлежит сомнению, от золотовалютного фонда, до ресурсов всевозможных, но отношение к человеку в РФ ужасно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то фальсификация в угоду кому-то. Где-то какой-то русофобский сайт что-то разместил, возможно в Польше, потом кто-то оттуда стащил, перевёл, теперь гуляет эта чепуха.

Реальности это вряд ли соответствует.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то фальсификация в угоду кому-то. Где-то какой-то русофобский сайт что-то разместил, возможно в Польше, потом кто-то оттуда стащил, перевёл, теперь гуляет эта чепуха.

Реальности это вряд ли соответствует.

 

Это правда, я выкладывал цифры от ООН 3-5 мес назад тута. Из России бегут очень много, но об этом не сообщают Рос. СМИ, многие получают убежище, далеко не все из них чеченцы. Убежища были предоставлены даже дезертирам в ЕС.

 

Добавлено через 5 минут

Россия бедная страна?

Россия очень бедная в плане распределения доходов и социального капитала. Другими словами - в РФ хрнво! Но не все это понимают, многие даже не представляют жизнь без толкотни в гос. органах и не уверенности в своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то всё это. Россию именно приравняли к Нигерии и Сомали, а вот Украину и Белоруссию - нет. Там т.е. всё путём да. Нормальные страны.

Т.е на Украине, где я был недавно, там в каждом городе, кроме Киева, извиняюсь, срач сплошной. И даже электроэнергию вырубают после 21 часа. Экономят. Я на машине чуть не впечатался, продвигаясь по Харькову.

А вот Россия, ну что ты будешь делать, есть. Дикая страна какая а. Ну невозможно жить. Ща, погодите сек. Пойду...шорох какой-то....опять медведь залез ко мне в кабинет! А ну пошёл отсюда! Прикиньте, хотел, гад, мою меховую шапку с красной звездой по центру стащить и бутылку водки. И мой деревянный комп чуть не сломал.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что Китай не на 1 месте.. тут же вроде не % к населению, а в абсолютном выражении

 

Китай сложно покинуть китайцам. Бедным это не подсилу, а богатым убежище не нужно.

 

Добавлено через 2 минуты

Странно как-то всё это. Россию именно приравняли к Нигерии и Сомали, а вот Украину и Белоруссию - нет

Никто не приравнивает, просто из России бегут больше, чем из других мест, а вот экономическое положение не является основанием для убежища.

 

Добавлено через 6 минут

А вот Россия, ну что ты будешь делать, есть. Дикая страна какая а. Ну невозможно жить.

тут верно сшучено. Россия и правда дикая, дикая не по медведям, а по структуре сложившихся отношений между актёрами. А природа не = дикость, медведь = очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поверю в это пока не увижу на видео, как там в докладе упомянули об этом.

Какая-то уж очень инфа...маловероятная.

Тут во-первых не до такой степени всё в полном ауте в экономическом плане, чтобы прям убежища люди просили. Нет этого.

Во-вторых, тут менталитет такой, что если даже расстрелы массовые будут в стране, то люди не будут просить полит. убежища. Они будут молчать и ждать, авось батюшка царь или тётушка царь смилостивится. Не ну я понимаю, если там Чичваркин или Березовский полит. убежища просили).

 

Добавлено через 2 минуты

просто из России бегут больше, чем из других мест

Ну страна большая, может бегут из тайги и тундры. Знаешь ли. От мерзлоты.

Не знаю короче. Ты какие-то факты приводишь, бывает видно, что это правда. А бывает = какая-то ахинея откровенная. Политизированная.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, тут менталитет такой, что если даже расстрелы массовые будут в стране, то люди не будут просить полит. убежища. Они будут молчать и ждать, авось батюшка царь или тётушка царь смилостивится.

Какое видео, запрещено показывать лица претендентов на убежище, только цифры доступны. а вот менталитет - да, если бы не он, то убежало бы куда больше. Но не все имеют такой смиренный менталитет. А вот экономика и убежище ни имеют между собой юридической связи

 

Добавлено через 3 минуты

Ну страна большая, может бегут из тайги и тундры. Знаешь ли. От мерзлоты.

Пусть призывник зайдет в военкомат и скажет: дайте справку на ЗП, до призыва ещё 8 дней. И что будет? А вот если бы это было в швейцарии, то ему бы справку дали без вопросов и косых взглядов. И такое в РФ везде. Вот это и есть дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридической связи? Может ты хотел сказать просто связи?) При чём тут юридическая связь.

Ну почему, люди могут бежать от полит. гонений, от ужасающих условий существования, которые связаны с экономикой гос-ва. Там же не уточнено даже ничего. Просто беженцы и всё. Может иностранцы подумают, что тут бои идут на улицах города?

Какое видео, запрещено показывать лица претендентов на убежище, только цифры доступны.
Какие в пень лица? Я говорю, пока не увижу на видео сам этот доклад, на котором огласили это.

 

Добавлено через 2 минуты

Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Вот же написано. Что это за доклад...было ли это вообще. Написать можно всё, что угодно в прессе. Особенно в инете.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридической связи? Может ты хотел сказать просто связи?) При чём тут юридическая связь.

Ну почему, люди могут бежать от полит. гонений, от ужасающих условий существования, которые связаны с экономикой гос-ва. Там же не уточнено даже ничего. Просто беженцы и всё. Может иностранцы подумают, что тут бои идут на улицах города?

 

 

Вот же написано. Что это за доклад...было ли это вообще. Написать можно всё, что угодно в прессе. Особенно в инете.

 

юридической нет, так как низкий уровень жизни не является основанием для убежища, а вот реальная связь конечно есть. Так как именно бедные страны нарушают права. Но сам по себе факт бедности не основание.

Бои тоже не причем. Но если вам отказали в мед. осмотре из-за того, что призывник - то это уже основание, а вот если нет денег на него, то нет. если вам отказали в замене ВС на АГС - тоже основание, если вы боитесь милиции из -за цвета кожи - основание

 

Добавлено через 1 минуту

написано. Что это за доклад...было ли это вообще. Написать можно всё, что угодно в прессе. Особенно в инете.

я выкладывал фициальный график и ты его видел, таже комментарий писал. Это было в 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто же бежит отсюда тогда. Кто же здесь подвергается гонениям по признаку расы, вероисповедания? Ведь речь идёт именно о проблеме беженцев. Раз Комиссар ООН.

 

Добавлено через 3 минуты

По-моему такая ересь...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто же бежит отсюда тогда. Кто же здесь подвергается гонениям по признаку расы, вероисповедания? Ведь речь идёт именно о проблеме беженцев. Раз Комиссар ООН.

 

Добавлено через 3 минуты

По-моему такая ересь...

 

Раса и вероисповедание - не исключительные признаки, нужны факты нарушения прав государством, а их в России достаточно. Если рассуждать как вы, то и иранцам убежище давать незачем, кто их там приследует? У них президент, выбранный на выборах, у них законы, вообщем все как надо. А афганцы, так это вообще смешно, их вообще целое НАТО засчищает, зачем им убежище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сперва не понял о чём вообще речь идёт.

Но теперь понял, а вот Вы хоть изначально понимали в отличие от меня, но несколько не так Вы понимали.

При чём тут факты нарушений со стороны гос-ва? Статус беженца - юридический статус. Он предоставляется лицам, подвергшимся преследованиям по признаку расы, вероисповедания, принадлежности к соц. группе, гражданству и проч. Т.е. объединяет что - политический фактор. Вот. Убежище предоставляется по политическим преследованиям. Так вот. Призывник - это гражданин, полноправный. С точки зрения российского законодательства, он военнообязан. И от него зависит обороноспособность гос-ва. И его действия по получению загранпаспортов за пару дней до начала призыва могут носить явно выраженный характер уклонизма. Это не полит. преследование, если ему откажут в выдаче. Это просто нужно обжаловать бездействия должностных лиц в порядке главы 25 ГПК. В суде. Статус беженца тут вообще ни при чём.

 

Добавлено через 2 минуты

Бои тоже не причем.

Можно приобрести статус беженца или вынужденного переселенца по причине вооружённого конфликта. Тогда там Красный Крест помощь оказывает.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приобрести статус беженца или вынужденного переселенца

российское закоодательство отличается от ЕС.

 

Добавлено через 3 минуты

И от него зависит обороноспособность гос-ва. И его действия по получению загранпаспортов за пару дней до окончания призыва могут носить явно выраженный характер уклонизма. Э

Нет, не может. Что такое уклонение - определяет закон, а сам акт обладания паспортом не влечет уклонения и никто не может быть ограничен в праве выезда из страны, до вынесения решения о призыве. Если даже на один день призывник хочет выехать перед призывом - это его право.

 

Кроме это был всего лишь пример дикости россии, а не факт приследования. Если ВК нарушил ваши права и призвал, хотя не имел права - приследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может. Что такое уклонение - определяет закон, а сам акт обладания паспортом не влечет уклонения и никто не может быть ограничен в праве выезда из страны, до вынесения решения о призыве. Если даже на один день призывник хочет выехать перед призывом - это его право.

За мысли и чувства ответственность не наступает. И в период до призыва должностное лицо не может совершать действия или бездействия, ущемляющие права граждан законные. Что там на уме у призывника будущего - не важно. Он осуществляет своё законное право на получение загранпаспорта. Поэтому я и написал, что действия или бездействия должностного лица могут быть в этом случае оспорены в порядке главы 25 ГПК. Но ты это приплёл как основание для получения статуса беженца. Вот я и написал тебе. Тоже в кач. примера так сказать.

Кстати, не закон определяет понятие уклонения, а суд. Закон там ни хрена не определяет. Это всё оценочная категория.

У тебя мания подменять мгновенно тему и скакать с одного на другое. Я научился отслеживать эту конъюнктуру. В переписках с тобой.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты это приплёл как основание для получения статуса беженца. Вот я и написал тебе. Тоже в кач. при

я это приплел в качестве примера отношения гос. власти к гражданам России и это то , что я понимаю под дикостью россии, а не медведей.

 

Добавлено через 2 минуты

У тебя мания подменять мгновенно тему и скакать с одного на другое.

Всё взаимосвязанно, вот так и выходит, начнешь с одного , а придешь к другому.

 

Добавлено через 4 минуты

Поэтому я и написал, что действия или бездействия должностного лица могут быть в этом случае оспорены в порядке главы 25 ГПК.

Могут быть, а также они могут быть расценены третьей стороной как приследование государством группы, под названием призывники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Призывники - это социальная группа что ли? Это граждане, которые подлежат призыву с точки зрения федерального закона (правда, в гробу я видал создателей этого "закона"). Это не группа ни разу.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Призывники - это социальная группа что ли? Это граждане, которые подлежат призыву с точки зрения федерального закона (правда, в гробу я видал создателей этого "закона"). Это не группа ни разу.

 

Плевать хотели на него и иностранные власти, так как под социальной группой может пониматься любая группа людей имеющий общий статус в стране. Конвенция 51 года дает много возможностей для игры определений, так как не дает определения социальной группы, что влечет за собой возможность признать под ней что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, в гробу я видал создателей этого "закона"

+ 1. И еще приказа совместного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать хотели на него и иностранные власти, так как под социальной группой может пониматься любая группа людей имеющий общий статус в стране. Конвенция 51 года дает много возможностей для игры определений, так как не дает определения социальной группы, что влечет за собой возможность признать под ней что угодно.

Нет, не что угодно. Должна быть организация какая-то, с внутренним единством. Призывники - это фактически миллионы граждан обычных мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Они явно не подпадают под определение социальной группы в том контексте, в каком Вы подразумеваете это.

Кроме того, на основании чего получать статус беженца? На основании того, что тётя в военкомате не хочет давать справку на получение загранки? Капризничает. Да над Вами ржать в голос будут. Где основание предоставления убежища политического? В чём выражаются гонения? Политические гонения. Эйм, спуститесь с небес. Хватит фантазировать.

Вот засудить эту тётю можно. Как должностное лицо. Которое превышает свои полномочия при исполнении. Путём подачи иска за моральный ущерб и путём жалобы за неправомерные действия.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...