Перейти к содержанию

мЕД КОМИССИЯ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Я в данный момент заканчиваю учиться . Диплом Госы и т д. Отсрочка заканчиваеться в Июне 2010.

На днях пришла повестка явиться в военкомат для прохождения мед комиссии. Сегодня пошел в диагностический центр. Запись к врачу (поселдйний раз был у подросткового по скольку так сильно не болел и не ходил в врачам) Пойду на днях.

Жалобы есть на покалывания в области сердце. БОль в спине и частая изжога. На что мне пожаловаться и как откосить от армии дальше.

 

ваши варианты и вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых вы можете отказаться прямо в военкомате от этой мед коммисии так как у вас ДЕЙСТВУЕТ отсрочка по учебе и они не имеют права проводить мероприятия связанные с призывом с вами а мед коммисия входит в эти мероприятия. Так что такая медкоммисия будет ПОЛНОСТЬЮ незаконна.

 

Во вторых - вы подписывали повестку? Если нет то повестка незаконна так как не вручена вам надлежащим образом. И можете по ней не являться - вам за это ничего не будет.

 

В третьих по вашим заболеваниям проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка у меня в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОвестка пришла в конверте в ящик написано для прохождения медицинской и призывной комиссии. Иметь при себе паспорт справук с места учеба. Хотя сдавал об отсрочке в октябре она до июля. И медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОвестка пришла в конверте в ящик написано для прохождения медицинской и призывной комиссии. Иметь при себе паспорт справук с места учеба. Хотя сдавал об отсрочке в октябре она до июля. И медицинские документы.

Cогласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан явиться в установленное время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат. При этом фактом извещения является наличие вашей подписи на корешке. В данном случае - вы были извещены ненадлежащим образом.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка незаконна, т.к. у тебя отсрочка до июня. По такой повестке можешь не являться. К тому же ее не вручили лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться то я явлюсь. Но МОгут ли меня от военкомата положить в больничку если я пожалуюсь на что то

 

Добавлено через 15 минут

А Правда ли что срок службы в армии увеличился до 2 лет и 8 месяцев , призывной возраст тоже с 18 до 32 включительно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка полностью незаконна и являться по ней вам не следует. Так как не была вручена лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОгут ли меня от военкомата положить в больничку если я пожалуюсь на что то*?

Могут, но нужны мед документы которые подтверждают ваши жалобы (например карточка из поликлиники, снимки итд) вобщем надо подтвердить документами свои жалобы. Просто так без всего вас пошлют на 3 буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.Спасибо

 

Добавлено через 3 минуты

Дело в том что карту медицинскую они забрали походу. Я сеня ходил в поликлинику записался к врачу при помощи карты дубликата и завтра пойду ПРойду всех врачей в поликлинике . А в среду тогда в военкомат Там проходить .

 

Добавлено через 4 минуты

Но будут ли готовы уже какие то анализы ко вторнику? или диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы на следующий день после вручения диплома забрать вас в армию. Они попытаются прямо щас провести мед коммисию с вами (это НЕЗАКОННО т.к у вас отсрочка) и после этого выдадут вам боевую повестку. Если вы хотяте прямиком в армию то вперед - флаг в руки и в военкомат. Ещё раз повторяю - Повестка которую вам прислали - НЕЗАКОННА. Только правильно оформленная повестка, врученная лично призывнику под его личную роспись уполномоченными людьми считается законной. НЕТ ПОДПИСИ - НЕЗАКОННА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильная повестка это когда мент придет и в руки ее выдаст или как?

 

Всю жизнь вроде такие повестки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, "правильная" это повестка вручённая уполномоченным лицом (сотрудник военкомата) гражданину под расписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. В нашем военкомате никогда под расписку не вручали. Всего приходила в конверте с просьбо явиться и подписью Главного сотрудниа военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже обычно слали левые повестки а я тогда незнал что они незаконны и как дебил ходил по ним. Это было неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, "правильная" это повестка вручённая уполномоченным лицом (сотрудник военкомата) гражданину под расписку.

 

Не обязательно сотрудник военкомата может вручать повестку. Есть и другие уполномоченные на это лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...