Перейти к содержанию

Порядок предоставления отсрочек и отсрочка по недовесу.


Гость Davidson
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос теоретический.

Разъясните, пожалуйста, в какой последовательности должны выдавать отсрочку по медицинским показателям и по учебе/работе? У меня недостаток веса (50 при росте 170), но мне не давали отсрочку для обследования на 6 мес., а давали сразу отсрочку по учебе и, в дальнейшем, по профессии. Законно ли это?

 

Вопрос практический.

Мне 26 лет, к осеннему призыву будет уже 27. Если призовут на медкомиссию этой весной, какие документы нужно предоставить для получения отсрочки по недовесу? Какие документы нужно подготовить для обжалования, если отсрочку не дадут? Как сейчас с практикой удерживания призывника на территории военкомата до отправки на призывной пункт — нужно ли оформлять доверенность на этот случай, или сейчас такое уже не практикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не правомерно.

2)

Если призовут на медкомиссию этой весной, какие документы нужно предоставить для получения отсрочки по недовесу?

мед.документы подтверждающие наличие диагноза.

 

Какие документы нужно подготовить для обжалования, если отсрочку не дадут? Как сейчас с практикой удерживания призывника на территории военкомата до отправки на призывной пункт — нужно ли оформлять доверенность на этот случай, или сейчас такое уже не практикуется?

Нужно всё делать последовательно, сначала пройдите мед.освидетельствание. Если действия военкомата выходят за рамки закона, вы вправе оспорить эти действия в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...