Перейти к содержанию

иждивенцы?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, муж военнослужащий- увольняется, выделили квартиру, у меня имеется сын, ранее в браке не состояла. скажите положены ли на него квадраты при получении квартиры. в личном деле записан как иждивенец. в браке сростоим 10 лет, мой студент очного отделения. спасибо огромное за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж военнослужащий- увольняется

по какому основанию?

выделили квартиру

Какой площади?

положены ли на него квадраты при получении квартиры . студент очного отделения.

Теоретически положены т.к. согласно п.5 ст. 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ"О статусе военнослужащих" к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

в личном деле записан как иждивенец

Этого мало, надо , чтобы по протоколу ЖБК ваш муж стоял в очереди на жилье с составом семьи 3 человека, т.е: он, вы и сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном деле записан как иждивенец.
обычно факт нахождения на иждивении устанавливает суд (гл.28 гпк)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольняется по состоянию здоровья кат. Д, выслуга 18 календарей, служим наДВ. квартиру выделили 69,4 кв.м. при постановке на эл. учет поставлены 4 человека, муж, я , и двое детей(один совместный у нас). С нами он был везде прописан во всех частях. Еще подсказали- был приказ 085 МО в 2005 г, что командиры частей имеют право устанавливать факт иждивения в частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подсказали- был приказ 085 МО в 2005 г, что командиры частей имеют право устанавливать факт иждивения в частях.

Вы абсолютно правы. Главное чтобы помимо записи в личном деле присутствовала выписка из приказа командира в/ч о признании иждивенцем, а также необходимые документы подтверждающие факт нахождения на иждивении, и на основании которых был издан приказ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служим наДВ.

А квартиру где выделили? Дом уже сдан и зарегистрировано право оперативного управления за МО?

квартиру выделили 69,4 кв.м.

Вас немного ущемили в метраже. Должны были дать минимум 72 кв.м.

при постановке на эл. учет поставлены 4 человека

Это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем в Уссурийске, выделили в Хабаровске.дом еще не сдан. что ущемили , то точно, но говорят других метражей нет. Дело в том что еще по идее то должны доп.площадь дать еще 15 кв., так как по категор Д увольняю заболеваие рак. а в в кэчи не подписывают документы, швыряют, и не дают письменный отказ. Что делать прям незнаю. Подскажите что делать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что еще по идее то должны доп.площадь дать еще 15 кв.,

Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. утвержден перечень заболеваний, дающий инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь. В данном перечне онкологических заболеваний нет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дополню... подали в гражданский суд, об установлнии юридического факта, признания членом семьи. подскажите шансы есть в нашу пользу, очнь уж переживаю. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подали в гражданский суд, об установлнии юридического факта, признания членом семьи. подскажите шансы есть в нашу пользу, очнь уж переживаю.

В качестве заинтересованного лица Вы привлекаете командира части? Если он уже признал факт нахождения на иждивении, зачем Вам суд? На суде командир скажет, что есть приказ о признании иждивенцем, и Вам сразу откажут.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подали от имени самого ребенка, он просит признать членом семьи моего мужа., ответчики, муж, я и командир. командир дал письменное заявление рассмотреть без него и с данными искового заявления согласен.

если ни в округе, ни в кэчи не устраивает приказ командира и выписка из личного дела, они требуют только решеие суда. какой то замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подали от имени самого ребенка, он просит признать членом семьи моего мужа., ответчики, муж, я и командир. командир дал письменное заявление рассмотреть без него и с данными искового заявления согласен.

если ни в округе, ни в кэчи не устраивает приказ командира и выписка из личного дела, они требуют только решеие суда. какой то замкнутый круг.

Вот вы все запутали... Но вы с мужем заинтересованные лица, понятно, а командир то в этом случае при чем? Суд в обязательном порядке будет спрашивать, с какой целью вам необходимо установление данного юридического факта, и если вы скажете что с целью получения жилья - скорее всего откажет, потому что суды ссылаются на постановление Пленума Верховного суда СССР от 21.06.1985 г. №9. По возможности ознакомтесь.

Нужно было обжаловать действия КЭЧ, связанные с отказом. Даже при отсутствии письменных подтверждений, отсутствие ответа в течении 30 дней - это уже отказ. Было бы проще и легче.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Владимир, сегодня состоялся суд по нашему делу, в нашу пользу, моего сына признали членом семьи моего мужа.теперь дальше будем решать квартирный вопрос. надеюсь больше не будет подводных камней? спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего сына признали членом семьи моего мужа

Исходя из вышеописанного мужа признали членом семьи вашего сына, так? Если Вас не затруднит, скиньте решение суда на почту: vla6484@yandex.ru

Поздравляю.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признали членом семьи сына моему мужу, завтра мне должны с суда отдать решение, я обязательно вам скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признали членом семьи сына моему мужу

просто Вы писали - "мы подали от имени самого ребенка, он просит признать членом семьи моего мужа.,"

За решение - заранее спасибо.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. я я Вам скинула решение суда на яндекс.

Спасибо большое!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...