Перейти к содержанию

Беременная жена и ребенок 3 лет


Гость purst
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. У меня ребенок трех лет и жена в положении (24 недели). Мне 26 лет. От призыва скрываюсь уже год. Повестки приходят на старый адрес, где я не живу. (Всего пришло 3 повестки, ни одну не подписывал, лично с военкоматчиками не встречался). Знаю, что скоро мне будет положена отсрочка по ребенку и беременнной жене, когда у нее будет 26 недель.

Отсюда вопросы.

1. Справку какой формы должна взять жена в женской консультации "для военкомата"?

2. В военкомат лично нести справку нет никакого желания, но знаю, что есть способ отправить её заказным письмом с уведомлением о вручении. Что необходимо отправить в письме(св-во о браке, о рождении первого ребенка, заявление на имя призывной комиссии, саму справку и тд.) и можно ли (самое главное!) отправить туда вместо оригинала справки ксерокопию (и нужно ли её заверять у нотариуса)?

3. Что мне может грозить, если я приду в военкомат лично?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Справка в свободной форме из женской консультации, о том, что срок беременности Вашей жены составляет 26 недель и более. Справку, свид-во о рождении первого ребенка, свид.во о регистрации брака, справку по форме 9. обязательно отнести в РВК самому. почта не поможет, так как для того, чтобы оформить отсрочку обязательно прохождение мед. освидетельствования. в противном случае отсрочка предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за предыдущий ответ, но возникли ещё 2 вопроса

1. Если повестка у меня на 9 апреля (я за неё естественно не расписывался, просто нашел в почтовом ящике),то обязательно ли являться со всеми документами (см. выше) именно ли 9 числа или можно в любой день?

2. Обязательно ли приносить с собой всю ерунду указанную в повестке (фотографии, анализы, флюру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы явитесь не 9 апреля, а 10 или 11 ничего страшного не случится. Да, по Закону перед прохождением мед.освидетельствования необходимо сдать и предоставить врачам призывной комиссии анализы крови, мочи и флюорографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за предыдущий пост, но сегодня вдруг возникла неожиданная проблема. Мы с женой ходили в консультацию, её срок 26-27 недель, НО СПРАВКУ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА НЕ ДАЛИ, мотивировали это тем, что сначала нужно ИЗ ВОЕНКОМАТА взять официальный запрос на получение данной справки.

Звонил в военкомат. Там ответ - сначала пройди медкомиссию, узнаем твою годность, а потом получишь твой запрос.

Имеет ли право военкоамт так поступать - т.е. сначала медкомиссия, потом запрос, а потом справка?

И что может грозить, если я туда сунусь на медкомиссию (бегаю от них уже 1,5 года).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

С этими документами, а также медицинскими Вы должны явиться на медицинское освидетельствование.

 

 

Мы с женой ходили в консультацию, её срок 26-27 недель, НО СПРАВКУ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА НЕ ДАЛИ, мотивировали это тем, что сначала нужно ИЗ ВОЕНКОМАТА взять официальный запрос на получение данной справки.

Должны выдать по вашему письменному заявлению для представления указанной справки в военкомат.

Звонил в военкомат. Там ответ - сначала пройди медкомиссию, узнаем твою годность, а потом получишь твой запрос.

Имеет ли право военкоамт так поступать - т.е. сначала медкомиссия, потом запрос, а потом справка?

Медицинское освидетельствование проводится с целью определения категории годности к военной службе на это мероприятие вы обязаны явиться.

И что может грозить, если я туда сунусь на медкомиссию (бегаю от них уже 1,5 года).

Результат должен быть таким: 1)Определение категории годности к военной службе. Если это невозможно в ходе медицинского освидетельствования, то должны направить на медицинское обследование, после результатам вынести заключение о годности. Если непризывноя категория ("В" или "Д"), то должны зачислить в запас.

2) Если призывная категория, то предоставить отсрочку согласно пп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обратитесь письменно к руководителю мед. учреждения. Информацию предоставить обязаны независимо от наличия запроса. Полагаю, Ваш поход в РВК не чреват ничем серьезным, поскольку если Ваши устные заявления относительно сроков беременности будут игнорировать, Вы обратитесь письменно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в женской консультации обязаны дать справку о беременности жены и без направления военкомата?

Подскажите, пожалуйста, образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме на имя руководителя мед.учреждения с указанием, что справка необходима для предоставления в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...