Перейти к содержанию

Сколиоз ( Нужна помощь ) Срочно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! У меня такая ситуация делал снимки поясничного отдела нашли сколиоз 5 градусов ( я понимаю что это первая степень,т.е годен. И снимки делались лежа ). Сделал снимки еще раз сейчас вот заключение:

 

На поясничных спондилограммах в 2х проекциях определяется левосторонний сколиоз с вершиной на уровне L2 под углом 7 градусов. Сглаженности физиологического лордоза; умеренные снижения высоты межпозвонкогого пространства в сегменте L5-S1 с субхондральным склерозом замыкательных пластин.

Заключение: Левосторонний сколиоз 1 степени, признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника L5-S1.

 

Т.е за пол года у меня сколиоз увеличился на 2 градуса (причем снимки делал в одном и том же месте, один и тот же человек).

 

В военкомате подозревают сколиоз 2 степени, по непонятным причинам. (снимки в военкомате видели старые там где 5 гр., а те где 7 гр. еще пока нет). Военкомат дал акт и направление в больницу, а именно к ортопеду, видимо для подтверждения диагноза.

 

И я сам реально понимаю что мои градусы не достают до 2 степени сколиоза.

 

Нужен ваш совет, что если подделать заключение и исправить градусы (например 11 либо 12) и поставить что якобы 2 степень сколиоза. Я понимаю что это не законно, но если я так сделаю где меня смогут на этом поймать!? Может ли это "прокатить"!? Возможность подделать есть.

В принципе меня же отправляют уже для подтверждения диагноза. ( причем в направлении стоит сколиоз 2 степени под вопросом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что у вас есть возможно предоставить снимки где будете 2 ст..а это уже куда сложнее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак они же не будут перечерчивать снимки! Они скорей всего просто посмотрят! Я ведь придя на прием покажу снимки и заключение, вряд ли ортопед будет перечерчивать и проверять градусы!? А если он напишет в акте что 2 ст. думаю в военкомате не будут оспаривать т.к сами послали на подтверждение диагноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, в военкомате как раз будут смотреть снимки и перечерчивать, а потом уже глянут заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуите!!!на днях делел снимок поясничного отдела позвоночнока на МРТ!написали заключение в котором сказано:Сколиотическая деформация позвоночника 2 степени.Вторичный остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Минимальная задняя протрузия диска L5-S1.

Что это все означает и годен ли я к службе в армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите это по направлению от военкомата (сколиоз 2ст.) - категория "В", военный билет.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fill-99

Ваша статья 66 пункт "в" http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришел в военкомат и травматолог сказал что вот с этим диагнозом:Сколиотическая деформация позвоночника 2 степени.Вторичный остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Минимальная задняя протрузия диска L5-S1.что я годен и у меня группа б!но у меня получается сколиоз 2 степени и это статья 66 пункт в??что мне теперь делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при описании снимков не указали градус,травмотолог у меня тоже спросил какои градус ,я сейчас отвез снимки на описание чтобы мне описали градус,ну раз если в заключении стоит сколиоз 2 степени значит градус соответствует диагнозу или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого военкомат придирчив. Если не указан градус скалиоза (снимки должны делаться в положении лежа) даже если стоит степень-хирург может спокойно его снизить до 10 градусов. Для негодности вам нужно не менее 11 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело обстояло так. Вы сделали томографию, градус вам не указали. Хирург посмотрев ваши мед.документы усомнился во 2-ой степени (по идее должен был отправить на обследование от военкомата где диагноз должен подтверждаться), и освидетельствавал вас по пункту "г" категория "Б". Вам уже объявили вашу категорию годности на комиссии? Если да, то остается только подать иск в суд на оспаривание решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было еще комисси повестка на 12 апреля я сейчас просто подходил к травматологу который пишет заключение на комисси чтобы он мне сказал поповоду снимка!и сказал что нужно точный градус!если у меня градус от 11 и выше то он не может мне поставить категорию годности ниже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нет, если у вас будет градус от 11 и выше-он обязан (хирург военкомата) вас послать на обследование от военкомата, где будет подтверждаться диагноз. Обычно по направлению от военкомата скалиоз проверяют ренгеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...